61

Re: Проблемы

В общем проработала она на окне у меня без выключений трое суток. Не знаю что именно повлияло, то что я карту форматировал или же что я ее просто вынул и вставил заново, но факт остается фактом - дело было в ней.

62

Support_Walera пишет:
tdgh пишет:

Если бы дело было в карте, то в глюке можно было бы увидеть цикл или какую-нибудь закономерность.

Вовсе не обязательно Вы обнаружите этот цикл и закономерность. Не представляю как можно обнаружить к примеру такую закономерность: регистратор выключается только при записи определённых номеров блоков. Как правило скорость записи на карту не равномерна и в определённых местах она может не обеспечить запись со скоростью 12 Мбит/сек. У Вас же наверное максимальное разрешение и качество установлено?

tdgh пишет:

в других устройствах (Nokia symbian и HTC android) она работает прекрасно и без глюков!

А как Вы заставляете эти устройства писать на карту со скоростью 12 Мбит/сек? Как убеждаетесь, что все биты из 10 Гб писались со скоростью 12 Мбит/сек не снижая скорости?
Если поставите низкое качество в настройках - проблема скорее всего уйдёт, именно в таком качестве пишет большинство других регистраторов, со скоростью 6 Мбит/Сек.

Я таки в течение праздников (до 10 го) исследую этот вопрос. Со всеми картами и разрешениями и качеством. Но я не видел при покупке и после  какие-либо специфические требования для этого устройства (1000 млрд. Г/Бит в сек. и т.д.)

63

tdgh пишет:
Support_Walera пишет:
tdgh пишет:

Если бы дело было в карте, то в глюке можно было бы увидеть цикл или какую-нибудь закономерность.

Вовсе не обязательно Вы обнаружите этот цикл и закономерность. Не представляю как можно обнаружить к примеру такую закономерность: регистратор выключается только при записи определённых номеров блоков. Как правило скорость записи на карту не равномерна и в определённых местах она может не обеспечить запись со скоростью 12 Мбит/сек. У Вас же наверное максимальное разрешение и качество установлено?

tdgh пишет:

в других устройствах (Nokia symbian и HTC android) она работает прекрасно и без глюков!

А как Вы заставляете эти устройства писать на карту со скоростью 12 Мбит/сек? Как убеждаетесь, что все биты из 10 Гб писались со скоростью 12 Мбит/сек не снижая скорости?
Если поставите низкое качество в настройках - проблема скорее всего уйдёт, именно в таком качестве пишет большинство других регистраторов, со скоростью 6 Мбит/Сек.

Я таки в течение праздников (до 10 го) исследую этот вопрос. Со всеми картами и разрешениями и качеством. Но я не видел при покупке и после  какие-либо специфические требования для этого устройства (1000 млрд. Г/Бит в сек. и т.д.)

При использовании карты памяти убедитесь, что:
• используется карта памяти формата microSDHC;
• используемая карта microSDHC имеет Class 4 или выше. Рекомендуется Class 10.
Что-то про скоростные характеристики  ни слова в вашей инструкции.

А как я писал у меня все 3 16Гб класс 10 microSDHC (не 4 й класс, заметьте) и все глючат! Ну прям совпало так! Прибор не при делах вообще!

Отредактировано tdgh (29-04-2013 22:11:08)

64

tdgh пишет:

• используемая карта microSDHC имеет Class 4 или выше. Рекомендуется Class 10.
Что-то про скоростные характеристики  ни слова в вашей инструкции.

Как же так??? Вы же сами и процитировали... Class и характеризует скоростные характеристики! То что на карте написано, что она Class 10 ещё не означает, что:
1. это на самом деле так.
2. после какого-то времени эксплуатации эта характеристика не изменилась.
После КАЖДОЙ перезаписи скорость работы карты уменьшается. Как правило не сильно, но уменьшается.

tdgh пишет:

как я писал у меня все 3 16Гб класс 10 microSDHC

Вы писали, что 2...

tdgh пишет:

Я немного разбираюсь в электронике и ПО, чтоб понять, что дело не в карте. тем более , что пробовал две.

tdgh пишет:

Прибор не при делах вообще!

Ну почему же... Общаясь здесь с Вами на этот вопрос не ответишь, сдайте в сервис - там протестируют. Может и неисправен. Я всего лишь утверждаю, что дело не в прошивке. Вы же начали с того, что это нужно прошивкой исправлять...

tdgh пишет:

...прошивочка выйдет, исправят...

65

Итак, к тому моменту, когда я написал, что три - их (протестированных на HD 1080) было уже 3. Две с моих телефонов HTC и Nokia, все три - 16ГБ класс 10. Пока нет возможности проследить другие разрешения и качество видео, но на той карте, что бралась вместе с рег-ром (самая новая из всех, то есть) на средних настройках качества и 1080 2 мин ролик, проблема не решена. Остальное "исследование" - ближе к 10 мая, т.к. меняю подвеску на авто, благодаря сами знаете кому. В Мурманске, судя по дорогам не весна прошла, а война. Как и во всей стране, впрочем, я думаю. Да и праздники еще...

66

Ну почему же... Общаясь здесь с Вами на этот вопрос не ответишь, сдайте в сервис - там протестируют. Может и неисправен. Я всего лишь утверждаю, что дело не в прошивке. Вы же начали с того, что это нужно прошивкой исправлять....

Т.е. вы подозреваете брак кардридера в приборе? Или что-то еще? А кто поставщик, сторонний ли?

67

tdgh пишет:

Пока нет возможности проследить другие разрешения и качество видео,

Сделайте как я - форматните карту программой SDFormater, выставите низкое качество и оставьте регистратор работать подключив к USB заряднику или компу через присоску.

68

Support_Walera пишет:
Sanitch пишет:

На записи видео слышен как-бы писк.

Проверьте это при питании от батареи. Дополнительные электронные устройства не появились в автомобиле?

Дополнительных устройств не подключал. Проверил запись без внешнего питания, от АКБ. Так же присутствует неприятный звук. Вот что еще заметил: очень отчетливо это слышно сразу после начала записи, потом как-бы срабатывает шумоподавление и писк становится менее слышен. Еще, когда резкий громкий звук появляется (имеется ввиду в процессе записи кто-то крикнет или заговорит рядом с регистратором) также "писк" слышен на записи, а потом угасает, но не исчезает полностью.

69

Sanitch пишет:

Так же присутствует неприятный звук.

Лучше один раз услышать, чем 100 раз прочитать... Выложили бы файл..

70

Support_Walera пишет:
Sanitch пишет:

Так же присутствует неприятный звук.

Лучше один раз услышать, чем 100 раз прочитать... Выложили бы файл..

Пока не забыл задам вопрос. Возможно ли подключать ВР не через питание от прикуривателя, а через разъем USB на адаптере в прикуриватель от другого устройства? Т.е. у меня подключен радар-детектор в прикуриватель с выходом на USB. ВР работает, но чем это чревато для устройства и цепи питания в авто?
Вот пример
http://yadi.sk/d/RohiJNvB4eSMg

Отредактировано Sanitch (08-05-2013 13:12:15)

71

Sanitch пишет:

Возможно ли подключать ВР не через питание от прикуривателя, а через разъем USB на адаптере в прикуриватель от другого устройства?

Возможно.

Sanitch пишет:

чем это чревато для устройства и цепи питания в авто?

Ничем, если если по параметрам всё подходит. Регистратору требуется ток не менее 1 Ампера.

Sanitch пишет:

Вот пример

Я ничего не услышал... Может этот писк от Вашего компьютера? Скажем наводка на звуковую карту при большой нагрузке на процессор.

72

Support_Walera пишет:

Я ничего не услышал... Может этот писк от Вашего компьютера? Скажем наводка на звуковую карту при большой нагрузке на процессор.

Дома 1 ПК плюс два ноутбука. На работе.... (работаю в компьютерной фирме). Уровень "звука" на различных плеерах разный, но присутствует. Будем, значит, считать это особенностью моего экземпляра.
Валерий, а не могли бы Вы выложить видео со своего регистратора, но со звуком? Это так, без претензий, для успокоения.
Сейчас взял регистратор и запустил просмотр видео на нем. Писк слышен. Следовательно, комп и плееры не виноваты. Покрутив и послушал откуда "звук" установил, что отчетливее всего слышен около крепления ВР сверху.

Отредактировано Sanitch (08-05-2013 14:15:47)

73

Sanitch пишет:

Будем, значит, считать это особенностью моего экземпляра.

Услышать бы мне эту особенность... Кто-нибудь ещё слышит посторонний писк?

Sanitch пишет:

не могли бы Вы выложить видео со своего регистратора, но со звуком?

Со своего нет сейчас под руками... Вот от знакомого - http://www.sendspace.com/file/hhw6ls

Sanitch пишет:

послушал откуда "звук" установил, что отчетливее всего слышен около крепления ВР сверху.

Вот тут совсем не понял... Звук на записи или из регистратора??

74

Устал я от одной проблемы. Когда оставляю регистратор в машине, вынимаю ключ, ухожу, при следующем запуске рег включается на время автовыключения, в моем случае это 30 секунд и выключается. То же самое происходит если выключить зажигание, посидеть с мафоном, ключ на ACC, потом завести, происходит то же самое выключение.
Полный сброс пробовал, карты тоже пробовал разные, задержку включения вкл/выкл пробовал.
Помогите разобраться, дергать туда сюда после выключения рега блок питания или перед запуском двигателя уже надоело. DOD F900LHD на заднем стекле работает без проблем.

75

Slaze, прошивка какая?

76

Support_Walera пишет:

Slaze, прошивка какая?

ME3H2HNC.130225.V1

77

Slaze пишет:

задержку включения вкл/выкл пробовал.

Задержка включения срабатывала?

78

Slaze пишет:

Устал я от одной проблемы. Когда оставляю регистратор в машине, вынимаю ключ, ухожу, при следующем запуске рег включается на время автовыключения, в моем случае это 30 секунд и выключается. То же самое происходит если выключить зажигание, посидеть с мафоном, ключ на ACC, потом завести, происходит то же самое выключение.
Полный сброс пробовал, карты тоже пробовал разные, задержку включения вкл/выкл пробовал.
Помогите разобраться, дергать туда сюда после выключения рега блок питания или перед запуском двигателя уже надоело. DOD F900LHD на заднем стекле работает без проблем.

То же есть и у меня.
Снизил настройки до средних и 720p Включил функцию движения. Логики в работе нет, так и живет своей жизнью.

79

tdgh пишет:

Включил функцию движения.

Уже много раз писалось - эта функция для работы на парковке! Её крайне не рекомендуется включать во время движения. Запись включится при смене 30% картинки на 1 минуту.

80

Support_Walera пишет:
Slaze пишет:

задержку включения вкл/выкл пробовал.

Задержка включения срабатывала?

да, включается через 10 секунд на 30 секунд

81

Распишите всю логику...

Slaze пишет:

выключить зажигание, посидеть с мафоном, ключ на ACC

Питания на прикуривателе нет? Правильно? На сколько секунд примерно включаете зажигание перед включением стартёра? Сколько времени примерно работает стартёр до запуска двигателя? В какой момент относительно работы стартёра происходит включение регистратора и заканчивается его загрузка?

82

Support_Walera пишет:

Вот тут совсем не понял... Звук на записи или из регистратора??

Если начать просматривать запись непосредственно в самом регистраторе, то У МЕНЯ слышен этот писк. Если поднести к уху регистратор разъемом от кронштейна, то посторонний звук звук становится отчетливее слышен. Именно этот писк и слышен потом на записи на любых компьютерах и при просмотре любыми проигрывателями. Еще раз повторю, раз больше жалоб не было, то проблема локальная у меня только. Полагаю, проблема с микрофоном.

Отредактировано Sanitch (11-05-2013 09:03:51)

83

Support_Walera пишет:

Распишите всю логику...

Slaze пишет:

выключить зажигание, посидеть с мафоном, ключ на ACC

Питания на прикуривателе нет? Правильно? На сколько секунд примерно включаете зажигание перед включением стартёра? Сколько времени примерно работает стартёр до запуска двигателя? В какой момент относительно работы стартёра происходит включение регистратора и заканчивается его загрузка?

На ночь или когда длительно ухожу, забираю рег с собой, завожу машину, ставлю его в крепление, проблем, соответственно, никаких.
Но если рег оставить в машине, уйти, прийти и завести он выключится.
Если рег был с собой, завожусь, ставлю в крепление, еду, останавливаюсь, глушу машину не вынимая ключ, чтобы мафон играл, потом завожусь, рег выключится.

Питание на прикуривателе появляется с включением АСС, т.е. еще до включения зажигания. Зажигание-стартер без задержки. Саартер крутит секунды полторы наверное. Насчет момента - роли не играет, рег может быть включен и после стартера выключится, может быть выключен с задержкой по включению и все равно выключится.
Я бы грешил на питание, но задний рег пашет без сбоев  neutral

Отредактировано Slaze (11-05-2013 10:39:12)

84

Slaze пишет:

забираю рег с собой, завожу машину, ставлю его в крепление, проблем, соответственно, никаких.
Если рег был с собой, завожусь, ставлю в крепление, еду, останавливаюсь, глушу машину не вынимая ключ, чтобы мафон играл, потом завожусь, рег выключится.

Это потому, что Вы ,когда забираете его с собой, вставляете уже в заведенную машину. Грубо говоря сбой происходит из за двойной подачи питания во время включения. Когда вы оставляете его в машине вы вначале подаете питание, потом во время работы стартера оно пропадает, а потом появляется. Вот попробуйте заводить машину после того как регистратор полностью загрузится.

85

faraddin пишет:

Вот попробуйте заводить машину после того как регистратор полностью загрузится.

Полная загрузка ни при чем, он полностью включен и пишет вот в этой ситуации, но все равно вырубается.

86

faraddin пишет:
Slaze пишет:

забираю рег с собой, завожу машину, ставлю его в крепление, проблем, соответственно, никаких.

Это потому, что Вы ,когда забираете его с собой, вставляете уже в заведенную машину. Грубо говоря сбой происходит из за двойной подачи питания во время включения. Когда вы оставляете его в машине вы вначале подаете питание, потом во время работы стартера оно пропадает, а потом появляется. Вот попробуйте заводить машину после того как регистратор полностью загрузится.

+1  В прикуривателе, у Slaze, полностью пропадает питание во время включения стартера. И это нормально.  smile - защита бортовой сети от перегрузки.  Но ВР после начала загрузки, при включении зажигания, воспринимает это как  отключение питания и переходит в режим отключения с задержкой в 30 сек.
Была у меня аналогичная ситуация, пока не перекинул провод запитки прикуривателя на другую группу в блоке предохранителей автомобиля, чтобы питание оставалось на прикуривателе и во время включения стартера. Просадка  по напряжению, конечно, идет (у меня до 9,5 В), но дальнейшая работа ВР происходит корректно, без отключений.
Slaze, - проверьте мультиметром(ну, или контрольной лампочкой) присутствие(или отсутствие) питания во время включения стартера на прикуривателе, - и ситуация сразу прояснится. smile

87

Slaze пишет:

он полностью включен и пишет вот в этой ситуации, но все равно вырубается.

Т.е. пропадание питания на 1.5 секунды приводит к выключению регистратора через задержку автовыключения? Правильно? Странно... такая проблема иногда возникала с предыдущей прошивкой. Но в этой прошивке ME3H2HNC.130225.V1 это было исправлено.. А если Вы во время его работы зарядник из прикуривателя на 1.5 секунды вытащите - тоже выключится через задержку автовыключения?

Kohiy пишет:

проверьте мультиметром(ну, или контрольной лампочкой) присутствие(или отсутствие) питания во время включения стартера на прикуривателе, - и ситуация сразу прояснится.

Его пропадание на время установленное в "задержке автовыключения" не должно никак влиять.

88

Support_Walera пишет:

Т.е. пропадание питания на 1.5 секунды приводит к выключению регистратора через задержку автовыключения? Правильно? Странно... такая проблема иногда возникала с предыдущей прошивкой. Но в этой прошивке ME3H2HNC.130225.V1 это было исправлено.. А если Вы во время его работы зарядник из прикуривателя на 1.5 секунды вытащите - тоже выключится через задержку автовыключения?

Kohiy пишет:

проверьте мультиметром(ну, или контрольной лампочкой) присутствие(или отсутствие) питания во время включения стартера на прикуривателе, - и ситуация сразу прояснится.

Его пропадание на время установленное в "задержке автовыключения" не должно никак влиять.

Опс.. Вы правы, Support_Walera. smile  Действительно, проблема была на предыдущих прошивках. Сегодня еще раз попробовал отключить питание ВР во время работы стартера ДВС - полет нормальный. ВР включается, пишет, произвольно не отключается - работает корректно. Так же ВР продолжает запись, если во время его работы отключить питание на время, не превышающее установленного в "задержке автовыключения". Спасибо, что напомнили. wink Можно снова перекинуть провод питания прикуривателя на группу с отсутствием напряжения при работе стартера. smile

89

Kohiy пишет:

Можно снова перекинуть провод питания прикуривателя на группу с отсутствием напряжения при работе стартера.

Не торопитесь... Проблема всё же осталась, но не такая как описывает Slaze. Возможен сбой если питание пропало до полной загрузки ВР.

90

Support_Walera пишет:

А если Вы во время его работы зарядник из прикуривателя на 1.5 секунды вытащите - тоже выключится через задержку автовыключения?

Попробую, отпишусь на следующей неделе, еще, кстати, попробую в заднюю розетку от блока питания F900 запитаться.
Я ведь правильно понимаю, что если стоит задержка выключения 30 секунд, то при отключении питания, скажем, на 25 секунд, можно подключить его снова и выключения не произойдет.