1

Тема: Угол обзора в HD70G

Здравствуйте!

Приобрел ваш регистратор модель HD70G. Начал сравнивать его другим (не знаю можно ли тут называть другие фирмы). Первое что бросилось в глаза - это угол обзора. Тут на форуме, вы говорили, что у вас честные 120 градусов по диагонали в разрешении 1920х1080. На другом регистраторе в этом же разрешении что-то в районе 100 градусов (и 120 при разрешении 1440х900), но экран вмещается гораздо больше.

Почему такая разница? Возможно ли, что я приобрел подделку? Если хотите могу сделать фотографии с одного и того же ракурса.

Спасибо.

Re: Угол обзора в HD70G

В чем вопрос? Почему на каком то другом регистраторе другой угол обзора? или что? Не понял вопроса.

3

Вопрос в том, что почему если у вас больший угол обзора, то на экран влезает меньше картинки?

4

Разобрался в чем было дело. Увы, HD70G сильно проигрывается по углу обзора. При максимальном разрешении 1920х1080 угол обзора у него составляет примерно 70-80 градусов, а ни как заявлено - 120 sad Более или менее приемлемый угол появляется только при разрешении 1280х720, но при таком разрешении теряется четкость изображения.

Имеет ли смысл ждать новых прошивок или прошивкой это не исправить?

Отредактировано greys (17-10-2012 10:14:20)

greys пишет:

прошивкой это не исправить?

Не исправить. При разрешении 1920х1080 используется только середина сенсора такого размера. При разрешении 1280х720 используется большая площадь сенсора - 2560х1440 и значение 4-ёх точек пересчитывается в одну поэтому и угол получается больший.

6

Товарисчи!!подскажите!!у видеорегистратора HD70 сломалось крепление,и нигде не могу его найти ни в инете,нигде..!!может кто знает где можно приобрести??? в СЦ не могут помочь

7

Support_Walera пишет:

Не исправить.

Очень жаль.

А такой вопрос: вы говорили, что планируется выход новой прошивки, в которой будет увеличен битрейт до 12Мбит. Сейчас в 1280х720 изображение смазанное, скажется ли реально увеличение битрейта на качестве картинки?