1

Тема: Пожелания к новым прошивкам

Ко всем девайсам такая тема существует, надо бы и для этой книжки создать. Тем более, что нет предела к совершенству smile)
Мне лично, на первый взгляд, не хватает переориентации джойстика при повороте книжки на бок. В ПокетБуке это есть и очень удобно - страницы всегда перелистываются  стрелками налево и на право, а не вверх и в низ когда книжка лежит боком.

2

Re: Пожелания к новым прошивкам

Сделайте пожалуйста более точный и тонкий выбор размера шрифта. Раньше я пользовался другой читалкой и привык к определенному размеру, а здесь значения немного другие (что естественно) и текст получается или мельче или чуть крупнее, чем мне надо. Очень страдаю из-за этого.

3

Уберите ДЕМО режим в TTS.

-----------------------------------------------------------
Better late, then never. But better never late.

ssergo пишет:

Уберите ДЕМО режим в TTS.

Другого пока нет

5

очень желаю, чтоб вместо стандартной картинки в заблокированном режиме можно было ставить свою картинку, и для полного счастья что меню пошустрее было, а то устал промахиваться мимо пунктов hmm

6

может быть еще автонабор слов как в телефоне... будильник... органайзер... планировщик задач... или пикал чтоб каждые десять минут что бы я не засыпал big_smile , а то книги для меня - лучшее снотворное

Отредактировано askmix (01-09-2011 21:29:59)

7

очень желаю, чтоб вместо стандартной картинки в заблокированном режиме можно было ставить свою картинку

Извиняюсь есть такая фича smile

8

1) Разобраться с масштабом PDF
2) Этот пункт снят ) На форуме вычитал как полноэкранный режим сделать - нажать ОК
3) Улучшить перемотку Mp3-файлов. Или (если нет, не замечал) переход к конкретному времени файла.
4) Масштабы увеличения изменять не постепенно уровень за уровнем, а сразу с выбором нужного (как это есть в других книгах). Лучше даже опционально ) в меню настроить кому как удобно масштаб менять )

Отредактировано Siriusserg (07-09-2011 21:09:25)

9

1. сделать более плавное масштабирование - лучше проценты выбирать с шагом 5% например.

хххххх2. добавить "масштабировать по ширине текста"(!)
(Убираю - частично это работает.)

3. При чтении листание должно быть одной парой кнопок(!). А не как сейчас: по странице джойстиком, а потом "след.страница". Это в режиме повернутом на 90 градусов.

4. сделать не просто "чтение html", а хоть какойто брайзер с переходом по ссылкам

Отредактировано vippi (08-09-2011 07:28:41)

10

vippi пишет:

по странице джойстиком, а потом "след.страница"

Мне вроде так удобно, такую книгу и искал, а двумя кнопками как? Если ПДФ разбивается на 4 участка, то их по очереди перебирать?
В магазине пробовал разные книги, и как они навигацию по увеличенному пдф осуществляют, я не понял. Кстати продавцы консультанты тоже не поняли. Даже в Покетбук мы не смогли страницу с места сдвинуть )

11

Siriusserg пишет:
vippi пишет:

по странице джойстиком, а потом "след.страница"

Мне вроде так удобно, такую книгу и искал, а двумя кнопками как?

Простая (и частая у меня) ситуация. Чтобы буквы буквы были крупнее разворачиваю текст поперек. По высоте страница конечно не влезает. Стою в метро с одной свободной рукой, которая держит девайс.  Держа одной рукой девайс поперек можно листать только либо листанием страниц, либо джойстиком. Потому что они друг от друга далеко.

12

1. По моему, короткое нажатие на "питание" должно _всегда_ блокировать все кнопки.
Так удобнее, чтобы избежать случайных нажатий на лицевой панели изза "недоделанного" чехла и т.п.

2. отредактировать "руководство пользователя" - внести в него _все_ что известно про девайс и поподробнее.

3. оптимизировать навигацию исходя из практического удобства, принципа "одна свободная рука".
Задействовать длительное нажатие, например, как отдельное действие.

4. добавить в настройку пользователю возможность переставлять строки контекстного меню.

5. по корпусу: мне, например, хочется кнопку "home" отодвинуть куда-нибудь повыше.

6. добавить понимание ссылок в чтение html документов - это будет супер.

Отредактировано vippi (08-09-2011 11:16:20)

13

Что не понравилось: начинаю читать "Домашнюю лабораторию". По горизонтали читается хорошо во всю ширину, но необходимо ввести пункт, объединяющий весь дежавю и ПДФ. Чтобы не было разбиения на страницы. Потому что сейчас я вынужден читать, затем джойстиком прокручивать по вертикали, немного читать и уже кнопкой переходить на другую страницу. Об этом писал vippi.

14

Хотелось бы для разных книг разные шрифты устанавливать, но видимо это фантастика. Тут для того чтобы установить новый шрифт TTF надо перезагрузить книгу два раза. И почему-то из 6 закаченных шрифтов книга подцепила только два.

vippi пишет:

Стою в метро с одной свободной рукой, которая держит девайс.

Видимо потому, что я езжу не в метро, а в электричке, у меня свободно две руки ) И отсканенные журналы удобнее читать в вертикальном положении, потому что колонки узкие и длинные.
В моём случае, управление только двумя кнопками не годиться. Текст по странице распределяют хаотически.
Но и горизонтально я тоже читаю ) Еси нормально увеличивалось бы... текст бы не вмещался по ширине всё равно.

15

И почему-то из 6 закаченных шрифтов книга подцепила только два

потому что доступны 5 предустановленных шрифтов + 2 Своих(максимум).

16

еще идея.
Иногда хочется закрыть документ, но так, чтобы он не попал в журнал.
Для многих, наверное, журнал - место для оперативного доступа к частым документам. Ручное удаление из журнала нужно, но не достаточно...

17

Наверное, все эти мои проблемы касаются только отсканированных документов-картинок?::
Ситуация: мелкий документ развернули поперек, плавненько увеличили как надо(когда в прошивке появится), выровняли текст по середине экрана(или уже само умеет?).
Дальше. Листаете все страницы одной парой кнопок(когда появится в прошивке). Но при переходе на новую страницу надо, чтобы выравнивание текста, конечно, сохранялось (опять же - уже умеет или нет?).

18

При чтении в полноэкранном режиме вызов контекстного меню сопровождается выходом из полноэкранного режима. Мне это кажется необоснованным и неудобным. Происходит ненужное обновление всего экрана.

19

Неплохо бы сделать папку, вход в которую закрыт паролем. Иногда дашь книжку почитать, а там личное.

20

ввести систему микропиктограмм, показывающих что в данный момент делает ридер: читает файл, переходит к след.странице и т.п.(чем больше состояний охватить, тем лучше)   
Очень небольшого размера, ненавязчивую, в любом уголке экрана.

21

Для реализации линейной дискретной шкалы индикатора питания устройства целесообразно скорректировать пороговые уровни (вероятно это возможно сделать на уровне коррекции нескольких констант прошивки ридера), соответствующие статистически усредненным значениям зависимости напряжения аккумулятора от процента разряда.

Samsung Galaxy 8.9 Tab, MSI U100, Gmini MagicBook M6HD, DM800 HD PVR, Dune HD Base 3.0

Хотелось бы:
1) Ссылку на мр3-плеер в меню открытой книги
2) Поворот рабочего стола и меню согласно повороту текста открытой книги
3) Уменьшить время навигации в DOC-файлах. А то получается смешно - в   RTF, который в 5 раз больше по размеру, навигация намного шустрее.
4) При повороте изображения хотелось бы, чтобы функции кнопки пятипозиционной клавиши соответствовали ориентации экрана.

Пока что все) Продолжаю пользование.

23

Нехватает в настройках возможности выбора режима запуска книги после отключения питания, а именно, с главного меню или с последнего места чтения. Очень неудобно открывать заново книгу !!! Для примера в ONYX и PocketBook это есть (других книг в руках не держал)...

24

hitman76 пишет:

Нехватает в настройках возможности выбора режима запуска книги после отключения питания, а именно, с главного меню или с последнего места чтения. Очень неудобно открывать заново книгу !!! Для примера в ONYX и PocketBook это есть (других книг в руках не держал)...

Присоединяюсь. Мне кажется - это одно из самого главного в книге.

25

Не понял, а зачем её отключать-то? Это как раз не проблема. После режима ожидания она и так открывает то, что читали и там, где читали.

26

VarNik пишет:

Не понял, а зачем её отключать-то? Это как раз не проблема. После режима ожидания она и так открывает то, что читали и там, где читали.

У меня, например, получается почитать часик только перед сном за полночь, иногда даже (редко) один раз не читаю. И меня очень напрягает, что книга находится в ждущем режиме 23 часа, я ее выключаю, опять же и для экономии энергии. Ведь если сделать такую возможность выбора в настройках, никого это не ущемит. Пусть те, кому удобно - держат книгу в режиме ожидания, а тем, кому некогда часто читать, пусть выключают ее и при включении сразу же, по желанию, продолжают читать. Раньше я читала на телефонах и на КПК, и всегда при открытии книги открывалась читаемая страница. Думаю меня поддержат многие.

27

Вот и я читаю раз в день по часу максимум, так что держать книгу остальные 23 часа в режиме ожидания вообще не вижу смысла. А реализовать в прошивке дополнительную настройку, так там делов то, больше "болтовни" пустой...

28

VarNik пишет:

+1  - верно!
Есть  журнал читаемого, через который (и при аппаратном и при программном выключении) для любой книги сразу попадаем туда, откуда вышли! Верхняя строка журнала как раз позволяет открыть последний документ в его "историческом" виде. Выключать ридер, даже при не частом ежедневном его использовании, едва ли имеет смысл - запаса аккумулятора в таком экономном режиме хватит как минимум на месяц и более. Ну а с другой стороны, если устройство не включали несколько дней, т.е. не было ни времени, ни вдохновения на любимую книгу, то к моменту появления и того и другого возможно уже и не захочется, чтоб эта "любимая" снова появилась по умолчанию на экране- это ведь во многом дело вкуса и цвета!

Отредактировано chpav (29-09-2011 10:25:45)

Samsung Galaxy 8.9 Tab, MSI U100, Gmini MagicBook M6HD, DM800 HD PVR, Dune HD Base 3.0

29

судя по вашей логике программисты тех е-буков, где это реализовано, просто "чайники", лишнюю приблуду к прошивке "прикрутили"... smile 
лично мне это ОЧЕНЬ необходимо, а сложного ничего нет в реализации, было бы желание...

30

hitman76 пишет:

Реализуйте, пожлуйста, тогда будет для меня супердевайс.