1

Тема: Помогите выбрать

Здравствуйте
Уже всю голову сломала не зная какую выбрать книжку либо эту      M6HD   либо     MagicBook C6HD.
Я буду только читать 98% FB2 формат. Музыку слушать и картинки смотреть вообще не планирую, так же как играть в игры или слушать радио. основная цель покупки именно чтение.
Разбираюсь в технике я на уровне блондинки.
Посоветуйте у кого есть эти книжки какую лучше купить, какая удобнее и не глючная.
СПАСИБО

Re: Помогите выбрать

C6HD шустрее чем M6HD.

3

шустрее то оно да, но я почитала форум, там много проблем с прошивками, где меньше системных ошибок, глюков и прочих подобных проблем? потому что 400 Мгц процессора мне вполне хватит для чтения и подождать секунду для обновления страницы я вполне смогу. а вот баги и глюки это куда важнее

4

sentana пишет:

шустрее то оно да, но я почитала форум, там много проблем с прошивками, где меньше системных ошибок, глюков и прочих подобных проблем? потому что 400 Мгц процессора мне вполне хватит для чтения и подождать секунду для обновления страницы я вполне смогу. а вот баги и глюки это куда важнее

Вы правильно рассуждаете. Я покупал HD книги (экран 1024х768) - M6, R6 и с меньшим разрешением 800х600 - z6. Отличий при чтении текста глазом не обнаружил, отличия между книгами заметны только при большом увеличении (через сканер). Даже фото и картинки практически одинаково выглядят. А потребление энергии различное, процессор обрабатывает в 3 раза больше операций. Книги С6 и Z6 отличаются только разрешением экрана.
Если Вы не читаете книги на иностр. языках и не пользуетесь толковым словарем во время чтения (я о своем наболевшем), то z6 или с6, если нужен интерактивный перевод, то смотрите другие (R6HD, V6HD, M6HD\FHD в заводских прошивках). Во всех новых прошивках всех букридеров эту функцию служба поддержки убирает как ненужную, так что если Вам нужен перевод во время чтения - gmini не для Вас

Отредактировано Sky_Lab (06-02-2013 21:48:48)

5

sentana пишет:

Здравствуйте
Уже всю голову сломала не зная какую выбрать книжку...

Попробуйте спросить на крупных форумах, там народ добрый и неравнодушен к девушкам, которые просят совета.
Может еще какую-нибудь идею подкинут, народа там много.
4pda - http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=367 - один из первых сайтов о персональной электронике, есть раздел посвященный электронным книгам
the-ebook.org - http://www.the-ebook.org/forum/viewforu … ddc22dab9f - форум и сайт специализируется на электронных книгах

Отредактировано KuZneC (06-02-2013 16:49:33)

6

sentana пишет:

M6HD   либо     MagicBook C6HD.

Тогда уж лучше выбирать между M6HD и C6LHD - она с подсветкой.

M6HD|Kingston SDC4/32GBSP Class4 FAT32|v3.0.1|куплена 01.2012
M6FHD|без карты памяти|v3.0.1|куплена 12.2012

7

KuZneC спасибо за ссылки, помогло, 3 часа убила выбирая между teXet TB-146 и Gmini M6HD smile
M6HD - победа, буду её покупать)
СПАСИБО ВСЕМ