Тема: Дисплей для s62HD

Здравствуйте!
Раздавили экран на данной книге.
Получилось разобрать, экран стоит ED060SC7(LF)C1
Если купить на алиэкспрессе такой же экран, то он подойдет?
Почитал на форумах, что нужно соблюдать какой-то Waveform и напряжение. В данном случае стоит -2,07.
Насколько критичны эти параметры?

Re: Дисплей для s62HD

Vladimir Ip пишет:

Если купить на алиэкспрессе такой же экран, то он подойдет?

Подойдёт.

Vladimir Ip пишет:

Насколько критичны эти параметры?

Работать будет, но возможны ухудшения обновления экрана.

3

Спасибо!
Интересно, существует ли возможность найти дисплей полностью подходящий?
По напряжению я думаю еще можно что-то подобрать, а вот Waveform совсем разный везеде.

Vladimir Ip пишет:

По напряжению я думаю еще можно что-то подобрать

Его можно отрегулировать на плате книги, но обычно это не требуется.

Vladimir Ip пишет:

Waveform совсем разный везеде

Так можно прошить под новый дисплей. Я где-то здесь выкладывал небольшую коллекцию, да и в интернете есть разные waveform.

5

Спасибо большое!

Отредактировано Vladimir Ip (03-04-2018 17:05:16)

6

здравствуйте, а на z6 можно поставить экран от s62HD??

bogdlol пишет:

на z6 можно поставить экран от s62HD?

Да.

8

Добрый день!
Еще вопрос, на алиэкспрессе есть дисплеи вообще без указания напряжения на шлейфе, это на что-нибудь влияет или можно не обращать внимания?

9

Support_Walera пишет:

Его можно отрегулировать на плате книги, но обычно это не требуется.

Чтобы отрегулировать напряжение дисплея на плате книги нужно обращаться в сервис или это возможно сделать самостоятельно?

Support_Walera пишет:

Так можно прошить под новый дисплей. Я где-то здесь выкладывал небольшую коллекцию, да и в интернете есть разные waveform.

Прошивается waveform через разьем usb?

10

Vladimir Ip пишет:

на алиэкспрессе есть дисплеи вообще без указания напряжения на шлейфе, это на что-нибудь влияет или можно не обращать внимания?

Можно не обращать внимания.

Vladimir Ip пишет:

это возможно сделать самостоятельно?

Можно самостоятельно, но как правило не нужно.

Vladimir Ip пишет:

Прошивается waveform через разьем usb?

Да.

11

Спасибо!

12

Пришел с алиэкспресс дисплей. Подключил, все работает. Вот только раньше при смене страниц оставался сероватый след от предыдущей страницы и он убирался обновлением страницы. А теперь след от предыдущей страницы остается белее фона, убирается только после двукратного обновления страницы. Может быть что-то можно подрегулировать?
Дисплей пришел вообще без опознавательных знаков-наклеек.

13

Vladimir Ip пишет:

Дисплей пришел вообще без опознавательных знаков-наклеек.

На шлейфе экрана вообще ни одной надписи? Можно попробовать подрегулировать напряжение. На плате есть подстроечный резистор для этого. Запоминаете его положение, немного поворачиваете, нажимаете кнопку обновления и смотрите на результат. Стало хуже - крутите в другую сторону. Можно и с waveform поэкспериментировать, но мне кажется в данном случае дело в напряжении.

14

Support_Walera пишет:

На шлейфе экрана вообще ни одной надписи? Можно попробовать подрегулировать напряжение. На плате есть подстроечный резистор для этого. Запоминаете его положение, немного поворачиваете, нажимаете кнопку обновления и смотрите на результат. Стало хуже - крутите в другую сторону. Можно и с waveform поэкспериментировать, но мне кажется в данном случае дело в напряжении.

Да, шлейф без надписей. waveform непонятно какой.
С резистором поэкспериментировал, шрифт-фон темнее-светлее становится, но белые следы от предыдущей страницы остаются, чем ярче текст, тем сильнее видны белые следы. Если делать текст серым, то некоторые буквы плохо пропечатываются, а белый след все равно остается, правда менее яркий.

15

Vladimir Ip пишет:

waveform непонятно какой

Можете попробовать waveform из этой коллекции - http://g-mini.ru/forum/post/62994/#p62994 Или попросить продавца прислать правильный waveform для этого экрана.

16

Спасибо, попробую.