61

Re: HD75 отзывы

Support_Walera, спасибо. Тогда выбор остановлю на модели HD75. Дня через 3 выскажу свое мнение.

62

Begunov пишет:

понижать качество не хотелось бы, если только в качестве эксперимента для поиска причин сбоя.

Конечно для эксперимента..

Begunov пишет:

А класс ниже - это что значит? Взять карту класса 4-го или 6-го?

Да, 4-ого для низкого качества достаточно. Я имел в виду, если у Вас нет другой карты 10-ого класса, а есть только 4-ого - можно проверить на ней, понизив качество.

Begunov пишет:

Я что, единственный у кого такая проблема вылезла с новой прошивкой?

Похоже на то... А со старой прошивкой не было такой проблемы?

63

Support_Walera пишет:

А со старой прошивкой не было такой проблемы?

Вот, кстати, о старой прошивке... К моменту моей покупки уже была выложена новая прошивка и я ее сразу накатил без теста старой. Может выложите ее. Я бы попробовал.

64

Begunov пишет:

Может выложите ее

В attachment. Прошивать также.

Post's attachments

firmware.bin 17.37 Мб, 4 скачивание(ий) 2013-01-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

65

Спасибо. Буду пробовать. Через недельку отпишусь о результатах экспериментов

66

После прочтения этой ветки заказал HD75, с такой техподдержкой не пропадешь.

67

Добрый день. Сегодня приехал мой регистратор. Восторгу нет предела: Упаковка, качество сборки и пластика, удобство расположения клавиш управления и коммуникационных разъемов. Один адаптер питания в прикуриватель с доп. USB разъемом чего стоит. Молодцы. Огромное спасибо.
Теперь ряд вопросов по оптимальным настройкам.
1. В меню есть выбор частоты кадров (50, 60, авто). В мануале написано, что для России лучше выставлять 50Гц.   
    Действительно ли это так и чем обусловлено? Что посоветуете?
2.  При выборе типа ТВ системы PAL режим видео 1920*1080 уже с 25 кад/с., а не 30, как при NTSC. Что оптимальнее 
     выставить в настройках?
3. Какие еще настройки посоветуете сделать для оптимальной работы данного видеорегистратора?

68

Sanitch пишет:

В меню есть выбор частоты кадров

Это не частота кадров, а частота электросети. В России 50 Гц. Поэтому если выставить 60 Гц - будет мерцание при искусственном освещении.

Sanitch пишет:

При выборе типа ТВ системы PAL режим видео 1920*1080 уже с 25 кад/с., а не 30, как при NTSC. Что оптимальнее
     выставить в настройках?

Если НЕ планируете пользоваться аналоговым видеовыходом с монитором, который NTSC не понимает - лучше NTSC.

Sanitch пишет:

Какие еще настройки посоветуете сделать для оптимальной работы данного видеорегистратора?

Прошивку обновить.

69

Support_Walera пишет:

Прошивку обновить.

Это сделал сразу же. Спасибо за разъяснения по всем пунктам. Теперь все понятно.
Да, такой техподдержке можно только позавидовать другим производителям.
Итак. первые впечатления:
Не понравилось крепление. А именно, часто приходится снимать регистратор при выходе из авто. Очень тугое крепление. Кое-как снимаю, но потом заново настраивать положение камеры. Сегодня вначале ехал с не до конца вставленным креплением. Когда увидел, что не заряжается АКБ снял и с силой вставил до щелчка (про это уже писали, а я забыл). Да и задержка автовключения не сработала и поэтому это тоже дало понять, что что-то ни так сделал.
Ехал вечером и качество вечернего видео меня обрадовало. Все, что нужно видно и читается.
Еще обнаружил вот что: записал рег. номер K129AP, несколько раз потом в меню проверял. Но после нескольких стартов двигателя номер поменялся на J129AP. Поставил снова правильно. Завтра посмотрю еще за этим.

Отредактировано Sanitch (19-01-2013 21:40:22)

70

Begunov пишет:

Через недельку отпишусь о результатах экспериментов

Здравствуйте. Вот и появились у меня некоторые результаты. Пока я только изменил в настройках качество видео на минимум и размер фрагментов уменьшил до 2-х минут. И, о чудо, регистратор заработал как часы. Три дня отпахал как миленький без сучка и задоринки. И вот тут я начал размышлять в чем могла быть причина тех сбоев, о которых я писал выше. У меня появилось одно единственное предположение, хочу узнать ваше мнение на этот счет.
Я не знаю алгоритм работы программы прибора, поэтому не представляю, как он может оценить, сколько файлов надо стереть на карте, чтобы освободить место под новую запись. Но учитывая, что карточку я поставил маленькую (4 Гб), а режимы выставил по максимум, то каждый пятиминутный файл занимал около 500 Мб и, соответственно, войти их могло всего 7-8. Но учитывая, что иногда запись прерывалась не дописав положенное время, то файлов было больше и они были относительно небольшого размера. И вот тут может быть проблема. Когда я смотрел содержимое карты после сбоя, последний испорченный файл был размером всего 70 Мб. А два самых старых файла имели размер 200 Мб и 80 Мб. Таким образом, может именно невозможность оценить правильно остаток свободного места привела к сбою в работе? Ведь при максимальных настройках записи хватало на полчаса, а при нынешних - на час 10 минут. Значит и файлов больше и размер их намного меньше. Сейчас прикупил карту памяти на 16 Гб 10 класса, проверю как регистратор будет работать на максимальных настройках на больших объемах.
Ну, это только мои предположения. Просто, если они подтвердятся, то, возможно в следующих прошивках вы внесете исправления.
И еще одно наблюдение. У меня установлена в настройках задержка на выключение 10 сек. Когда регистратор работает, то кратковременное пропадание питания (например, при заводке авто) не влияет на его работу. но если этот момент совпадает с его включением, то через 10 сек записи прибор выключается. Проверял несколько раз. То есть, если я включил зажигание, но сделал паузу перед включением стартера, то высока вероятность, что регистратор уже начнет грузиться и потом выключится. Приходится постоянно контролировать его режим работы.

71

Begunov пишет:

И еще одно наблюдение. У меня установлена в настройках задержка на выключение 10 сек. Когда регистратор работает, то кратковременное пропадание питания (например, при заводке авто) не влияет на его работу. но если этот момент совпадает с его включением, то через 10 сек записи прибор выключается. Проверял несколько раз. То есть, если я включил зажигание, но сделал паузу перед включением стартера, то высока вероятность, что регистратор уже начнет грузиться и потом выключится. Приходится постоянно контролировать его режим работы.

Я думаю тут Вы выбрали не тот параметр в настройках. Задержка выключения, как я считаю, необходима для того, чтобы после выключения зажигания устройство успело записать последний видеофайл корректно на карту памяти. В Вашем случае (и вчера в моем) необходимо выставить паузу секунд 10 на автовключение. Т.е. Вы включили зажигание, бортовик сделал самодиагностику (питание уже пошло подаваться на прикуриватель) и потом заводите двигатель. После  этого включается устройство уже с заведенным двигателем. 10 секундная пауза нужна как раз на интервал с момента включения зажигания и старта двигателя. Я так понимаю назначение данной функции в видеорегистраторах.

72

Sanitch пишет:

Я думаю тут Вы выбрали не тот параметр в настройках. Задержка выключения, как я считаю, необходима для того, чтобы после выключения зажигания устройство успело записать последний видеофайл корректно на карту памяти. В Вашем случае (и вчера в моем) необходимо выставить паузу секунд 10 на автовключение. Т.е. Вы включили зажигание, бортовик сделал самодиагностику (питание уже пошло подаваться на прикуриватель) и потом заводите двигатель. После  этого включается устройство уже с заведенным двигателем. 10 секундная пауза нужна как раз на интервал с момента включения зажигания и старта двигателя. Я так понимаю назначение данной функции в видеорегистраторах.

Вы не правы. На включение у меня именно такой параметр и выбран - задержка 10 сек. Но было несколько раз, когда задержка между подачей питания на прикуриватель и момент заводки превышал это время. Вот тогда и происходило то явление о котором я писал выше - регистратор уже начинал загрузку, а потом отписав положенные 10 сек выключался. А я замечал, что он не работает только спустя какое-то время...

73

Begunov пишет:

Но было несколько раз, когда задержка между подачей питания на прикуриватель и момент заводки превышал это время.

Ну да, это логично. Я думаю, Уважаемый Валерий нам поможет. Необходимо добавить в настройки паузу на включение более 10 секунд (20,30 и т.д.). У меня тоже не всегда хватает времени 10 сек для пуска двигателя (то отвлекся, то датчики чудят).
А по поводу моей неправоты - не вижу. Я просто в Вашем предложении прочитал, что "У меня установлена в настройках задержка на выключение 10 сек". Видимо я ни так понял. Но суть не в этом. Проблемка есть и нужно ее попытаться решить сообща с техподдержкой )))

Отредактировано Sanitch (20-01-2013 12:05:14)

74

Begunov пишет:

не представляю, как он может оценить, сколько файлов надо стереть на карте, чтобы освободить место под новую запись. Но учитывая, что карточку я поставил маленькую (4 Гб), а режимы выставил по максимум, то каждый пятиминутный файл занимал около 500 Мб

Он просто освобождает необходимое место для текущих настроек, удаляя самые старые файлы. Я тестирую на 2 Гб карте с максимальным качеством, но 2 минутные ролики... Попробую 5 мин..

Begunov пишет:

когда задержка между подачей питания на прикуриватель и момент заводки превышал это время. Вот тогда и происходило то явление о котором я писал выше - регистратор уже начинал загрузку, а потом отписав положенные 10 сек выключался.

Проверим..

75

Интересны результаты ваших исследований. Если не трудно напишите, когда они закончатся

Отредактировано Begunov (20-01-2013 18:08:22)

76

Добрый день!
Сегодня приобрел Ваш регистратор, и появилась пара вопросов:
1) в Руководстве пользователя нет расшифровки значков-иконок, возникающих на дисплее регистратора. Т.к. раньше с регистраторами не работал - могу только догадываться об их назначении. Можно ли получить от Вас более подробные инструкции? Может быть в файле формата pdf или jpeg?
2) На кронштейне-креплении нанесена наклейка о запрете поворота на 360 градусов - если правильно понимаю имеется ввиду ось, проходящая снизу вверх через центр регистратора, шарнир и крепление к стеклу - чтобы не повредить кабель питания? Извиняюсь если вопросы ламерские - раньше регистраторы в руках не держал....
3) В работающий от батарейки регистратор вставляю USB-кабель из комплекта поставки (другой его конец уже в компьютере),  на 4  секунды гаснет экран, возвращаемся к исходному состоянию - запись не идёт, батарея заряжается. выдергиваю кабель из регистратора - начинается запись. Вставляю обратно - запись продолжается. Останавливаем запись, выключаем регистратор. Горит красная лампа (зарядка видимо). Выдергиваю кабель из регистратора - лампа гаснет. Рег выключен. Вставляю кабель - загорается лампа. Через настроенную выдержку времени включения (10 сек) рег включается и начинает писать. Выдернули кабель - продолжает писать... Пишет 30 сек (настройка меню и вырубается.....  Компьютером не обнаруживается ни в одном из режимов!. Вопрос - как его подключить к компьютеру, чтобы считать файлы с него например (в руководстве написано что якобы просто вставить кабель и всё - не получается так)? Компьютером не видится! прошивка ME3H2HNC.121109.V1, операционка - Win 7 X32. Прошивку обновил до данной на сайте - результата нет. Пробовал с картами microSD 2GB (noname от телефона), microsdhc 8Gb class 10  Smartbuy, microsdhc 16Gb class 10 sandisk - разницы нет. В чем всё-таки дело иили режима подключения к  компьютеру нет? или у меня бракованный регистратор?
4) Обязательно ли выключать видеорегистратор при извлечении SD-карты или поддерживается извлечение т.н. "горячее"? (я извлекаю при выключенном рег-ре)
5) В руководстве написано, что в блоке заряда от прикуривателя должен быть предохранитель, но в коробке лежало совсем другое зарядное устройство. У него сдвигается задняя крышка и там разъемстандарта USB. Проверьте пожалуйста - ваше ли устройство или подделку я купил? (покупал тут: http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/i161 … hd75.html# у меня всё как  на картинках). Или в руководстве допущена ошибка. Кроме того в коробке лежали 6 креплений для шнура видимо. Они тоже должны быть в поставке?

С уважением, Александр

Отредактировано lastage (22-01-2013 23:23:50)

77

Подскажите, пожалуйста, как копировать записанные файлы/фрагменты с внешней карты на внутреннюю память видеорегистратора.
Мои действия такие:
-открываю файл/фрагмент (не больше 100 Мб) кнопкой "вкл/выкл записи"
-нажимаю кнопку "фотографирование"
-подтверждаю копирование файла/фрагмента кнопкой "вкл/выкл записи"
-появляется надпись диск заполнен
При подключении к компьютеру внутренняя память видеорегистратора пуста, имеет файловую систему FAT, емкость 208 Мб.
В качестве эксперимента попробовал скопировать файл c карты памяти регистратора во внутреннюю память  средствами Windows7, но Windows7 "ругается":

Корневой каталог диска имеет формат файловой системы FAT и может содержать лишь ограниченное число элементов........ и т.д.

Короче пошел нафиг smile

В общем ..............................

Прошивка последняя, скачанная с сайта: ME3H2HNC.121228.V1

Отредактировано bifidak (22-01-2013 21:22:52)

78

Sanitch пишет:

записал рег. номер K129AP, несколько раз потом в меню проверял. Но после нескольких стартов двигателя номер поменялся на J129AP

Не смог повторить такого..

Support_Walera пишет:

тестирую на 2 Гб карте с максимальным качеством, но 2 минутные ролики... Попробую 5 мин..

Сутки писал по кругу без проблем..

Sanitch пишет:

Необходимо добавить в настройки паузу на включение более 10 секунд (20,30 и т.д.). У меня тоже не всегда хватает времени 10 сек для пуска двигателя (то отвлекся, то датчики чудят).

Добавим. Может быть удобнее вообще без этой задержки, поставить только на выключение. Правда тоже есть ограничение - стартёр придётся включать либо после загрузки, либо сразу и быть уверенным, что двигатель запустится до полной загрузки регистратора.

lastage пишет:

чтобы не повредить кабель питания?

Да.

lastage пишет:

как его подключить к компьютеру, чтобы считать файлы с него например (в руководстве анписано что якобы просто вставить кабель и всё - не получается так)?

Кабель нужно втыкать в выключенный регистратор.

lastage пишет:

Обязательно ли выключать видеорегистратор при извлечении SD-карты

Не обязательно, но нужно отключить запись.

lastage пишет:

3 зеленых стрелки по кругу (циклическая запись?)

Да.

lastage пишет:

желтая камера под красной чертой а над чертой буква Т (?)

Датчик движения выключен, в новой прошивке есть только значок включенного датчика.

lastage пишет:

Желтый динамик перечеркнут красной линией.

Запись звука выключена.

bifidak пишет:

-подтверждаю копирование файла/фрагмента кнопкой "вкл/выкл записи"
-появляется надпись диск заполнен
При подключении к компьютеру внутренняя память видеорегистратора пуста, имеет файловую систему FAT, емкость 208 Мб.
В качестве эксперимента попробовал скопировать файл c карты памяти регистратора во внутреннюю память  средствами Windows7, но Windows7 "ругается"

Вытащите microSD карту и отформатируйте внутреннюю память средствами регистратора через меню.

79

Кабель пытался втыкать в выключенный регистратор - он просто через выдержку времени (если настроена) начинает писать. Компьютер не издает никаких звуков об обнаружении устройства....
И можно ли ссылку на заводскую версию прошивки ME3H2HNC.121109.V1 чтобы откатиться и сдать если что в магазин его обратно если это всё же брак?
И примут ли его обратно или он относится к перечню технически сложных устройств? Такое ощущение что его до меня уже сдавали обратно - пакет с usb-кабелем был запаян неровно, как-то по диагонали и "коряво". Меня гложут сомнения sad

Отредактировано lastage (22-01-2013 23:11:50)

80

lastage, кабель USB для начала другой попробуйте. И другой USB-порт. Подключаете к самому регистратору или к держателю?

lastage пишет:

можно ли ссылку на заводскую версию прошивки ME3H2HNC.121109.V1 чтобы откатиться и сдать

Сдать можно и с последней.

81

Support_Walera
Пока два дня номер не слетал в настройках. Видимо одноразовый глюк. По поводу задержки включения. Сегодня взял регистратор из машины, жена днем ездила и обнаружил только несколькосекундные ролики. Как выяснилось, она не включала стартер после того как вставила ключ. Ну пока детей привязала, пока сама уселась (может минута). Соответственно, после вставки ключа регистратор включился через 10 сек.(выставлено в настройках автовключение), потом при запуске стартера он выключился и поехала. Я старался в интервал 10 сек уложиться. Но это не удобно. Был у меня один регистратор на тестах, там такой проблемы не было. Питание не отключалось при заводе двигателя. Я пока вижу решение - увеличение порога автовключения (хотя тоже не всегда удобно).  У тов. Begunov аналогичная проблема. Только сегодня проникся ей и понял его мысли.

Отредактировано Sanitch (22-01-2013 23:16:27)

82

Support_Walera пишет:

lastage, кабель USB для начала другой попробуйте. И другой USB-порт. Подключаете к самому регистратору или к держателю?

lastage пишет:

можно ли ссылку на заводскую версию прошивки ME3H2HNC.121109.V1 чтобы откатиться и сдать

Сдать можно и с последней.

Вы отличный специалист тех. поддержки! А я тормоз! ПОчему-то я решил, что USB-кабель подключается именно к держателю! Подключил кабель к самому регистратору (видимо сказалось то что невыспался - на разъем не обратил внимания) - он определился. Огромное Вам спасибо, очень четко увидели проблему! Теперь буду экспериментировать smile Извините если своими вопросами отвлек ото сна!

P.S. Для таких как я в руководстве надо жирным шрифтом писать "при подключении к компьютеру использовать usb-разъем на регистраторе, а не держателе" %)

Отредактировано lastage (22-01-2013 23:23:05)

83

А ещё подскажите пожалуйста, если я перепрошил регистратор - я так понял его внутренняя память очистилась (при подключении к компьютеру нет папки с файлами плейера) - где можно взять (скачать) Вашу программу для работы с записями регистратора? (может быть даже я сам отформатировал внутреннюю память регистратора, пока разбирался в меню настроек)

84

Sanitch пишет:

пока детей привязала, пока сама уселась (может минута).

А некоторые радио слушают ждут кого-нибудь, а потом двигатель запускают. В этом случае - не нужна задержка на включение, только на автовыключение, но с оговоркой

Support_Walera пишет:

стартёр придётся включать либо после загрузки, либо сразу и быть уверенным, что двигатель запустится до полной загрузки регистратора.

И регистратор не будет отключать запись если питание пропало  менее чем на установленную задержку.

не нужна задержка на включение, только на автовыключение, но с оговоркой - стартёр придётся включать либо после загрузки, либо сразу и быть уверенным, что двигатель запустится до полной загрузки регистратора. И регистратор не будет отключать запись если питание пропало менее чем на установленную задержку.

85

lastage пишет:

(при подключении к компьютеру нет папки с файлами плейера)

Эта программа только для модификации с GPS.

86

Теперь всё встало на свои места! Большое спасибо за оперативную помощь! Тех. поддержка на высоте как подметили ранее! Буду тестировать регистратор smile

87

Support_Walera пишет:

Вытащите microSD карту и отформатируйте внутреннюю память средствами регистратора через меню.

Это я уже пробовал: вынимал microSD карту, переводил регистратор на flash-память, но пункт меню форматирование не активизируется, тоже самое если оставить основной памятью microSD карту.

88

bifidak, сброс настроек делали?

89

bifidak пишет:
Support_Walera пишет:

Это я уже пробовал: вынимал microSD карту, переводил регистратор на flash-память, но пункт меню форматирование не активизируется, тоже самое если оставить основной памятью microSD карту.

Было аналогичное на HD90G. Решил проблему подключив регистратор к компьютеру и отформатировав внутреннюю память в FAT с помощью компьютера.
Никакие другие операции не помогали.

Отредактировано Alex_andr62 (23-01-2013 11:13:20)

90

Добрый день.
Интересует когда появится в продаже даный девайс с GPS и есть ли у Вас магазин/интернет магазин в Украине?
Спасибо.