1

Тема: Не читает файлы

Попала ко мне Z6, практически новая. Для оптимальной работы воспользовался откатом до заводских настроек, теперь она не открывает файлы формата fb2, mobi и др; книгу (txt или epub) открыть можно только через проводник, так как в пункте меню "Книги" не видит файлы, так же как и в пункте "Музыка"; в настройках "О MagicBook" отсутствует Версия ПО и серийный номер (просто пустота в строке)
Какую версию прошивки ставить и каким лучше образом: через USB или с флэш карты?
Заранее спасибо

Отредактировано Baloo (06-03-2018 10:37:56)

Re: Не читает файлы

Baloo пишет:

она не открывает файлы

Версия прошивки какая?

3

Support_Walera пишет:
Baloo пишет:

она не открывает файлы

Версия прошивки какая?

Отредактировал текст, так как не сохранился его кусок

4

Support_Walera пишет:
Baloo пишет:

она не открывает файлы

Версия прошивки какая?

Так же обнаружил еще одну "болезнь" в проводнике при отображение папок "списком" обрезаются названия папок по середине так что видна только верхняя половина символов в названии папки/файла

Baloo пишет:

в проводнике при отображение папок "списком" обрезаются названия папок по середине так что видна только верхняя половина символов в названии папки/файла

Это решается возвратом заводских настроек к заводским. Про версию прошивки сочли не важным отвечать?

6

Support_Walera пишет:
Baloo пишет:

в проводнике при отображение папок "списком" обрезаются названия папок по середине так что видна только верхняя половина символов в названии папки/файла

Это решается возвратом заводских настроек к заводским. Про версию прошивки сочли не важным отвечать?

Еще раз повторюсь, что я обновил текст топика, так как изначально его часть (хз почему) оказалась обрезана. В нынешнем (естественном) его варианте можно прочитать следующее: в настройках "О MagicBook" отсутствует Версия ПО и серийный номер (просто пустота в строке)
То есть, я не знаю какая версия прошивки/ПО стоит на данный момент, так как апарат об этом умышленно умалчивает.
Про двойной возврат. Я дважды откатил аппарат до заводских настроек, но ничего не изменилось, к сожалению.
Please help

7

Здравствуйте. Вы не решили свою проблему? У меня такая же (с видимой половиной названий), но я пока ничего не делала.

cttina28 пишет:

я пока ничего не делала.

Так сделайте возврат к заводским настройкам! А кому не помогло покажите скриншот экрана.

9

А вы можете гарантировать, что если я откачусь к заводским настройкам, то все форматы будут читаться (а не так, как у автора этой темы)? Сейчас у меня половинная видимость текста не единственная проблема с книгой. Все файлы помечены знаком вопроса и книга их открывает через раз (совершенно не ясно почему одни открывает, а другие нет).

10

cttina28 пишет:

вы можете гарантировать, что если я откачусь к заводским настройкам, то все форматы будут читаться (а не так, как у автора этой темы)?

Вообще-то автору темы возврат настроек просто ничего не изменил

Baloo пишет:

Я дважды откатил аппарат до заводских настроек, но ничего не изменилось, к сожалению.

Не Вы первая с такой проблемой. И всем кроме Baloo возврат помог. Ему скорее всего поможет перепрошивка.