1

Тема: Накосячил с прошивкой

Здравствуйте
Со слепу выполнил прошивку как для Z6, версии Z6_6.5a
В итоге в конце книга включилась но экран оказался разделенным на 4 части
Я так понял проблема была в том что не тот waveform файл
Попробовал прошить прошивкой для Z6HD версии 1.1, книга не заработала
Выбрасывать?

Re: Накосячил с прошивкой

Ravkovn пишет:

выполнил прошивку как для Z6, версии Z6_6.5a
В итоге в конце книга включилась но экран оказался разделенным на 4 части
Я так понял проблема была в том что не тот waveform файл

Не только waveform... Z6 с разрешением 800x600, Z6HD - 1024x758

Ravkovn пишет:

книга не заработала
Выбрасывать?

2 варианта:
1. Выбросить
2. Прошить update.img от Z6HD по инструкции для Z6 v6.5 (или v6.5a) при этом прошить правильный waveform из attachment.

Post's attachments

V220_C170_61_WN4831_ED060XC5T1_CTC.rkf 38.63 кб, 262 скачивание(ий) 2015-05-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Support_Walera пишет:

2 варианта:

Пошел по второму варианту
Скачал образ от z6hd, взял ваш файл вейвформ, подсунул это все в набор утилит прошивки от z6
Первые два этапа прошли штатно, на третьем книга не определялась утилитой никак, даже шаманские замыкания в три руки не помогли. Помогла замена строчки SUPPORTUSB11=0 на SUPPORTUSB11=1 в setting_2808.ini и setting.ini в папке Release_SpiTool_V1.1
Но это я не сам догадался, помогло курение форума с проблемами прошивки z6
В итоге третий этап прошел, книга заработала
Суппорту Валере огромное спасибо и всяческая уважуха

4

Я тоже перепутал прошивку. Не могу понять порядок действий для исправления своей ошибки. Где взять правильный файл вейвформ? Помогите пожалуйста...

skos73 пишет:

Где взять правильный файл вейвформ?

А чем не устраивает из attachment моего предыдущего сообщения?

6

На третьем этапе книга не определяется никак. Строчки тоже поменял - не помогает. Что делать?

7

Все устраивает. Разобрался. Но 3 этап пройти не могу. Не определяется и все.

skos73 пишет:

3 этап пройти не могу. Не определяется и все.

После 2-ого этапа книга как правило включается и загружается, но естественно ничего не показывает на экране, т.к. waveform не прошит. Для подключения в режиме прошивки в этом случае проще всего воспользоваться пунктом Инструкции по прошивке 2.1, причём сначала нужно отпустить Reset, а затем кнопку ОК. Почему-то некоторые вместо ОК нажимали кнопку включения... почему - объяснить не смогли... Еще можно выключить книгу вслепую: нажать и удерживать кнопку питания не менее 5 секунд, нажать ОК, через ~30 секунд подключить её по п.2 инструкции по перепрошивке. Это может помочь например в том случае если кнопка Reset по какой-то причине не работает.

9

Спасибо. Все получилось. Сам себе проблему нашел. А всего лишь хотел обновить прошивку... Время и дата постоянно меняются и автоблокировка не работает. Кстати, проблемы все остались и после перепрошивки...

10

skos73 пишет:

проблемы все остались и после перепрошивки...

http://www.g-mini.ru/forum/post/59429/#p59429

11

Support_Walera, возможно на этой книге уменьшить разрешение? Разбился экран, под рукой оказался донор но не HD - ed060sc7 h3, waveform для него нашел, выставил подстроечником верное напряжение, но картинка предпологаемо не влазит в разрешение. Пытался прошить прошивкой от Z6, но с ней дальше экрана загрузки не двигается.

Отредактировано Stifixx (01-08-2018 11:57:42)

12

Stifixx пишет:

возможно на этой книге уменьшить разрешение?

Делал так неоднократно... проблем не было.

Stifixx пишет:

Пытался прошить прошивкой от Z6, но с ней дальше экрана загрузки не двигается.

Какую версию шили? Если старее 6.5 - нужно прошивать 3-мя утилитами, как в инструкции к 6.5, 6.6, 6.7. А лучше шить 6.7.

13

Support_Walera, шил 6.7 по инструкции, только waveform свой подкидывал. Включается и висит на экране загрузки, сейчас еще раз попробую перепрошить.

14

Support_Walera пишет:

Делал так неоднократно... проблем не было.

В смысле меняли HD экран на не HD и всё прекрасно само подстраивалось? Родная прошивка 1.4 на ней только заставка после простоя подстраивается, меню же не влезает в экран.

15

Stifixx пишет:

меняли HD экран на не HD и всё прекрасно само подстраивалось?

Не подстраивалось конечно! Нормально отображалось после смены системной прошивки и waveform.

16

Повторная прошивка Z6 решила проблему. Почему с первого раза не вышло, не знаю. Спасибо большое за оперативные ответы