61

Re: Пожелания к новым прошивкам

chpav

Я с Вами согласен. Немного не подумал. Провёл аналогию с современными экранами мобильников, не ЖК. Но если так, то тем более ночной режим не помешает.

62

Приобрел три недели назад книгу, очень понравилась белизна подложки, высокое разрешение и всеядность форматов. Но, конечно, есть и пожелания:

1. Почему-то не может по-человечески форматировать DOC, что очень странно, поскольку DOC - это текст, а не статичные картинки, как pdf или djvu. Вообще, по честному, без придирок ридер читает только FB2, поэтому я стараюсь конвертировать все именно в этот формат.

2. Пиктограммы в главном меню могли бы быть и поменьше, чтобы все меню влезало на одну страницу, хотя это мелочи.

3. Книга сильно тормозит при переходах по меню, но это, как мне кажется, вообще не лечится.

А так, в целом, ридер замечательный, особенно по такой цене (за 6700 брал).

63

Пока одно только пожелание. При чтении в альбомном режиме, хорошо бы страницы перелистывались нижними кнопками, а не боковыми. Мне кажется, это просто сделать, перевисить пару функций на другие кнопки в альбомном режиме, а удобство возрастает на порядок! 3-й день только пользуюсь, приспосабливаюсь, нравится пока.

64

Да, переопределение кнопок не помешало бы.

-----------------------------------------------------------
Better late, then never. But better never late.

65

Ещё. Когда читаешь пдф и он автоматически разбивается на две страницы, чтобы перескочить на вторую половину страницы нужно нажимать нижнюю стрелку, а чтобы перескочить на следующую страницу - жать боковую стрелку. Можно запутаться, хорошо если бы всё висело на одной кнопке.

Ещё хорошо было бы сделать центровку при просмотре джвю и пдф. Размер увеличиваешь, а страница уходит вбок. Слева - пустое поле.

Можно, конечно, порезать поля спецсофтом. Но иногда вверху на всю ширину название книги, глава и т.д., а поле текста уже. Если бы можно было увеличить страницу (это то можно), центрировать её и таким образом и пустые поля ушли бы за пределы экрана и любая другая ненужная информация. А так по бокам часть экрана не используется.

Отредактировано fulushou3 (08-10-2011 10:46:03)

66

Книга достойная, экран отличный, успешно справляется с самой главной задачей для книги - чтением книг в fb2.
Обнаружил неудобство при работе со сносками в fb2:
для активации сноски необходимо открыть Меню, выбрать четвертый пункт снизу (довольно долго) и только после этого можно перейти по сноске. Если сносок на странице несколько, приходится повторять всю процедуру для каждой, плюс действие по выбору самой сноски.

Думаю, разумно было бы:
1. сделать сноски сразу активными при появлении страницы на экране (сначала активна первая, тогда можно сразу активировать ее кнопкой ОК, либо выбрать следующую, меню открывать не надо)

или

2. назначить активацию сносок на какую-нибудь аппаратную кнопку. (хотя вариант под номером 1 предпочтительнее)

Отредактировано zabuss (09-10-2011 19:59:17)

67

Возникло тоже одно пожелание. Вчера впервые батарея разрядилась, вылезло предупреждение про низкий заряд батареи. Нажал ОК, до конца книги оставалось страниц 30, ну думаю дочитаю, поставлю на зарядку и пойду спать. Как же задолбала эта надпись пока дочитал. Может кому то оно и нужно, тогда хотелось бы чтобы в настройках можно было отключить это предупреждение.

68

Купила этот букридер позавчера.
Подскажите, пожалуйста, можно сразу ставить последнюю прошивку или сначала надо ставить заводскую, а потом на неё последнюю?

69

И как узнать "прошилась" книга или нет?
т.е. посмотреть версию прошивки в книге можно?

70

Их пока всего две. Может стоять заводская 3.0 или новая 3.0.1. Вы посмотрите какая у Вас. Если 3.0, то прошейте на 3.0.1, а если уже 3.0.1, то тогда просто наслаждайтесь чтением smile

Ninon пишет:

И как узнать "прошилась" книга или нет?
т.е. посмотреть версию прошивки в книге можно?

Настройки-Информация о системе

Отредактировано Semuch (11-10-2011 19:52:00)

71

пока Вы писали ответ, я читала книгу.. зависла.. ни на одну кнопку не реагирует.
нажала Reset.
посмотрела в настройках - вот такая инфа: S16.609.2.1   V2.1.00.6   V4.0
.
про 3.0 и 3.1 не нахожу ни слова.
прошу Вашей помощи

72

Ninon пишет:

пока Вы писали ответ, я читала книгу.. зависла.. ни на одну кнопку не реагирует.
нажала Reset.
посмотрела в настройках - вот такая инфа: S16.609.2.1   V2.1.00.6   V4.0
.
про 3.0 и 3.1 не нахожу ни слова.
прошу Вашей помощи

Странно, а у меня кнопки Резет нет. Может быть, у Вас другая модель?

73

Ну, извините, не так обозвала - Кнопка аварийной перезагрузки.
модель - magicbook p60
в настройках смотрела пункт - Об устройстве

74

Ninon

Как я и предположил, Вы ошиблись. Наша модель MagicBook M6HD.
На нашей читалке кнопки аварийной перезагрузки нет вообще(к сожалению). Можно только вынимать аккумулятор.

75

Ох! Извините, попробую поискать про модель P6

76

Хотелось бы поиск по словам на русском языке. Может я, правда, не понял как переключить, но у меня только латиница.

avp пишет:

Хотелось бы поиск по словам на русском языке. Может я, правда, не понял как переключить, но у меня только латиница.

Язык меняется кнопками перелистывания страниц, 2 боковые кнопки

78

VarNik пишет:

Ninon

Как я и предположил, Вы ошиблись. Наша модель MagicBook M6HD.
На нашей читалке кнопки аварийной перезагрузки нет вообще(к сожалению). Можно только вынимать аккумулятор.

Не совсем так. Я раньше тоже вынимал АКБ. Сейчас наловчился иначе - Ресет получается, если дооолго держать кнопку Выкл. Сек 30 примерно.

79

avp

Любопытно, надо попробовать.

80

Support_SergeyK пишет:
avp пишет:

Язык меняется кнопками перелистывания страниц, 2 боковые кнопки

Спасибо, попробую.

81

При отсутствии внешней памяти в "Проводнике" главного меню устройства желательно убрать символическую ссылку "Карта SD" , поскольку это  вносит недоразумения и лишние вопросы.

Samsung Galaxy 8.9 Tab, MSI U100, Gmini MagicBook M6HD, DM800 HD PVR, Dune HD Base 3.0

82

Текст набранный на клавиатуре в Mac OSX должен читаться ридером. Сейчас вместо текста запятые только sad

83

1. Быстродействие меню, особенно контекстного.
2. При повороте экрана поворачивать и весь интефейс (хотя бы контекстное меню)
Попробуйте развернуть изображение под левую руку - контекстное меню будет вверх ногами  smile 
3. Про активацию ссылок уже писали.
4. Про правильное (не правильное) отображение номеров страниц при изменении размера шрифтов тоже
5. В радио, если удерживать пару секунд кнопку ОК, то перепишутся все запомненные станции на текущую  smile

84

И еще
В проводнике не плохо было бы показать остаток свободной памяти как основной так и карты SD
И что это за папки показываются на карте SD, если у меня эта карта не установлена  smile

85

zabuss пишет:

1. сделать сноски сразу активными при появлении страницы на экране (сначала активна первая, тогда можно сразу активировать ее кнопкой ОК, либо выбрать следующую, меню открывать не надо)

присоединяюсь к вышесказанному относительно сносок. Было бы удобнее, если бы при открытии страницы они уже были активны  smile

Отредактировано RaDiQ (20-10-2011 17:19:50)

86

zabuss пишет:

сделать сноски сразу активными при появлении страницы на экране (сначала активна первая, тогда можно сразу активировать ее кнопкой ОК, либо выбрать следующую, меню открывать не надо)

Также присоединяюсь.

При активной сноске следующая выбирается джойстиком "вниз".
Но также джойстиком "вверх-вниз" меняется и размер шрифта.
Налицо противоречие.
Но сноски можно легко деактивировыть кнопкой "назад".

87

Как тогда быть с полноэкранным режимом? Первое что делаю когда открываю книгу перехожу именно в него.

88

В контекстном меню, возможно, стоило бы сделать так чтоб кнопки влево-вправо совершали переход сразу на 3-4 пункта, что, на мой взгляд, могло бы ускорить навигацию. Или сделать контекстное меню в два столбика с возможностью перехода в любой момент с одного на другой. Но первый, вариант, наверное проще.

89

А когда ожидается выпуск новой прошивки??

90

однозначно надо реализовать возможность переназначения кнопок перелистывания страниц между собой... ОЧЕНЬ неудобно расположена клавиша "Вправо", ее выше надо было делать, как минимум на месте нынешней "Влево"...
Если это можно будет в настройках поменять, сами кнопики перекинуть не проблема... smile