61

Re: HD75 - новые версии прошивки

Откатился на прошивку, выложенную на первой странице. За два дня запись всегда включалась автоматически, чего не было с последней прошивкой. Видимо проблема была не в железе, а в программной части.

62

pf-t пишет:

Видимо проблема была не в железе

Никто никогда не говорил, что проблема в железе... Проблема с прошивкой от 28 декабря описана здесь - http://g-mini.ru/forum/post/43019/#p43019

63

Всетаки интересно, какова функция кнопки Reset на устройстве, которая позволяет включить ВР в мороз ниже -10. При этом никаких сбросов не происходит, г.н. остается, время, дата, качество записи. Но после нажатия, ВР включается кнопкой питания. И уже после этого в течении дня включается без проблем.

Может быть что-то можно с этим сделать? Как то побороть НЕ включение на морозе.

HD75_121228.V1

64

xxl пишет:

какова функция кнопки Reset на устройстве

Только аварийное выключение в случае зависания.

xxl пишет:

после нажатия, ВР включается кнопкой питания. И уже после этого в течении дня включается без проблем.

Дело в том, что перед 2-ым включением он уже успел нагреться. К тому же в зависшем состоянии нагрев процессора как правило более интенсивный.

65

Support_Walera пишет:

Только аварийное выключение в случае зависания.

Тогда как она (Reset) помогает включиться устройству на морозе (-10 и холоднее)? Нельзя ли чтобы при таких температурах сам ВР делал это программно? И редко, но и на морозе бывает включается, что то может надо исправить? А так сам аппарат вполне устраивает по всем параметрам.

Отредактировано xxl (05-04-2013 07:18:43)

66

xxl пишет:

как она (Reset) помогает включиться устройству на морозе (-10 и холоднее)?

Ответил же...

Support_Walera пишет:

Дело в том, что перед 2-ым включением он уже успел нагреться. К тому же в зависшем состоянии нагрев процессора как правило более интенсивный.

xxl пишет:

Нельзя ли чтобы при таких температурах сам ВР делал это программно?

В нём нет датчика температуры.. После зависания он уже ничего не может делать.

xxl пишет:

что то может надо исправить?

Кстати многие microSD-карты на морозе не работают... Вы пробовали приносить тёплую карту и включать с ней?

67

Support_Walera пишет:

Кстати многие microSD-карты на морозе не работают... Вы пробовали приносить тёплую карту и включать с ней?

Так не пробовал. Стояла карта 6 класс, поменял на 10. То же самое. Попробовать карту греть уже не получится, ВЕСНА!

И всетаки Reset дает включится на морозе, получается что аппарат "виснет" при температуре ниже -10?

Отредактировано xxl (05-04-2013 14:56:29)

68

xxl пишет:

получается что аппарат "виснет" при температуре ниже -10?

Аппарат или карта в нём. Но они и не обязаны работать ниже 0 градусов - http://g-mini.ru/products/47

Температурный режим     0~50 гр по Цельсию

Хотя были отзывы, что и при -20 работает.

69

Support_Walera пишет:

или карта в нём

Я больше чем уверен что карта. У меня в магнитоле постоянно воткнута карта памяти, так после особо холодных ночей она совсем не хотела определяться, пока не вынешь и не согреешь в руках.

70

у меня до минус 20 без проблем работало, может это повезло с конкретным девайсом конечно, но факт остается фактом, до сих пор проблем не испытываю.

71

Приветствую пользователей данного продукта, а также уважаемых администраторов!
Принимайте в ряды .. smile
Купил данный регистратор в подарок отцу, сразу возникло несколько вопросов!
Не ругайте, если чего-то не понял из ранних объяснений или не увидел...
1) При прошивке (написано, что перепрошивать надо только полностью заряженный навигатор), в наличие разряженный новый навигатор, можно ли зарядить его от юсб, если - да, то какой период времени он заряжается? или придется подключать к автомобильной зарядке и ездить на старой прошивке пока не зарядится????
2) Нужно ли перед использованием форматировать новую карту (32 GB micro sdhc)? и если  да, то как? (в виндоус, либо в самом регистраторе)?
Всем спасибо smile
забыл.... есть адаптер в розетку с юсб на 2000 mA, может подключить к нему с помощью шнура, идущего в комплекте (мини юсб-юсб)?

Отредактировано Димид (09-04-2013 21:09:57)

72

Димид пишет:

можно ли зарядить его от юсб

Можно. А можно также прошивать при питании от USB-зарядки, например этой -

Димид пишет:

есть адаптер в розетку с юсб на 2000 mA

Димид пишет:

Нужно ли перед использованием форматировать новую карту (32 GB micro sdhc)?

Лучше отформатировать регистратором.

73

Support_Walera пишет:
Димид пишет:

можно ли зарядить его от юсб

Можно. А можно также прошивать при питании от USB-зарядки, например этой -

Димид пишет:

есть адаптер в розетку с юсб на 2000 mA

Димид пишет:

Нужно ли перед использованием форматировать новую карту (32 GB micro sdhc)?

Лучше отформатировать регистратором.

Огромное спасибо за инфу...
как правильно форматировать регистратором???
имелось ввиду адаптер в розетку 220 вольт с входом юсб на 2000 mA, можно использовать? я правильно понял?

74

Димид пишет:

как правильно форматировать регистратором???

В меню есть опция - ФОРМАТИРОВАНИЕ.

Димид пишет:

имелось ввиду адаптер в розетку 220 вольт с входом юсб на 2000 mA, можно использовать? я правильно понял?

Да.

75

огромное спасибо за своевременные ответы....
рад, что вы с нами, а мы с вами smile
еще раз огромное спасибо...

76

faraddin пишет:

Я больше чем уверен что карта. У меня в магнитоле постоянно воткнута карта памяти, так после особо холодных ночей она совсем не хотела определяться, пока не вынешь и не согреешь в руках.

Тогда получается, что Reset прогревает карту? (в чём я лично сомневаюсь). Ведь после этого удается его включить.
Тут что-то другое. К тому же у кого-то ведь работает и при -20.

Отредактировано xxl (14-04-2013 07:51:21)

77

xxl пишет:

Тогда получается, что Reset прогревает карту?

Карту прогревает ток, который идет по ней (хотя наверное он настолько мал, что это не влияет) и регистратор, который тоже прогревается. Тем более что у других и при -20 работал, а тут как раз регистраторы одинаковые, а карты разные. Хотя если вам интересно копаться до истины тогда проведите 2 эксперимента. Засуньте регистратор в морозилку с карточкой, а потом без карточки. Если окажется что зависает из за карточки, тогда Вы сможете изучить проблему более детально, например составить рейтинг морозоустойчивости карточек big_smile

78

faraddin пишет:

тогда Вы сможете изучить проблему более детально, например составить рейтинг морозоустойчивости карточек

Вообще то я не про карточки, а про то что на морозе регистратор не включается при заведенном двигателе, горит зеленый индикатор, что питание подано и все. Отключение/включение не помогает а вот кнопка Reset помогает. После этого нажимаю кнопку Вкл. и ВР ожил. Так что ни о каком прогреве тут думаю речи быть не может.
К тому же регистратор просто может включаться и без карты, просто не пишет. Вот о чем речь. И каким боком тут Reset я и пытаюсь узнать, ведь реально аппарат включается на том же самом морозе, с той же картой.  neutral  Возможно как то влияет на встроенную батарею? Потому как все это делаю при отключении ВР от бортовой сети авто.

А вообще, надо попробовать в отпуске с морозилкой. smile

79

Да очень просто влияет кнопка сброс. Когда он зависает он просто не реагирует ни на какие кнопки. На сброс он не может не реагировать, так как она физически прерывает питание. А к этому времени регистратор уже прогрелся, как писали ранее. Просто зависшый регистратор даже прогревшись уже не отвиснет и не будет реагировать на кнопки включения.

80

xxl пишет:

К тому же регистратор просто может включаться и без карты

Так Вы пробовали его включать на морозе без карты? Не включаться до нажатия Reset он может только по одной причине - он уже включен, но завис.. А зависнуть из-за карты он может даже до появления изображения на экране и проигрывания мелодии включения

81

Всем доброго времени суток.
Такая ситуация, может кто сталкивался. После покупки регистратора вставил microSD карточку на 16 Гб. Выставил все необходимые мне настройки. Отформатировал карточку. Приблизительное время съёмки (fullHD) было около 4 часов. После перепрошивки (версия от 25 февраля 2013, сбрасывал все настройки к заводским) с теми же самыми настройками приблизительное время съёмки стало 2 часа 37 минут... Форматирование карточки не помогло... Никто не встречался с подобным???

82

infodwg пишет:

с теми же самыми настройками приблизительное время съёмки стало 2 часа 37 минут

Это правильное время для максимальных настроек разрешения и качества видео. Если ранее у Вас получалось большее время - значит качество видео было хуже. Более 4-ёх часов получается при низком качестве видео (настройке по умолчанию).

83

Вот нормально же всеё работало, но нет, дёрнул меня чёрт прошиться на последнюю прошивку...
Теперь регистратор часто не включается при включении зажигания. Когда замечаю - передёргиваю провод, и тогда всё нормально. А ведь не всегда замечаю sad

84

kovaloid пишет:

дёрнул меня чёрт прошиться на последнюю прошивку.

И в чём проблема? Вернитесь на предпоследнюю.

85

Вот более подробное описание проблемы:
1. Завожу двигатель - регистратор включается, но на запись не ставится.
2. Если выдернуть и затем вставить шнур питания (или просто выдернуть), начинается запись.
Сейчас регик запитан по USB через преобразователь. Завтра потестирую с оригинальным кабелем в прикуриватель.

Я ставил прошивку от 25 февраля 2013. Вы предлагаете прошить от 28 декабря 2012? Тут ведь пишут, что она проблемная...

86

kovaloid пишет:

Завожу двигатель - регистратор включается, но на запись не ставится.

Возможно такое если если Вы включаете стартёр (при этом пропадает внешнее питание) в определённый момент загрузки регистратора. Или ждите полной загрузки или поставьте задержку на включение.

kovaloid пишет:

Вы предлагаете прошить от 28 декабря 2012? Тут ведь пишут, что она проблемная...

Их отличия написаны в соответствующем посте. По поводу проблем, они такие же как и в заводской и причина их такая же - отсутствие внешнего питания во время работы стартёра, но Вы же писали, что у Вас с заводской не было проблем - значит и с предыдущей не будет.

87

HD75_130603.V1

- В меню добавлена функция регулировки "баланса белого".
- В меню добавлена функция регулировки контраста.
- В меню добавлена функция регулировки резкости.
- В меню добавлена функция регулировки экспозиции.
- В меню добавлена функция регулировки яркости экрана. Может быть полезно при просмотре на солнце или в темноте.
- В меню в ЗАДЕРЖКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ появилась задержка 5 секунд.

http://www.g-mini.ru/media/uploads/file … 603.V1.zip
Инструкция по прошивке внутри архива.

88

Спасибо за новую прошивку и новые возможности настройки. У меня было только одно желание - сделать картинку менее темной в светлое время суток. Слишком неестественно яркие цвета. Я так понимаю нужно поставить "контрастность - мягкая"?

Отредактировано Sanitch (05-06-2013 16:50:58)

89

А что с проблемой автовыключения или не включения записи при старте?

90

faraddin пишет:

А что с проблемой автовыключения или не включения записи при старте?

Нет, с этим ничего не меняли... Нет полноценного решения.. Только оптимально подобрать задержки включения/автовыключения.