1

Тема: Вопрос про папки lock и .thumb

Добрый день!
Возникли два вопроса.
1.  Моя карта памяти SanDisk Ultra microSDXC имеет три папки: lock, photo и video. Если с двумя последними всё понятно, то первая вызывает вопросы – для чего она нужна и можно ли её удалить?
2. Каждая из папок photo и video имеют внутри себя папку .thumb. Мне интересно – зачем она нужна и можно ли её полностью удалить?

Re: Вопрос про папки lock и .thumb

GoshaKar пишет:

первая вызывает вопросы – для чего она нужна и можно ли её удалить?

Зарезервирована для защищённых от перезаписи файлов. Можно удалить, но она снова создастся сама.

GoshaKar пишет:

Каждая из папок photo и video имеют внутри себя папку .thumb. Мне интересно – зачем она нужна и можно ли её полностью удалить?

Каталог для миниатюр фото и видеофрагментов. Можно удалить, но они снова создадутся.

3

Support_Walera пишет:

Зарезервирована для защищённых от перезаписи файлов. Можно удалить, но она снова создастся сама.

А предполагается-ли обновление прошивки, где функция защиты от перезаписи будет доступна? Я использую камеру в т.ч. качестве видеорегистратора, и иногда необходимо защитить от перезаписи некоторые ролики. Странно, что эту функцию не сделали.
Если перенести вручную файл в папку lock он будет защищен от перезаписи?

Woozle пишет:

А предполагается-ли обновление прошивки, где функция защиты от перезаписи будет доступна?

Пока не знаю...

Woozle пишет:

Если перенести вручную файл в папку lock он будет защищен от перезаписи?

Конечно, как и при переносе в любую другую папку кроме исходной.

5

Господа.Вы позиционируете камеру в том числе и как видеорегистратор,но не предусмотрели возможность защищать файлы нажатием кнопки.Как так то.Я ,не вдаваясь в подробности купил аж три таких камеры(себе-на замену помершего HD75 о котором самого лучшего мнения,и двоим друзьям).И как оказалось полноценно использовать как регистратор ее нельзя.А всего то подправить прошивку.Не разочаровывайте пожалуйста своих приверженцев.Исправьте недочет.

6

Support_Walera пишет:

Конечно, как и при переносе в любую другую папку кроме исходной.

Еще бы объяснили как это сделать в движении,не создавая опасных ситуаций.
Сделайте уже блокировку файлов.

7

Классно придумали,что бы ничего не делать,просто убрали из описания возможность использовать как авторегистратор.Ну и флаг вам в руки.Благо достались мне эти камеры по уценке.За копейки

altaec пишет:

Классно придумали,что бы ничего не делать,просто убрали из описания возможность использовать как авторегистратор.

Это Вы что-такое придумали... Описание как написали 1.5 года назад, так оно и остаётся неизменным.