31

Re: проблема с прошивкой

Support_Walera пишет:
anton_mag93 пишет:

Какие возможны проблемы?

Очень много всего возможно... Я Вас выше спрашивал:

Support_Walera пишет:

Тогда как понимать Вашу фразу

anton_mag93 пишет:

книга даёт почти кз

??

Предыстория- давно почти заряженный аккумулятор был, я его не выпаивал, спустя месяц примерно взялся за ремонт а он в абсолютный ноль разряжен. Ну и вот недавно визуально оценил нагрузку. При касании провода немного искрит. Ну не замерил я нагрузку  neutral  Что сгорало в разных случаях с этой книгой? Может сгорает всегда что то одно или просто слетает прошивка памяти или какого то чипа? Разве это так сложно smile  Я всё равно не понесу её в сц, да и пользы вам (производителю) от это не будет больше. а так доброе дело сделаете, может мастеров больше появиться и поломки участятся как и покупки cool

32

anton_mag93 пишет:

Что сгорало в разных случаях с этой книгой? Может сгорает всегда что то одно или просто слетает прошивка памяти или какого то чипа?

Чаще всего отваливается microUSB-разъём, на 2-ом месте - слетает прошивка, реже сгорает процессор, в этом случае ремонт уже нерентабелен.

33

Support_Walera пишет:
anton_mag93 пишет:

Что сгорало в разных случаях с этой книгой? Может сгорает всегда что то одно или просто слетает прошивка памяти или какого то чипа?

Чаще всего отваливается microUSB-разъём, на 2-ом месте - слетает прошивка, реже сгорает процессор, в этом случае ремонт уже нерентабелен.

ну если процессор то буду надеяться что только он. хоть и сменить его не смогу, смогу освободить место для коннекта. А разъем на чем угодно отваливается, когда провода на зарядке как шнурки крутим

34

Сегодня полдня пробовал прошить S701, программа прошивальщик не могла перевести книгу в режим прошивки. На просторах тырнета нашел вот такой способ
- Разбираем книгу
- Ищем чип памяти
- Внимательно его рассматриваем
- Берем обычную иголку
- Отсчитываем ноги (29 и 30), которые надо замкнуть между собой согласно рисунку
- Подключаем книгу к юсб компьютера и запускаем RK28Upgrade
- Замыкаем ноги
- Видим, что книга определилась в RK28Upgrade
- Нажимать кнопку Switch в RK28Upgrade не нужно(книга уже в этом режиме).
- Прошиваем книгу рабочей прошивкой
Все работает!

Отредактировано samson (21-05-2018 12:12:49)

Post's attachments

776654.png 68.21 кб, файл никогда не скачивался. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

35

samson пишет:

На просторах тырнета нашел вот такой способ

Вообще-то этот способ неоднократно описывался и на этом форуме..