1

Тема: gmini Eye HD70G

Уважаемые форумчане, купил сей девайс) пока рад)
Но есть вопрос:
на лицевой части регистратора есть некая вспышка (назову ее так), так вот, она у меня горит постоянно. Это неполадка, или так и должно быть? Спасибо

Re: gmini Eye HD70G

Makson пишет:

на лицевой части регистратора есть некая вспышка (назову ее так), так вот, она у меня горит постоянно

Она включается/выключается кратковременным нажатием кнопки включения/выключения (Стр.12 Руководства пользователя)

3

Support_Walera пишет:
Makson пишет:

на лицевой части регистратора есть некая вспышка (назову ее так), так вот, она у меня горит постоянно

Она включается/выключается кратковременным нажатием кнопки включения/выключения (Стр.12 Руководства пользователя)

спасибо))) получилось))) инструкции то не читаем))

4

поставил карту памяти на 32 гига-сегодня отпишу  впечатления от съемки данным девайсом.

Скажите, а цикл зарядки от USB порта по времени сколько занимает?

Makson пишет:

Скажите, а цикл зарядки от USB порта по времени сколько занимает?

За 2 часа должен зарядиться из любого состояния.

6

Вобщем прокатился я с этим чудо-изобретением китайцев. И разочаровался. Качества вообще никакого нет! Такое чувство, что регистратор стоит не под 8 тысяч, а тысячи так 2-3. Выставил настройки на максимум, благо флэшка на 32 гига позволяет. Вроде HD качество, а нет, нифига это не HD-качество не лучш чем 640*480, просто раздутое до 1920......
Стою насветофоре, потом в просмотре вижу, как обычно горящий светофор мерцает, и фары автомобилей-так же-мерцают. Это просто тихий ужас.
Я разочарован....Благо есть возможность обменять эту безделушку в двухнедельный срок на деньги. Попробую взять Блэк Вью или ПаркСити

Отредактировано Makson (01-09-2012 08:04:03)

Makson пишет:

обычно горящий светофор мерцает, и фары автомобилей-так же-мерцают. Это просто тихий ужас.

Вы удивитесь, но этот эффект есть на всех видеокамерах и видеорегистраторах когда в кадре светодиодные лампы. Это связано с частотой питания этих ламп.

8

Support_Walera пишет:
Makson пишет:

обычно горящий светофор мерцает, и фары автомобилей-так же-мерцают. Это просто тихий ужас.

Вы удивитесь, но этот эффект есть на всех видеокамерах и видеорегистраторах когда в кадре светодиодные лампы. Это связано с частотой питания этих ламп.

Раздутое качество также на всехрегистраторах присутствует?

Makson пишет:

Раздутое качество

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать... Выложите Ваше видео. Мой пример с HD70 здесь - http://www.4shared.com/video/q1pHPkvp/FILE0105.html К сожалению нет под руками дневного видео. Ночное видео c HD70G здесь - http://www.4shared.com/video/obPTRZ2F/FILE0144.html По качеству видео HD70 и HD70G аналогичны. Смотреть нужно скачав его на компьютер, не online.
Могу только сказать, что FullHD в этой модели честное. Сенсор 5 MPx, интерполяция не используется. В следующих прошивках планируется сделать в меню возможность установить увеличенный до 12 Мб/Сек bitrate.

10

А как дела обстоят с GPS модулем у новой модели? HD50G (сейчас с ним езжу) снимает отлично, но спутники ловит раз на третий smile и судя по форуму это такая бага, что проще назвать фичей.

11

Когда же ждать этих новых прошивок с 12 мб/с битрейтом?

12

DMITRY85 пишет:

На след. неделе.

13

Support_Walera пишет:
DMITRY85 пишет:

На след. неделе.

Неделя заканчивается, а что с новой прошивкой -выход прошивки откладывается?

Отредактировано DMITRY85 (21-09-2012 10:22:40)

14

Подскажите , а его можно разместить наверху у зеркала так чтоб он не особо был заметен и никогда его не снимать? т.е. насколько он компактен?  А то все регистраторы страдают громоздкостью и приходится их постоянно снимать, отчего многие забивают на них и не всегда перед поездкой ставят.

15

pokr пишет:

его можно разместить наверху у зеркала так чтоб он не особо был заметен и никогда его не снимать?

Справа от зеркала можно. Вариант без GPS компактнее. Присмотритесь к HD50(G) также - он компактнее и GPS модуль встроенный.

16

Спасибо, а в чем разница кроме размера дисплея между 50 и 70-ми моделями?

17

pokr пишет:

в чем разница кроме размера дисплея между 50 и 70-ми моделями?

Кроме дисплея, быстросъёмный кронштейн, который позволяет поворачивать регистратор в любом направлении. Питание подаётся через кронштейн. Внешний GPS-модуль для модели HD70G

18

Посмотрел и сравнил ночное видео моделей 50 и 70.   У 70 Видео качественней, мне показалось или действительно так? Матрица и оптика одинаковая? И зачем этот GPS? ведь и так понятно где едешь или например где произошло ДТП?

19

pokr пишет:

Посмотрел и сравнил ночное видео моделей 50 и 70.   У 70 Видео качественней, мне показалось или действительно так?

Думаю одинаковое всё-таки. Просто на 50-ом оно в более тёмных местах..

pokr пишет:

Матрица и оптика одинаковая?

С текущей версией HD50 одинаковые. Ранее на HD50 другой сенсор был.

pokr пишет:

И зачем этот GPS? ведь и так понятно где едешь или например где произошло ДТП?

Можно доказать, что скорость не превышал перед ДТП.

20

Подскажите , когда выйдет прошивка?

21

maksokmv пишет:

Подскажите , когда выйдет прошивка?

Выложили... Регулировка качества будет добавлена в следующей версии. Примерно через 2 недели.

22

спасибо!!! будем ждать)

23

ну когда-же будет новая прошивка?
заждались уже...

24

Товарисчи!!подскажите!!у видеорегистратора HD70 сломалось крепление,и нигде не могу его найти ни в инете,нигде..!!может кто знает где можно приобрести??? в СЦ не могут помочь

25

dimas85 пишет:

у видеорегистратора HD70 сломалось крепление

Фото сломанного выложите.

26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в меню настроек в/р MagicEye HD70G обнаружил пункт "Датчик движения" с возможностью выставления определенного количества минут. К сожалению, в руководстве пользователя более подробную информацию по данному вопросу не нашел... Вот хотелось бы узнать, что это за датчик движения такой...  roll

Отредактировано Ilya (19-10-2012 23:42:19)

27

Ilya пишет:

что это за датчик движения такой..

При изменении "картинки" в поле зрения ВР автоматически включится запись на выставленное время. Задумано для использования на парковке. Чтобы писать не постоянно, а только при изменениях в кадре.

28

Задумано для использования на парковке. Чтобы писать не постоянно, а только при изменениях в кадре.

Спасибо! Теперь все понятно! Использую сей девайс второй день! Пока в восторге! Надеюсь, что не только "пока"!

29

Support_Walera пишет:
Makson пишет:

Раздутое качество

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать... Выложите Ваше видео. Мой пример с HD70 здесь - http://www.4shared.com/video/q1pHPkvp/FILE0105.html К сожалению нет под руками дневного видео. Ночное видео c HD70G здесь - http://www.4shared.com/video/obPTRZ2F/FILE0144.html По качеству видео HD70 и HD70G аналогичны. Смотреть нужно скачав его на компьютер, не online.
Могу только сказать, что FullHD в этой модели честное. Сенсор 5 MPx, интерполяция не используется. В следующих прошивках планируется сделать в меню возможность установить увеличенный до 12 Мб/Сек bitrate.

Валера, Ваши видео так сильно отличаются по качеству от выкладываемых здесь и даже от размещаемых в Интернет-обзорах....Вы какие то супернастройки делаете или это видео не с hd70? Как добиться такого же качества?

30

imglobal пишет:

Вы какие то супернастройки делаете или это видео не с hd70?

Все настройки "по умолчанию". По поводу 2-ого вопроса... Если Вы мне не верите - какой смысл спрашивать?