31

Re: gmini Eye HD70G

Подскажите, пожалуйста, по некоторым пунктам меню:
- Автовыключение - это зачем? Когда используется?
- Ночной режим - по опыту использования, что лучше ставить?
- Экспозиция - здесь что в каком случае оптимально?
- Настройки G-сенсора - шкала от 0 до 7. Тоже хотел бы совета бывалых - что оптимально?

32

У меня возник еще вопрос:
Пишу 2 минутными роликами. Размер файла в формате 1920х1080 и скорости потока 12 Мб/с составляет примерно 178 МБ, в формате 1280х720 и с той же скоростью - те же 178 МБ. Это нормально? А я почему-то думал что размер файла должен быть меньше...

33

Yuri4 пишет:

Автовыключение - это зачем? Когда используется?

В сумке случайно включился (кнопку питания нажали), запись вручную выключили и т.п. - через заданное время он выключится не "высасывая" батарею в ноль.

Yuri4 пишет:

Настройки G-сенсора - шкала от 0 до 7. Тоже хотел бы совета бывалых - что оптимально?

7, т.е. минимальная чувствительность. Остальные вопросы лучше по опыту, а у меня он размазан по всем нашим моделям...

Yuri4 пишет:

я почему-то думал что размер файла должен быть меньше...

Я тоже... и у меня он и получился меньше и скорость потока тоже уменьшилась при том же качестве.

34

Support_Walera, спасибо за ответы.

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

Автовыключение - это зачем? Когда используется?

В сумке случайно включился (кнопку питания нажали), запись вручную выключили и т.п. - через заданное время он выключится не "высасывая" батарею в ноль.

По этому пункту уточнить хотел: т.е. при работе от аккцмулятора в авто он не отключится? Или всё равно, будет выключаться через заданное время?

35

ребят можете дать прямую ссылку на нужный кодек?у меня все тормозит конкретно,а в плеер только звку идет

36

Fl1nt пишет:

можете дать прямую ссылку на нужный кодек?у меня все тормозит конкретно,а в плеер только звку идет

K-Lite легко ищется любым поисковиком. Может компьютер слишком слабый?

37

1) Что понимается в меню под "Датчик движения" и что именно настраивается в нём в минутах?
2) Почему в инструкции нет описание индикаторов дисплея? Что значит Синяя буква М? Что означает жёлтая буква А?
Крепление регистратора к присоске всегда будет таким жёстким или разработается со временем?

Отредактировано flash29 (10-01-2013 23:05:08)

38

Yuri4 пишет:

т.е. при работе от аккцмулятора в авто он не отключится?

Если запись включена - не отключится, если запись выключена - отключится через заданное время.

flash29 пишет:

Что понимается в меню под "Датчик движения" и что именно настраивается в нём в минутах?

Ну хотя бы предыдущую страницу можно почитать прежде чем вопрос задать? http://g-mini.ru/forum/post/38956/#p38956

flash29 пишет:

Что значит Синяя буква М?

Включенный датчик движения.

flash29 пишет:

Что означает жёлтая буква А?

Автоматический баланс белого.

flash29 пишет:

Крепление регистратора к присоске всегда будет таким жёстким или разработается со временем?

Надеюсь, что сильно не разболтается. У меня пока не разболталось.

39

Про датчик недоглядел, сори. Но регистратор в данном случае должен быть постоянно включён? Тогда в нём нет особого смысла
Про крепление я имел ввиду именно то, как снимается сам регистратор с пазов крепления. Очень жёстко, и я употребил слово "Разработается" а не "разболтается"

40

flash29 пишет:

регистратор в данном случае должен быть постоянно включён? Тогда в нём нет особого смысла

Да, должен быть включен. На счёт смысла - ситуации бывают разные, каждый решает для себя.

flash29 пишет:

я имел ввиду именно то, как снимается сам регистратор с пазов крепления.

Я привык, а может разработался.

41

flash29 пишет:

Но регистратор в данном случае должен быть постоянно включён? Тогда в нём нет особого смысла

Как я понимаю, он должен быть просто подсоединенным к питанию авто и стоять на "паузе". Дисплей можно (даже нужно) выключить... Как только что-то попадает в поле зрения рега, он включает "запись" на заданный в меню временной отрезок... Support_Walera, я ничего не напутал? Просто сам не тестил этот режим, да и у меня при выключении зажигания отключается прикуриватель, так что мне нужно либо отдельно питание выводить, либо...

Отредактировано Yuri4 (12-01-2013 12:52:54)

42

flash29 пишет:

Про крепление я имел ввиду именно то, как снимается сам регистратор с пазов крепления. Очень жёстко, и я употребил слово "Разработается" а не "разболтается"

У меня за 2 недели более менее "разработался". Правда, туговато, но снимается нормально... Либо я уже просто привык (приноровился)... Лишь бы теперь не "разболтался"...

43

Yuri4 пишет:

я ничего не напутал?

Да, всё верно.

44

Я запутался в режимах...Сейчас пойду подключать его нормально, вот думаю, то ли к плафону, то ли тянуть к прикуривателю.
Прошил его вчера до последней прошивки, теперь у датчика движения нет настройки времени, почему?
И попробую объяснить свою путаницу с режимами....
1) Вот ставлю режим датчик движения включён, параллельно у меня стоит включённым "запись при включении"...Прикуриватель у меня от зажигания включается...Вот поворачиваю я ключ, регистратор включается и сразу записывает...Если режим "запись при старте" отключён, то регистратор от зажигания включится, но записывать будет только после движения, так? (Если так то он сразу после движения начнёт запись или после того как подключится к спутникам?)
2) Если включены оба режима(запись при старте и датчик движения) то приоритетным будет "запись при старте", так?
3) Теперь про режим автовыключения...Если регистратор включён, но не записывает, и подключён к питанию(Заряжается) он выключится? После того как отключить питание и включить снова он включится?
4)  Разработка нвоых прошивок закончена или могу появиться новые?
Спасибо!

45

flash29 пишет:

Прошил его вчера до последней прошивки, теперь у датчика движения нет настройки времени, почему?

Всегда 1 минута теперь (проверено на практике). На остальные вопросы ответить не могу, т.к. не проверял еще...

Отредактировано Yuri4 (12-01-2013 13:45:13)

46

flash29 пишет:

теперь у датчика движения нет настройки времени, почему?

Всегда 1 минута теперь. Да вроде и нет смысла писать дольше при отсутствии движения.

flash29 пишет:

Если режим "запись при старте" отключён, то регистратор от зажигания включится, но записывать будет только после движения, так? (Если так то он сразу после движения начнёт запись или после того как подключится к спутникам?)

Начнёт писать при смене 30% картинки в кадре. GPS в этом не учавствует. Не стоит использовать этот режим в движении. Например на светофоре или в пробке запись может остановиться, а встречный поток при этом может ехать... Кроме того запись начинается не моментально, а с некоторой задержкой. Т.е. если впереди стоящая машина вдруг покатится назад - это может не попасть в запись...

flash29 пишет:

приоритетным будет "запись при старте", так?

Да, но запись остановится при отсутствии движения через минуту.

flash29 пишет:

Если регистратор включён, но не записывает, и подключён к питанию(Заряжается) он выключится?

Выключится, зарядка естественно продолжится.

flash29 пишет:

После того как отключить питание и включить снова он включится?

Да.

flash29 пишет:

Разработка нвоых прошивок закончена или могу появиться новые?

Появятся.

47

Спасибо огромное за ответы. Установил только что регистратор. Плюсов куча, поэтому я его естественно и выбрал. Из минусов:
-Если ГПС воткнуть в сам регистратор, а не крепление, он будет упираться в стекло и не даст снимать дорогу(Будет смотреть в небо), а если так - то смысл этого способа непонятен
-У меня не работает автоматическое выключение, включаю регистратор (пробовал с датчиком движения) подвигал им - пошла запись, запись закончена...Жду...И ничего, он не выключается, почему? (Питание не было подключено)
В остальном вроде порадовал, думал что буду использовать лучшее качество, собственно это был основной критерий по выбору, но между 1980 и 1280х720 разницы практически не увидел, а угол обзора больше при 1280.

48

flash29 пишет:

включаю регистратор (пробовал с датчиком движения) подвигал им - пошла запись, запись закончена...Жду...И ничего, он не выключается, почему?

Потому что датчик движения включен... Если регистратор выключится - датчик движения уже не сможет его включить.

49

flash29 пишет:

-Если ГПС воткнуть в сам регистратор, а не крепление, он будет упираться в стекло и не даст снимать дорогу(Будет смотреть в небо), а если так - то смысл этого способа непонятен

В старых авто стекло не было под таким углом, как в современных... Мне тоже пришлось воткнуть GPS-модуль в крепление и к нему же питание подключил. Пришлось, правда, повесить всё это чуть ниже от верха стекла, чем хотелось бы... Зато снимать удобнее.

50

Yuri4 пишет:

В старых авто стекло не было под таким углом, как в современных

Под это определение попадает только семёрка и шестёрка )))))

51

flash29 пишет:
Yuri4 пишет:

В старых авто стекло не было под таким углом, как в современных

Под это определение попадает только семёрка и шестёрка )))))

И почти все до них...

52

Yuri4 пишет:

И почти все до них...

А также вполне современные автобусы, МАЗы, КАМАЗы, грузовые VOLVO, Мерседесы и прочие грузовые автомобили. Дальнобойщики тоже пользуются видеорегистраторами...

53

Эта фишка имеет смысл только для того, чтобы повыше к потолку прикрепить присоску и следовательно выше будет сам регистратор, следовательно его будет меньше заметно и следовательно можно будет оставлять на ночь..Аэто применимо только к легковым авто, что мешает дальнобойщикам и владельцам хлама типо 6-7 крепить его ГПСом навернх? )))) Ну тут на вкус и цвет
На данный момент существуют регистраторы с углом обзора больше 120? Или которые 1200х720 пишут лучше?

54

flash29 пишет:

Эта фишка имеет смысл только для того, чтобы повыше к потолку прикрепить присоску и следовательно выше будет сам регистратор, следовательно его будет меньше заметно и следовательно можно будет оставлять на ночь..Аэто применимо только к легковым авто, что мешает дальнобойщикам и владельцам хлама типо 6-7 крепить его ГПСом навернх? )))) Ну тут на вкус и цвет
На данный момент существуют регистраторы с углом обзора больше 120? Или которые 1200х720 пишут лучше?

А ты его вверх "ногами" установил? А как же торчащий, в этом случае, вниз провод питания?

55

Не понял....нет, нормально я его установил....

56

Yuri4 пишет:

что мешает дальнобойщикам и владельцам хлама типо 6-7 крепить его ГПСом навернх?

Да, то же самое... Не хочется оставлять GPS-модуль без присмотра, хочется снимать его вместе с регистратором, чтоб нарки лобовуху не разбили пока водила перекусить вышел..

57

Доброго время суток. Очень нужна помощь! Приобрёл сегодня данный регистратор и тут же кинулся обновить прошивку. При покупке версия прошивки 4.35.260612, скачал 4.35.060812. Всё как по инструкции скинул на пустую карту, вставил в регистратор, включил. При включении на экране моргнула какая то табличка и всё!!! Прошивка не изменилась и всё осталось как и было. Все остальные функции работают как положено. Пробовал нажать reset, ничего. Может я что то не так  делаю? Помогите!!!

58

BeSheN, попробуйте отформатировать карту и повторить. Иногда обновление происходит при повторном включении.

59

Если бы, я и это раз 7 делал. Ничего! Обидно! Наверно придёться сдать

60

BeSheN, а видео он на эту карту пишет? Какая файловая система на карте? Какой объём?