91

Re: Проблемы MagicBook A62LHD из коробки

Все-таки и вторая попытка оказалась неудачной. Пришлось книгу поменять на другую, правда уже по несколько иным причинам.
Жалею, поскольку это была любовь с первого взгляда, но, увы, не взаимная. smile

Я уже готов был мирится с ограниченностью функционала, но две проблемы решили дело к отказу от использования.

Проблема 1.
В сущности нефатальная, но вызывающая очень большие неудобства лично для меня : книга вообще не определяется и не подключается к ОС Win XP. Эта древность, увы, стоит у меня на работе и избавиться от нее решительно невозможно по целой куче причин, которые излагать не буду.
Я бы готов был и "семерку" поставить с отдельной загрузкой (жутко неудобно, но не каждый же день я книжку к компьютеру подключаю), но в семерке книга хотя и видна в проводнике, и можно на ней работать с файлами, но драйверов система не находит, пишет, что оборудование может работать неправильно и устройство нельзя "безопасно извлечь", как любое USB устройство, поскольку его просто нет в списке. А это нехорошо.
Поиск драйверов результатов не дал. Но дело не только в этом.
Новая версия Андроид (которую я полагал плюсом) дала неожиданный (для меня, разобравшись понял, что закономерный) эффект : устройство подключается в систему не диском (Как Андроид 4.2), а устройством. А это я уже проходил, у меня так же подключается МП3 плейер и это весьма неудобно. т.к. при операциях с файлами, тем более с большим количеством структурированным в папки и периодически пополняемым, я нахожу весьма удобным (по пятистам причинам) пользоваться не Проводником, а двухпанельным коммандером с разными полезными функциями. А коммандер, увы, видит только диски.
И даже "десятка", которая у меня дома, и в которой книга нормально определяется, тут не спасает.
Но и это бы полбеды, но значительную часть книг я закачиваю в ридер из большой оффлайновой библиотеки, имеющей собственную оболчку и множество полезных для выбора книг фич. Так вот эта библиотка тоже ридер не видит.
В общем, я даже продумал перечень танцев с бубнами, которые помогут мне тем не менее как-то обходить все эти неудобства за счет создания себе других неудобств (поскольку от книги отказываться все-таки не хотелелсь), но тут выползла другая пролема

Проблема 2.
Книгу тестировал сначала на одном fb2 файле, потом скопировал целую директорию объемом ~ 450 Mб и количеством книг ~ 450. Провел индексацию-синхронизацию, все нормально работало.
Докачал остальную библиотку : ~ 1900 файлов и ~ 1,9 Гб в сумме.
К сожалению, не попробовал что-то поотткрывать или почитать, а почти сразу запустил синхронизацию.
Книжка бодро начала персчитаывать файлы, а потм ушла в черный экран и тут все и повисло. Я еще подождал ночь, чтобы по крайней мере увидеть что у меня на экране появится. Появилось домашняя страница (я вечером пытался на разные кнопки нажимать), но дальше ничто толком не фукционировало. Т.е. я иногда с задержкой в минуты входил в Настройки, кажется еще в Проводник получалось пару раз, но ни разу не смог открыть читаемую книгу или попасть в Книги. Все либо жутко тормозило, либо вообще не реагировало на мои действия.
В итоге все восстановилось, когда я снес  вновь добавленные папки и оставил одну первоначальную на 450 книг.
Проблема, как мне кажется, снова моя - дело в каких-то из книг (все в формате fb2), например это раунд 2 борьбы с обложками или еще с чем-то, но ....
Решительно не вижу как ее просто и быстро решить.
Если гора к Магомету не идет, то Магомету может быть проще в течение 14 дней присмотреть гору, которая все-таки пойдет к нему.

Так что книгу пришлось, скрепя сердце, поменять (как исправное устройство, которое не дружит с моим устаревшим софтом), о чем жалею, тем более, что на A62 совершенно точно лучше, чем на замене, работал тачскрин.
Но e-book все-таки не компьютер и не смартфон, с которыми есть смысл возиться и настраивать его под свои запросы до получения требуемого результата.
И отсутствие каких-либо проблем и неудобств - лучшее качество такого девайса. В идеале она должна вообще быть, как кирпич - открыл и читай, ну вид чуток подрегулировать можно под себя.

Сознаю, что эти две проблемы во многом индивидуальны и по большому счету даже не являются недостатками устройства.
Пользуйтесь исключительно правильным софтом и правильными книгами и избавьтесь от вредных привычек, и никаких проблем не будет. smile
Это жизнь какая-то неправильная.

А вот, ежели интересно, какие недостатки фукционала я бы поправил в A62 (ну или если угодно какие полезные функции бы ввел), причем путем живого сравнения с тем, что у меня сейчас в руках, то могу написать.
Может что-то пригодится?
Остается только вполне доброжелательно пожелать успехов в дальнейшей доработке ПО к книге.
Вполне реально довести ее до хороших кондиций, если приложить руки.

Отредактировано Олег Л (22-05-2018 06:31:47)

92

Добрый день форумчане! Недавно стал обладателем сего чуда. И сильное разочарование - не держит заряд((( просто караул! Два дня и все из них (дней) процесс чтения занимает по паре часов. Для е-инк это вообще нонсенс! У всех так? Или мне

93

DmitrAL пишет:

У всех так?

Не  у всех... У меня как минимум на неделю хватает.

94

DmitrAL пишет:

У всех так?

У меня тоже пока неделю...