1

Тема: MagicBook T6LHD не включается

Купил эту книжку, в магазине включить не смогли, сказали батарейка села. Воткнул дома заряжаться индикатор моргает зелёным, простояв так сутки так и не включилась. Отнёс в сервис, сказали что батарейка разрядилась, мыл нужно зарядить особы образом. На следующий день вернули и книга работает, только вот теперь индикатор зарядки не моргает а горит зелёным когда книга заряжается. Вот и зародились у меня соинения, не обманули ли меня в СЦ??

Re: MagicBook T6LHD не включается

malar72 пишет:

не обманули ли меня в СЦ??

В чём Вы видите обман? Её перепрошили по этой инструкции - http://g-mini.ru/forum/topic/3477/

3

Всё понятно. В сомнения меня индикатор ввёл, раньше моргал а теперь горит.

4

не смогла найти инструкцию, у меня такая же проблема

5

кошмар какой, что-то закоротить, что-то со скрепкой сделать, с бубном сплясать. 6 лет пользуюсь разными эл. книгами ни разу такого не было за неделю без включения....эту ребенку купила
очень недовольна.

bayza пишет:

кошмар какой, что-то закоротить, что-то со скрепкой сделать...

Это только в том случае, если у Вас книга не включается и индикатор моргает при этом... достаточно редкое явление... у меня ни разу не было..

7

да все так и обстоит sad сама не решусь, буду ждать мужа

8

Здравствуйте. Похожий случай. Купили книжку летом,лежала нераспакованная, теперь вот достали. На экране надпись Батарея разряжена. при подключении USB загорелся зеленый огонек, не моргает, не пропадает после отключения кабеля. Но надпись Батарея разряжена так и висит, устройство не включается. Что посоветуете (кроме перепрошивки)?

darya пишет:

Что посоветуете (кроме перепрошивки)?

Оставить на зарядке хотя бы на пару часов, нажать Reset. Не поможет - перепрошить, ничего страшного в этом нет http://g-mini.ru/forum/topic/3515/

10

Теперь я бородатый шаман.  big_smile Все получилось, посмотрим, как будет работать. Спасибо!

Та-же проблема, купил сегодня книгу включил зарядку через комп, загорелся зеленый огонек. Сейчас индикатор погас но книга не включается. И как делать прошивку если компютер ее не видет?

12

Александр C пишет:

как делать прошивку если компютер ее не видет?

Для начала инструкцию по прошивке прочитать...

Программа тоже книгу не видет.

диспетчер не показывает неопознанных устройств.

15

Александр C пишет:

диспетчер не показывает неопознанных устройств.

Воспользуйтесь этой инструкцией http://g-mini.ru/forum/topic/3477/ Только update.img используйте для T6LHD.

16

Купил сегодня magicbook T6LHD s/n GT6LHD2013091653, поставил на зарядку. Компьютер его не определил. Зарядка горит зеленым постоянно. Книга не включается. Что делать? Прошить или что-то другое сделать?

17

rus-kam07 пишет:

Что делать? Прошить или что-то другое сделать?

Reset пробовали нажимать? Если не поможет - прошить.

18

Первый раз какое время должна заряжаться батарея? 5 часов заряжалась.

19

rus-kam07 пишет:

Первый раз какое время должна заряжаться батарея? 5 часов заряжалась.

Это зависит от многих факторов... за ночь точно зарядится, если всё исправно.

20

Reset не помог. Прошить не получается. При подключении к ПК книги в диспетчере устройств пишет неопознанное устройство.
И еще вопрос: при полной зарядке зеленый должен погаснуть или на экране что-то высветиться?

21

rus-kam07 пишет:

При подключении к ПК книги в диспетчере устройств пишет неопознанное устройство.

Пробуйте другой USB-кабель, другой USB-порт, другой компьютер.

rus-kam07 пишет:

при полной зарядке зеленый должен погаснуть или на экране что-то высветиться?

Не должен. На экране должно сообщение соответствующее появиться, если конечно всё исправно. К чему вопросы про зарядку? Даже разряженная книга должна нормально прошиваться.

22

При попытке прошить книгу согласно инструкции пишет:
subsequent operations will make your date lose, please backup your date, do you want to continue?
this operation didn't do, because of not device!
последующие операции заставят Вашу дату проиграть, пожалуйста, сделайте копию своей даты, Вы хотите продолжать?
эта работа не делала, из-за не устройство! (пер. электронного словаря)

23

у меня win 8.1, может из-за этого прошивка не получается?

24

После полной зарядки книга включилась, но после выключения её полностью включаться отказалась.

25

rus-kam07 пишет:

у меня win 8.1, может из-за этого прошивка не получается?

Инструкцию по прошивке Вы похоже не дочитали...
1. Про win8 там отдельно написано...
2. Зачем в программе что-то нажимать если книга не определилась в ней?

26

darya пишет:

Здравствуйте. Похожий случай. Купили книжку летом,лежала нераспакованная, теперь вот достали. На экране надпись Батарея разряжена. при подключении USB загорелся зеленый огонек, не моргает, не пропадает после отключения кабеля. Но надпись Батарея разряжена так и висит, устройство не включается. Что посоветуете (кроме перепрошивки)?

Аналогичная проблема. Вот только ПК ни как не хочет определять книгу.  Ни при зажатом ОК и подключенном USB, а так же при ОК, замыкании контактов, USB и Reset.

27

lvlaHrycT пишет:

Вот только ПК ни как не хочет определять книгу.  Ни при зажатом ОК и подключенном USB, а так же при ОК, замыкании контактов, USB и Reset.

В Диспетчере устройств тоже ничего не появляется? Сменить USB-порт, USB-кабель, компьютер пробовали?

28

Доброго времени суток, возникла проблема, что книга не включается, не перезагружается, ставлю на зарядку мигает зеленый огонек и никаких иных признаков жизни не подает. Книга почти год или  чуть больше лежала без дела,  как поняла ее нужно перепрошить, перехожу по ссылкам которые есть в сообщениях выше и выходит ошибка, подскажите как быть

29

Evgeniya пишет:

перехожу по ссылкам которые есть в сообщениях выше и выходит ошибка, подскажите как быть

Просто скачать версию 6.7 и следовать инструкции к ней.

30

Спасибо! Перепрошить получилось, книга включается. Подключаю к компьютеру и он не видит книгу как накопитель через мой компьютер, через устройства видит Ebook Device и показывает, что драйверов нет . Драйвера, которые находятся в папке с файлами не подходят.