61

Re: Флудильня

Support_Walera пишет:

Да, не обратил внимания... датчик аппаратный. Мы его только в модификации с GPS ставим. Не настаиваю, но для наших дорог бесполезная фича.. позволяет сохранить все файлы где Вы проезжали "лежачего полицейского" или ямку.

Подтверждаю. У меня с датчиком девайс. отключил нафиг. Невозможно ездить все время защиту на файлы ставит  lol
Проще уж большую карту поставить. И за несколько дней хранить инфу.

62

bifidak пишет:

Это официальная информация, по поводу прошивок?

Просто поверьте smile
У меня Адвокам с ЖОПсом - все стоит как родное.

63

svserg пишет:

Просто поверьте

Уже давно проверил  wink , не то что поверил.  big_smile
Ставил от Texet, что то в ней не понравилось, что не помню, снес. Сейчас стоит родная.  smile

64

Добрый день!
кто подскажет, какой рег является китайским прародителем (близнецом) нашего HD75?

Отредактировано 7heaven (25-09-2013 11:59:31)

65

7heaven пишет:

Добрый день!
кто подскажет, какой рег является китайским прародителем (близнецом) нашего HD75?

GS6000 , но бывают его разновидности с разными прцессорами. Будьте внимательней...

66

Kaliningrad пишет:

GS6000

Ответ неверный... У истинного "прародителя" нет разновидностей, но и прошивок от производителя тоже не выкладывается..

67

Support_Walera пишет:
Kaliningrad пишет:

GS6000

Ответ неверный... У истинного "прародителя" нет разновидностей, но и прошивок от производителя тоже не выкладывается..

Как правило, под этим именем он встречается чаще всего. Хотя называться он может как угодно...

68

Уважаемый Support_Walera, читая форум увидел, что обещали, вроде, что к июлю будет более продвинутая модель, чем HD75, то-есть как-бы ее продолжение... а уже октябрь ))
Не прокомментируете?

69

Уважаемые, у меня проблема с флешкой(новая).
SanDisk Extreme UHS-1. Заявлено запись /воспроизведение  50/80.
Отдал не малые деньги, а сейчас решил записать на неё иформацию через кардридер(по другому нет возможности),и волосы дыбом стали.  1.5 гиговый фильм качает 5 мин, (другие файлы так же отстойно) yikes . Проверил на скорость записи\воспроизведения-вообще в аут выпал:17.6 / 18.4
Кардридер"Ориент" FAT-32 XP(86) прога: ChkFlsh.,
h2testw,CrystalDiskMark3.
Пробовал на 7-е показания еще ниже .
Может стоит не правильное количество секторов на клястере при форматировании?
От компа может быть?  кардридер врятли, ведь на другие флешки пишется/читается хорошо, а тут в 2 раза медленее.
Думал нести в магазин, а вдруг я лопух чего не знаю,продукт относительно новая модель.

Отредактировано Hvost (06-10-2013 18:51:08)

70

gruber пишет:

обещали, вроде, что к июлю

Не обещали, а планировали... В лучшем случае к новому году..

Hvost пишет:

1.5 гиговый фильм качает 5 мин

это соответствует 40 Мбит/Сек... Более, чем достаточно для видеорегистратора.

71

Спасибо, но почему 16-и гиг Adata и Transcend  флеха этот фильм "хавает" менее чем за 2 и тесты не понятная скорость (где она родная и обещанная,хотябы на 2/3?) roll

72

Hvost пишет:

Может стоит не правильное количество секторов на клястере при форматировании?
От компа может быть?  кардридер врятли, ведь на другие флешки пишется/читается хорошо, а тут в 2 раза медленее.
Думал нести в магазин, а вдруг я лопух чего не знаю,продукт относительно новая модель.

картридер поменяй

73

Какой попробовать,если вдруг в нем дело? Брать буду в магазине (не заказывать),не люблю ждать. roll
Винда  (86) может тоже роль играть. На (64) наблюдал скорость перебрасывания файлов 2-3 раза быстрее, ну и начинка поновей.
Тут смысл в другом. Почему на простенькие флехи скидывается с такой же скоростью, а то и быстрей.

74

Hvost пишет:

Какой попробовать,если вдруг в нем дело?

просто другой. Желательно с поддержкой USB 3.0
обычные флехи в этом разъеме быстро работают?

75

Микро  SDHC(10) 16гб  11-12мб/сек(2шт.)
SDHS UHS-1(10)32 гб    до 14мб/сек
SanDisk extreme 32гб UHS-1  17мб/сек
внешний USB        около  70мб/сек
сам разъём USB-2.
Тут я вычитал,люди пишут:
Комментарий: Все современные картридеры,в том числе встроенные в ноутбуки,используют стандартную шину данных и соответственно задействуют speed class значения карты.Так как карта десятого класса,скорость записи и чтения на неё,не будет выше примерно 16-18 м/с Для получения заявленных характеристик,необходима покупка специального ридера. такое-usb 3.0 UHS card reader
И все проблемы и жалобы хозяина карточки должны исчезнуть:)

Отредактировано Hvost (07-10-2013 21:48:45)

76

Тест на разных картридерах даст разные результаты
Пример: карта Silikon Power 16Gb 10 class, тест файлом 50Мв
-карта вставлена в видеорегистратор:
Seq чтение 7,4 Мв/с , запись 4,1 Мв/с
512к чтение 7,4 Мв/с , запись 1,5 Мв/с
-карта вставлена в картридер Kingston MobileLiteG2
Seq чтение 17,38 Мв/с , запись 13 Мв/с
512к чтение 17 Мв/с , запись 1,9 Мв/с

77

Я уже в курсе,взял себе с USB-3.0,разница видна даже при отсутствии поддержки 3.0 на компе. roll

78

А почему зеленый светодиод на регистраторе периодически мерцает?
Замечал не раз. Периодичность не замечена, на работу вроде не влияет. Иногда посматриваю на него, во время движения, идет запись или нет.
Просто сегодня регистратор выключился во время движения (давно такого не было), включил кнопкой питания, запись не пошла, включил принудительно. И заметил, что диод в промежутках между красным свечением мерцает зеленым.
Вытащил из регистратора провод питания(питание подается сразу в регистратор), регистратор выключился. Воткнул провод обратно, регистратор нормально включился и приветливо  smile замигал зеленым и красным светом, зеленый свет не мерцал.
Это тот светодиод который мигает красным, когда идет запись и зеленым, когда аккумулятор заряжен.

79

Если я правильно понял, то у меня так:
При включении рега и отсутствии питания от прикуривателя, запись и не должна запускаться автоматом(только принудительно).
Когда нет питания от прикуривателя, то аккумулятор просто разряжается и мигает красный светодиод. Когда же идет подзарядка(почти максимум заряжено), то зеленый начинает мигать(или мерцать, точно не помню) периодично с красным. ,что указывает на почти полную зарядку.
В данном случае у вас без подзаарядки рег начал разряжаться и замерцал зеленным.

Отредактировано Hvost (28-11-2013 19:24:06)

80

Все это известно, просто описал как было.  wink

Hvost пишет:

красный начинает мигать периодично с зелёным

А у меня, иногда: красный мигает нормально, а зеленый (в промежутках между красным) мерцает/дрожит  smile
Все это конечно не принципиально, работает и ладно, просто интересно: вдруг что не так.  big_smile

Отредактировано bifidak (28-11-2013 19:10:31)

81

Ща включу свой, если не проморгаю, то посмотрю, по началу он только красным зараза мигает lol

82

В режиме записи мерцаний не обнаружил, видимо они наблюдались мной в режиме зарядки(выключенного), приношу свои извинения,за введение в заблуждение. roll

83

Hvost пишет:

приношу свои извинения,за введение в заблуждение

Да ладно. wink

84

У меня сегодня скидка на вежливость, не жалко, ещё 3 часа раздавать могу. lol

85

Конкуренты во всю лепят на А7, а какие перспективы у Вашей модели,не расскажите? roll

86

Hvost пишет:

какие перспективы у Вашей модели,не расскажите?

Странный вопрос... Причём здесь модели на A7 и HD75 - модель годичной давности?
Или Вы про марку MagicEye в целом, а не конкретную модель? Что касается А7 - их 3 варианта существует. То что сейчас во всю лепят - на A7LA30 и A7LA50, которые не поддерживают 1080p 60 к/c, но при этом очень горячие и требуют большого корпуса для хорошего отвода тепла. SuperHD разрешение 1296p на мой взгляд бесполезно, его и посмотреть-то мало где можно. А вот моделей на A7LA70 с поддержкой 1080p 60 к/с пока нет. Собственно в перспективе хотелось бы что-то именно такое и более компактное, чем HD75. Но здесь сложности с отводом тепла, зимой-то не будет проблем, а вот летом...

87

Support_Walera пишет:

То что сейчас во всю лепят - на A7LA30 и A7LA50, которые не поддерживают 1080p 60 к/c,

Само собой я  не имел ввиду HD75. Просто хотел найти информацию по новым Gmini на А7 и не получилось. А модели на A7LA70 уже есть (Eeyelog E700 к примеру)
http://www.taker.im/phpBB2/topic/146156 … try2422960

Отредактировано Hvost (01-12-2013 16:44:00)

88

Hvost пишет:

Eeyelog E700 к примеру

Так Вы вроде про конкурентов говорили, а это китайский производитель, т.е в России не продаётся.

89

Так это же китайцы, они как тараканы,везде пролезут и станут конкурентами. Как говорится: звоночек прозвенел. Пора меры принимать. big_smile
Надеюсь бронепоезд стоит на запасном пути?

Отредактировано Hvost (01-12-2013 19:37:55)

90

Support_Walera пишет:

Собственно в перспективе хотелось бы что-то именно такое и более компактное, чем HD75. Но здесь сложности с отводом тепла, зимой-то не будет проблем, а вот летом...

Может что-то что можно крепить к зеркалу заднего вида? Не так явно видно будет для воров, большая площадь.