1

Тема: HDP 500 ни как не видит расшаренные папки (

Добрый день, Коллеги!
Ни как не могу заставить девайс увидеть расшаренные папки на ББ (большом брате) и НБ (нетбуке) Подскажите, что делаю не так?
Имеем: роутер D-Link 615 (автоназначение IP, DHCP - Enabled), ББ и Ноут ACER (на обоих XP). Ноут видит ББ и на оборот. Соединение проводное. ББ и Ноут видит девайс в сети, но девайс не видит ни одного компа (папки расшарены на обоих компах). На девайсе стоит автоопределение настроек. Роутер видит девайс (определяет MAC адрес). Девайс получает от роутера настройки. На девайсе прошивка новая. Везде домен WORKGROUP. Девайс в интернет выходит - смотрел ролики на YouTube.
Симптомы: Если девайс выключить из сети (220V) и потом включит, войти в "Просмотр", то будет пункт "Сеть", но при попытке его выбрать, он пропадает и больше не появляется.
Что не так? Как заставить девайс видеть расшаренные папки на компах (лучше на ББ)?
Спасибо за помощь!

2

Re: HDP 500 ни как не видит расшаренные папки (

Renamax пишет:

Добрый день, Коллеги!
Ни как не могу заставить девайс увидеть расшаренные папки на ББ (большом брате) и НБ (нетбуке) Подскажите, что делаю не так?
Имеем: роутер D-Link 615 (автоназначение IP, DHCP - Enabled), ББ и Ноут ACER (на обоих XP). Ноут видит ББ и на оборот. Соединение проводное. ББ и Ноут видит девайс в сети, но девайс не видит ни одного компа (папки расшарены на обоих компах). На девайсе стоит автоопределение настроек. Роутер видит девайс (определяет MAC адрес). Девайс получает от роутера настройки. На девайсе прошивка новая. Везде домен WORKGROUP. Девайс в интернет выходит - смотрел ролики на YouTube.
Симптомы: Если девайс выключить из сети (220V) и потом включит, войти в "Просмотр", то будет пункт "Сеть", но при попытке его выбрать, он пропадает и больше не появляется.
Что не так? Как заставить девайс видеть расшаренные папки на компах (лучше на ББ)?
Спасибо за помощь!

А попробуйте на девайсе прописать статический IP и все остальные данные, DNS сервера (т.е роутера, 192.168.0.1). У меня была похожая проблема, долго "ковырял"

PC WinXP+D-link DIR-300+HDR1000D FW0.92 альтернативная+TV SONY HD ready+DK SONY DAV 120K+TRICOLOR TV DRE 5000

3

lsvtula пишет:
Renamax пишет:

Добрый день, Коллеги!
Спасибо за помощь!

А попробуйте на девайсе прописать статический IP и все остальные данные, DNS сервера (т.е роутера, 192.168.0.1). У меня была похожая проблема, долго "ковырял"

Пробовал, не помогло. Но есть один момент, на роутере у меня DHCP включен, а если на девайсе прописать статический IP какова вероятность того, то роутер даст именно этот адрес? Или на роутере отключить DHCP? но тогда придется всех (ББ и НБ) жестко прописывать ( А есть ли еще варианты? Спасибо за совет!

4

Системка-то какая стоит? Поди 7 или Виста? Если так, то пошерсти форум, тут было решение. Проверенно, помогает. Если хрюша, тогда все должно пахать нормально.

5

В частности вот http://g-mini.ru/forum/post/7095/#p7095

6

Val_Ash пишет:

В частности вот http://g-mini.ru/forum/post/7095/#p7095

Вообще то в описании указано XP.

7

Разобрался ... надо на обоих компах и на девайсе настроить домашнюю сеть (MSHOME) и отключить фаервол (раньше то же отключал, но компы и девайс были в разных сетях). Теперь другая задача: как настроить фаервол, что бы он разрешил доступ девайса на комп (ББ или НБ)? Фаервол Outpost Security Suite Pro.

8

Читаем внимательно

Настройка Windows 7 для доступа к общим папкам компьютера с любого «тупого»  медиаплеера.