Тема: Не обновляется экран

Добрый день, купил книгу 1,5 года назад. пользовался, горя не знал. вот месяц назад начались приключения.
Перестала включаться с первого раза: зажимаю клавишу включения, загорается зеленый диод, но страница не обновляется. раз на 3 или 7 включалась. перестал отключать её совсем, только блокировал экран.
Позже стала вообще включаться очень редко, много раз перезагружал, иногда включалась.
Была прошивка 1.4
Решил обновить до 1.5 по USB, всё сделал красиво, она обновилась. но экран перестал обновляться совсем.
Книга включается, прогружается, но страница не обновляется.
После включения работает подсветка, если зажать клавишу обновить страницу.
На ощупь(помню по памяти) могу выключить книгу комбинацией клавиш Меню-Вправо-Ок-Вправо-Ок.

Подскажите, что делать?
Прочитал все темы по моей книжке. Посмотрел видио на youtube и статьи в интернете не помогли.
Пробовал перепрошить до 1.2 в надежде что зафурычит, но увы.
Пробовал резет, пробовал резет с замыканием контактов где SD карта и клавиша OK.
Ничего не помогает, страница не обновляется.

Есть предположение, что контакт отпаялся(плохая пайка). Покупал книгу в Oldi  в г. Санкт-Петербург,
гарантия вроде бы год. В магазин и сервисы пока не носил. Пломбу гарантийную не нарушал.

Отредактировано vitalka12345 (07-05-2018 14:51:39)

Re: Не обновляется экран

vitalka12345 пишет:

Думаю в Вашем случае поможет прошивка waveform. Можете воспользоваться этой инструкцией http://gmini.com/media/uploads/files/C6LHD_waveform.zip. Сам waveform возьмите из вложения.

Post's attachments

V220_C170_61_WN4831_ED060XC5T1_CTC.rkf 38.63 кб, 2 скачивание(ий) 2018-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Support_Walera пишет:
vitalka12345 пишет:

Думаю в Вашем случае поможет прошивка waveform. Можете воспользоваться этой инструкцией http://gmini.com/media/uploads/files/C6LHD_waveform.zip. Сам waveform возьмите из вложения.

спасибо, как дома буду, попробую.

о результате отпишусь.

4

Support_Walera пишет:
vitalka12345 пишет:

Спасибо большое, Саппорт Валера, ты просто бог! книга и вправду заработала.
расскажите пожалуйста по подробнее, что это за waveform?

vitalka12345 пишет:

что это за waveform?

Это таблица параметров для работы с конкретной модификацией экрана. Временная диаграмма сигналов и т.п. Почему-то она повредилась в Вашем случае.

6

Support_Walera пишет:
vitalka12345 пишет:

что это за waveform?

Это таблица параметров для работы с конкретной модификацией экрана. Временная диаграмма сигналов и т.п. Почему-то она повредилась в Вашем случае.

Спасибо за оперативную помощь.