1

Тема: Offtop про выбор телевизора

Люди добрые, подскажите пожалуйста,
Приобрел я Gmini MagicBox HDP500 по причине почти лучшего Сигмовского Процессора и встроенного HDD, а теперь вот выбираю телек.
Собирался уже без раздумий брать Самсунговский LED, как вдруг тут наткнулся на следующее сообщение:

И, главное, на каком телевизоре смотрите? На плазме и Филипсах с 7 серии и выше "лесенки" не будет даже на низкобитрейтных файлах. На всем остальном, включая популярные в народе самсунговские LEDы этому удивляться не стоит.

Товарищ у меня работает в сервисном центре "Эксперт", говорит, что Филипс брать не стоит, т. к. хреновая тех. поддержка, плазма с ЖК в вечном споре, кто из них лучше. Но тут появились ЛЕДы. Я так и подумал, слава богу, что удержался и не взял ни ЖК ни плазму, возьму ЛЕД. Но теперь я опять в растерянности, что на нем будет "лесенка"?
Чего ж брать???

2

Re: Offtop про выбор телевизора

Лед , это способ подсветки , а не матрица........

Альтернативноя проша для HDP890
http://g-mini.ru/forum/post/8130/#p8130

3

Hman пишет:

Лед , это способ подсветки , а не матрица........

Совершенно верно, Лед - это светодиодная подсветка, но...
Самсунг, чуть больше года назад выпустив первые лед-телевизоры, безусловно совершил прорыв, дав рынку массовый телевизор в 3 см. толщиной. Разумеется, самсунгу было лень, очевидно, объяснять потребителю, что называя свой телевизор LED-телевизором, он несколько обманывал покупателя. Все их Ледовские панели серии В были обычными Эдж-лед телевизорами. И только Шарп и Филипс выпускал в прошлогоднем модельном ряду Фулл-лед модели.

4

DimZen пишет:

Приобрел я Gmini MagicBox HDP500 по причине почти лучшего Сигмовского Процессора и встроенного HDD, а теперь вот выбираю телек.
Собирался уже без раздумий брать Самсунговский LED, как вдруг тут наткнулся на следующее сообщение:

И, главное, на каком телевизоре смотрите? На плазме и Филипсах с 7 серии и выше "лесенки" не будет даже на низкобитрейтных файлах. На всем остальном, включая популярные в народе самсунговские LEDы этому удивляться не стоит.

Товарищ у меня работает в сервисном центре "Эксперт", говорит, что Филипс брать не стоит, т. к. хреновая тех. поддержка, плазма с ЖК в вечном споре, кто из них лучше. Но тут появились ЛЕДы. Я так и подумал, слава богу, что удержался и не взял ни ЖК ни плазму, возьму ЛЕД. Но теперь я опять в растерянности, что на нем будет "лесенка"?
Чего ж брать???

Если хочешь видеть на быстрых сценах в фильмах как картинка зашивается в крупные белесые квадраты - бери ледовский Самсунг.
   Если хочешь вместо глубокого черного цвета там где он должен быть наблюдать сизо-лиловый - бери ледовский Филипс.
   Если хочешь опять же вместо черного цвета наблюдать зеленоватый или сероватый - бери любую плазму.
   Был один хороший телевизор в продаже, только не найти его уже. Он давал абсолютно черный цвет, процессор в нем был выше всяческих похвал, время отклика практически отсутствовало, цветопередача была такой, что ещё не скоро, я думаю, выйдет что-то, что сможет конкурировать с этим эталонным образцом японского телевизоростроения.
Кстити, он ещё ухитрялся работать при 90 вольтах в розетке. Имя ему - Pioneer.
   Поищи, может найдешь где 5090 модель.

5

Спасибо огромное за советы, НО, при первой же попытке поискать чудо от Пионера, вышел такой результат: Средняя цена: 154 995 руб.!!!
Дорогой iggi_69, я согласен - такой телек будет идеален, но, прошу прощения, что сразу не обозначил свои возможности, я просто не готов столько потратить на телек, т.к. расчитывал на предел в 50 тыщ. руб. с диагональю примерно в 42 дюйма, т. к. вроде это самое то для стандартного почти квадратного зала 18 кв. метров.
Вы меня почти расстроили, т .к. получается, что за мои денушки ничего путнего на экране я не увижу в любом случае... sad

6

DimZen пишет:

Спасибо огромное за советы, НО, при первой же попытке поискать чудо от Пионера, вышел такой результат: Средняя цена: 154 995 руб.!!!
Дорогой iggi_69, я согласен - такой телек будет идеален, но, прошу прощения, что сразу не обозначил свои возможности, я просто не готов столько потратить на телек, т.к. расчитывал на предел в 50 тыщ. руб. с диагональю примерно в 42 дюйма, т. к. вроде это самое то для стандартного почти квадратного зала 18 кв. метров.
Вы меня почти расстроили, т .к. получается, что за мои денушки ничего путнего на экране я не увижу в любом случае... sad

На самом деле этот Пионер стоит дороже. Собственно, фирма Пионер сейчас находится на грани разорения не в последнюю очередь и потому, что производство телевизора (технологии заложенные в него) стоили больше, чем они продавали телевизор в розницу.
   А Ваш выбор - Филипс 42PFL9664. Стоит около 50 тыс. 200 Гц. Натурал Моушен ШД. Перфект пиксель. Если будете смотреть метров с 2,5-3-х ШД-контент - самое то.

7

Прошу прощения за повтор: "Товарищ у меня работает в сервисном центре "Эксперт", говорит, что Филипс брать не стоит, т. к. хреновая у Филипса тех. поддержка, да и несут в ремонт их чаще других."
Неудобно будет потом обращаться, скажет, я же тебе говорил.
Да и дизайн у филипсов мне никогда не нравился. Самсунги как-то вроде выделяются дизайном. Соньки раньше были самые симпатичные, а сейчас явно отстают, такое ощущение, что все путёвые спецы-дизайнеры в Самсунг работать перешли. Дизайн после качества, конечно, на 2-м месте, но всё же он тоже важен по моему.
А может ещё что-нибудь есть достойное?
И всё же, уточните про ЛЕД, никак не доходит, ведь это же вроде "новый виток", или это обман и я ошибаюсь?
В магазинах стоят - глаз радуют, даже 3D уже из них делают, ведь не из плазм и ЖК, а на самом деле - всё обман?

8

DimZen пишет:

Прошу прощения за повтор: "Товарищ у меня работает в сервисном центре "Эксперт", говорит, что Филипс брать не стоит, т. к. хреновая у Филипса тех. поддержка, да и несут в ремонт их чаще других."
Неудобно будет потом обращаться, скажет, я же тебе говорил.
Да и дизайн у филипсов мне никогда не нравился. Самсунги как-то вроде выделяются дизайном. Соньки раньше были самые симпатичные, а сейчас явно отстают, такое ощущение, что все путёвые спецы-дизайнеры в Самсунг работать перешли. Дизайн после качества, конечно, на 2-м месте, но всё же он тоже важен по моему.
А может ещё что-нибудь есть достойное?
И всё же, уточните про ЛЕД, никак не доходит, ведь это же вроде "новый виток", или это обман и я ошибаюсь?
В магазинах стоят - глаз радуют, даже 3D уже из них делают, ведь не из плазм и ЖК, а на самом деле - всё обман?

Сравнивать дизайн Фила 9664 и любого ледовского самсунга все равно что сравнивать дизайн Ягуара и Тойоты-Камри. Благородство анодированного черного алюминия и идеальная подогнанность корпусных деталей против скрипучего корпуса Самсунга с "гуляющей" металлической задней крышкой... Но, как говориться, на вкус и цвет...
    Что касается 3D. Технология пока сыра и неотработана. Но, для правильного восприятия 3D очень важна герцовость телевизора. Здесь пока ледирует именно плазма от Панасоника со своими 600 Гц. (по 300 на глаз). Далее, разумеется, Филипс с новой линейкой 9705 - 400 Гц.
    Согласен с вашим товарищем из сервиса, процент брака по Филам немного больше, чем по самсунгам, но и берут филы гораздо охотнее. Попробуйте, например, найти в продаже сейчас Philips 42PFL5405, самый простенький из новой линейки. Есть они, но так мало магазинов ими торгуют и цена на них растет. Почему? Потому, что это ТЕЛЕВИЗОР, а Самсунг так, дизайн прикольный. Хочешь не смотреть его, а любоваться им - смело бери Самс.

9

iggi_69 пишет:
DimZen пишет:

Чего ж брать???

Если хочешь видеть на быстрых сценах в фильмах как картинка зашивается в крупные белесые квадраты - бери ледовский Самсунг.
   Если хочешь вместо глубокого черного цвета там где он должен быть наблюдать сизо-лиловый - бери ледовский Филипс.

А у меня Сони Бравиа 2. И черный цвет там просто отличный, как и все впрочем
   Если хочешь опять же вместо черного цвета наблюдать зеленоватый или сероватый - бери любую плазму.
   Был один хороший телевизор в продаже, только не найти его уже. Он давал абсолютно черный цвет, процессор в нем был выше всяческих похвал, время отклика практически отсутствовало, цветопередача была такой, что ещё не скоро, я думаю, выйдет что-то, что сможет конкурировать с этим эталонным образцом японского телевизоростроения.
Кстити, он ещё ухитрялся работать при 90 вольтах в розетке. Имя ему - Pioneer.
   Поищи, может найдешь где 5090 модель.