1

Тема: Книги во внутрен.памяти в папке Documents и вне её, а также Проводник

Судя по этому топику из MagicBook S62HD http://g-mini.ru/forum/topic/4724/ (и где-то ещё видел), если закинуть какие-то книги не в папку Documents, то они не будут индексироваться при включении эл.книги, но будут просто храниться на устройстве?

А проводником бы перетаскивал для чтения конкретные файлы уже в папку Documents.

Это интересный вариант - для книг, которые просто хранить, - создать свою папку "параллельно" Documents (обозвать её, вероятно, нужно латиницей)?
Таких файлов не будет много, я не каталог/библиотеку... скажем, сто с лишним мегабайт... Просто, чтоб каждый раз к компу не подсоединяться, и, в то же время, чтоб зазря не индексировались книги, которые (пока) не читаются.

И ещё отсюда http://g-mini.ru/forum/topic/4724/ (тоже тема MagicBook S62HD)

Support_Walera пишет:

Но лучше (для энергосбережения) копировать в папку Documents на внутреннюю память, подключая книгу с помощью USB-кабеля к ПК.

То есть Вы хотите сказать, что перенос файлов через Проводник жрёт очень (!) много энергии?! Настолько много, что сильно предпочтительнее переносить через ПК?

Re: Книги во внутрен.памяти в папке Documents и вне её, а также Проводник

r4t5 пишет:

если закинуть какие-то книги не в папку Documents, то они не будут индексироваться при включении эл.книги, но будут просто храниться на устройстве?

Да.

r4t5 пишет:

(обозвать её, вероятно, нужно латиницей)?

Не принципиально.

r4t5 пишет:

Вы хотите сказать, что перенос файлов через Проводник жрёт очень (!) много энергии?

Нет, я хочу сказать, что использование microSD-карты увеличит энергопотребление. На сколько - не знаю.

3

Support_Walera пишет:

Нет, я хочу сказать, что использование microSD-карты увеличит энергопотребление. На сколько - не знаю.

Ну, так-то, юзанье microSD-карты предполагается в режиме вставил-перенёс-вынул, не более.
А вот лежание файлов книг вне папки Documents (на внутренней памяти) не увеличит энергопотребление?

r4t5 пишет:

лежание файлов книг вне папки Documents (на внутренней памяти) не увеличит энергопотребление?

Нет.

5

Провёл такие эксперименты (зачем - будет понятно ниже).

1) Если я переношу читаемую (с настройками) книгу и её соответствующую папку с названием этой книги (находящуюся в папке .xibconfig) куда-то на комп, а потом возвращаю их на свои прежние места, то при открытии этой книги настройки сохраняются (она откроется на той странице, где я остановился с тем же шрифтом и т.д)! УСПЕХ

2) А если я удаляю читаемую книгу (соответствующая папка в .xibconfig остаётся!), а потом добавляю её обратно (ту же самую, или изначальную копию, находящуюся на компе), то уже - нифига - открывается на первой странице со стандартными настройками. НЕУДАЧА

В обоих случаях папка .xibconfig - та же самая: что в первом случае просто перенеслась туда-обратно, что во втором - не удалялась из читалки, просто перенеслась в другое место на читалке.

Почему в таком случае при переносе и файла (из Shift в Documents), и папки с названием файла (из Shift*/.xibconfig в Documents/.xibconfig), при открытии этого файла в Documents настройки не сохраняются?

* У меня есть папка Shift, параллельная папке Documents, там просто хранилище, чтоб не индексировались книги при включении; как вы говорили, что такие книги не индексируются при включении.

Support_Walera пишет:
r4t5 пишет:

если закинуть какие-то книги не в папку Documents, то они не будут индексироваться при включении эл.книги, но будут просто храниться на устройстве?

Да.

А теперь - для чего всё это.

Например, читаю я книгу на папке Shift, и хочу перенести её (читаемую книгу) в Documents - чтобы была она видна в "Последних прочитанных" при включении/открытиии Z6.

А не выйдет так!

В таком случае нужно технически/вручную запоминать место, где остановился в книге и либо поиском части текста находить его и потом ставить настройки (шрифт и т.д.), либо сделать "те" настройки и открыть (примерно) ту же страницу. Конечно - это можно. Но если комп под боком, легче было бы перекинуть файл книги с его настройками...

Таким образом, если перенести файл с его настройками туда-обратно - всё сохранится.
А если перенести их (и файл, и его настройки) в другое место - шишь вам.

Получается, сущность папки .xibconfig не работает при переносе в другое место на читалке. sad

Отредактировано r4t5 (13-06-2018 13:02:34)

r4t5 пишет:

если перенести их (и файл, и его настройки) в другое место - шишь вам

Да. Это потому, что в параметрах, сохраняемых в .xibconfig записано расположение читаемой книги, а Вы его сменили.