61

Re: Перестала работать кнопка M

Support_Walera пишет:

Я не знаю как в Питере, а в Москве на территории рынков электронники полно мелких "забегаловок", которые за 30 минут несложный ремонт айфонов делают вполне успешно. Дайте им ссылку на эту тему и починят легко. Только обязательно объясните как открыть заднюю крышку (открутить винт в отсеке microSD и сдвинуть её вверх). А лучше сами откройте, а им только покажите куда паяльником ткнуть..

Я конечно прошу прощения, если что не так, но просьба была помочь конкретным центром, который даст гарантию, а шараш-монтаж с черными "неоч.умелыми" ручками не способ починить чужую вещь. Повторяю, что спаять свою вещь для меня не составило бы труда, но вещь не моя, поэтому нужен реальный сервис-центр, в который не страшно обращаться. Не думаю, что моя проблема уникальна, надеюсь, люди, которые сталкивались с такой ситуацией, мне помогут.

62

Посмотрите фото, пожалуйста. Как-то всё немного не так

Отредактировано Airtime (10-12-2016 12:03:35)

Post's attachments

DSC_0022[1].jpg 1.1 Мб, 4 скачивание(ий) 2016-12-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

63

Airtime пишет:

Как-то всё немного не так

T6LHD отличается от Z6 внутри, но суть от этого не меняется - нужно пропаивать контакты по периметру процессорной платы.

64

Спасибо за совет!
Укажите на картинке, пожалуйста.

65

Airtime пишет:

Укажите на картинке, пожалуйста.

См. вложение.

Post's attachments

DSC_0022[1].jpg 1.18 Мб, 4 скачивание(ий) 2016-12-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

66

Ещё раз, большое спасибо!
Пропаяю - отпишусь.

67

Support_Walera пишет:

См. вложение.

Результат нулевой, к сожалению.

68

Airtime пишет:

Результат нулевой

А проблема-то в чём была?

69

Support_Walera пишет:

А проблема-то в чём была?

Меню не меняется. Книга не отключается. Удержание >10c клавиши включения не помогает.

Отредактировано Airtime (11-12-2016 00:21:41)

70

Airtime пишет:

Меню не меняется. Книга не отключается. Удержание >10c клавиши включения не помогает.

Ничего не понял...
- При чём здесь эта тема?
- Что значит "Меню не меняется"?
- Другие кнопки работают?
Опишите всё подробно и в теме соответствующей Вашей модели книги..

Видимо, не такая уж частая неисправность, если не во всех мастерских знают, сегодня заходил в две, не справились. Заглянул на форум и сам починил. Вид неисправности, способ устранения и фотография требующих пропайки контактов - отлично! Спасибо форуму.

72

Несколько дней назад уронил чудо-книгу. Кнопка М перестала работать.
Почитал форум. Пропаял контакты. Всё заработало!

Спасибо за информацию!

73

Смотрел невооруженным глазом - идеальная пайка. Посмотрел через микроскоп - контакты оказались оторваны от платы (микротрещина).
Пропаял. Всё заработало. Спасибо за подсказку.

74

Здравствуйте , у моей дочери Gmini MagicBook M6HD. Год назад перестала работать кнопка М. Перепрошивки и т.д. не помогало.
Книга была заброшена в пользу смартфона. Сегодня случайно нашёл эту тему и разобрал M6HD, плата совсем отлична от рассматриваемых здесь- единая плита и непонятно что куда идёт. Может у уважаемых гуру есть какие-либо наработки по этой книге?

75

yorchuk пишет:

Gmini MagicBook M6HD

Пишите в соответствующей теме.

yorchuk пишет:

Может у уважаемых гуру есть какие-либо наработки по этой книге?

Скорее всего контакты самой кнопки окислились. Как правило её можно разобрать (отклеить мембрану) и почистить. Здесь похожий случай обсуждали - http://g-mini.ru/forum/topic/4093/

76

Уронил книгу.Перестали работать кнопки М и

77

400tex пишет:

Перестали работать кнопки М и

На первой странице темы рассказано и показано, что нужно пропаять.

78

У меня тоже перестала работать кнопка М. Разобрал, пропаял контакты, включил работает. Собрал книгу, опять включил не загружается, написано Upgrade. Подумал, всё, слетела прошивка. Несколько раз включал, нажимал кнопку  Reset, та же песня. Только после наверно раза десятого нажатия на Reset загрузилась. Кнопка М работает, но не всегда с первого нажатия. Возможно конечно надо почистить контакты под самой кнопкой, но пока желания нет больше разбирать. Не понятно почему не загружалась так долго.

79

dyma пишет:

включил не загружается, написано Upgrade

Это произойдёт при зажатии кнопки ОК во время нажатия кнопки включения или Reset. Ну или если она "запала" или Вы её замкнули при пайке случайно.

80

Для мне тоже кнопка М перестала работать.
Почитал форум. Пропаял контакты. Всё заработало!
Большая спасибо за совет!

Отредактировано edlefou (18-06-2017 18:04:45)

81

Это произойдёт при зажатии кнопки ОК во время нажатия кнопки включения или Reset. Ну или если она "запала" или Вы её замкнули при пайке случайно.

Спасибо, возможно это так. Я несколько раз раз потом разбирал и ставил на место плату. Теперь всё работает отлично. Действительно кнопка М теперь после пайки контактов работает.

Отредактировано dyma (19-06-2017 06:43:41)

забыла про форум этот и искала в интернете почему не работает кнопка..нашла видео где чувак пропаивает большую гребенку над батареей..пропаяла, ничего это не дало я расстроилась, думала рукожопая.... залезла сюда, посмотрела, пропаяла и о чудо! осталась другая засада... порой пишет про какой то косяк с зарядкой, подключаешь зарядник он показывае типа ошибка, но не всегда

83

Дальнобойщица пишет:

подключаешь зарядник он показывае типа ошибка

Какое точно сообщение?

84

Доброго времени суток!

После пропайки указанных на фотографии контактов кнопки M и Домой заработали, но перестала работать кнопка Возврат. Не подскажете, какой контакт следует пропаивать в данном случае?

85

RamboM60 пишет:

но перестала работать кнопка Возврат. Не подскажете, какой контакт следует пропаивать в данном случае?

Не на чем сейчас прозванивать кнопку... Пропаяйте всю плату по периметру.

86

было три таких книги. одна год прослужила, вторая два, третья три)) и у всех отказывали кнопки. если с двумя справилась пропайкой, то по какой- то причине третья так и не заработала, перестали работать 6кнопок, причем самая важная ок.. зато на запчасти пригодилась. спасибо за советы с фотками для пропайки