Тема: Не могу перепрошить (Up

Собственно, что происходит.

На экране высвечивается UPDATE image not found. Индикатор не горит. При попытке включить не реагирует, но индикатор загорается при подключении к ПК. Может гореть и на постоянной основе.

Попытки перепрошить не увенчались успехом. По порядку:

1. Программы для перепрошивки книгу в упор не видят.

2. При проверке драйвера выяснилось, что драйвер был установлен Windows 10 автоматически. И тут начинается самый идиотизм.

2.1 При попытке подключить книгу с нажатой кнопкой "ОК" ПК сообщает, что либо не может распознать устройство, либо что нет драйвера. При этом при попытке установить драйвер вручную ПК говорит, что... установлен последний и более подходящий драйвер! То есть при подключении книги драйвера нет, при попытке его установить он есть. Удаление драйвера не дает результата.

3. Любые махинации с контактами/ОК/Ресетом/ВКЛ не дают результата, разве что книга пытается перезапуститься и снова вижу сообщение про апдейт.

4. При установке в книгу microSD с файлом прошивки книга... загружается. И работает, будто ничего и не было. При этом не видно, чтобы книга устанавливала апдейт с карточки. Можно читать, в настройках лазить (при этом время сбросилось аж до 2000 года) и вообще пользоваться как угодно. При попытке подключить ее для перепрошивки снова ничего не работает.

5. Самое интересное, что на флешке появились папки Documents и прочие, которые должны находиться в корне книги, но не на флешке же?

Инструкции по прошивкам читал, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Я уже всю голову сломал.

Отредактировано Joker Smoker (30-07-2018 06:09:51)

Re: Не могу перепрошить (Up

Joker Smoker пишет:

На экране высвечивается UPDATE image not found.

Такое происходит при удерживании кнопки ОК одновременно с включением питания. Выход из этой ситуации - нажать Reset.

Joker Smoker пишет:

Самое интересное, что на флешке появились папки Documents и прочие, которые должны находиться в корне книги, но не на флешке же?

Ничего интересного в этом нет - эти папки создаются и на внутренней памяти и на флэшке.

Joker Smoker пишет:

Инструкции по прошивкам читал, ничего не помогает.

Joker Smoker пишет:

При установке в книгу microSD с файлом прошивки книга... загружается. И работает, будто ничего и не было

Отлично! Выключите её и далее по инструкции. Перед подключением книга должна быть вЫключена!!! И ещё - в случае с Windows 10 Вам предварительно нужно запретить проверку цифровой подписи драйвера, В Интернет много инструкций для этого.

3

Такое происходит при удерживании кнопки ОК одновременно с включением питания. Выход из этой ситуации - нажать Reset.

Не помогало. Все равно уходила в update.

Отлично! Выключите её и далее по инструкции. Перед подключением книга должна быть вЫключена!!! И ещё - в случае с Windows 10 Вам предварительно нужно запретить проверку цифровой подписи драйвера, В Интернет много инструкций для этого.

В том то и проблема, что драйвер в винде уже есть и ставится сам, даже при принудительном его удалении. И она была выключена. Наверное. Надпись с экрана не пропадала ни при каких обстоятельствах.

Но проблему смог решить. Воспользовался другим ПК с Вин7 вместо Вин10, закатил драйвер вручную и, поколдовав с кнопками, сумел подключить ее к ПК и перепрошить.

п.с. Это уже 4 раз, когда я ее перепрошиваю. При долгом простое прошивка слетает. Это нормально?

Joker Smoker пишет:

драйвер в винде уже есть и ставится сам

В зависимости от способа подключения книга входит в один из 2-ух режимов: режим накопителя или режим программирования. В Windows изначально есть только драйвер для режима накопителя, а у Вас не получалось подключить книгу в режиме программирования.

Joker Smoker пишет:

Это уже 4 раз, когда я ее перепрошиваю. При долгом простое прошивка слетает. Это нормально?

Какая версия прошивки?

5

6.4 версия

Joker Smoker пишет:

6.4 версия

Для этой модели подходят прошивки для T6LHD Lite и S6LHD. Здесь описано как их установить - http://g-mini.ru/forum/post/59811/#p59811. В прошивке 1.5 для T6LHD Lite изменён интерфейс главного экрана (как в S6LHD) и удалён музыкальный проигрыватель. В версиях для S6LHD кнопки листания работают наоборот (некоторым это удобнее). В версиях для T6LHD Lite и S6LHD изменён загрузчик и случаев со  "слетанием" прошивки после разряда аккумулятора стало значительно меньше.

7

Спасибо, попробую ее.

P.S. В моем случае прошивка слетает не при разряде аккумулятора, а при редком использовании. Грубо говоря, полежав месяц-два вполне может слететь при том, что аккумулятор был полностью заряжен и сохранил больше половины заряда.