Тема: Update image not found

Здравствуйте! приобрел пару дней назад MagicBook s6hd, включил, книга приятная на ощупь, понравилась и при чтении. Один раз зарядил, через сутки пользования появилось сообщение что устройство разряжено, поставил на зарядку. Случайно как я понял, зажал две кнопки, ОК и Reset, появилось сообщение Update image not found, загорелся зеленый индикатор непрерывно. Прошерстил форум, вроде проблема понятна, таким нажатием включается режим прошивки через usb. В других моделях, как я понял, проблема решается нажатием Reset, чтобы выйти из этого режима. Не получилось, надпись так и осталась. Далее, путем проб и попыток нажатий различных комбинаций, по времении последовательности, ОК и Reset, индикатор удалось потушить. Я даже научился его таким образом включать обратно, делать его мигающим) Надпись это никак не касалось. Книгу разряжал и заряжал полностью. Сразу скажу Разъемы usb пробовал разные и на разных компьютерах. Теперь, что касается прошивки, у многих проблема решалась. Были проблемы с подключением и определением системой, но читая внимательно инструкцию, мне как кажется удалось выключить полностью, скачал последнюю доступную версию прошивки для 32 разрядной 7 винды, установил. Нажимал ОК подключал кабель, определяла система устройство в двух вариантах , а именно как Rockusb Device и Ebook. Я так и не понял в каком состоянии какой вариант, но вроде если определила как Ebook, то появляются два каких то недоступных диска, такое было когда она была выключена. Так как если подключить ее включенную , будет доступна память для копировании книг. Но в режиме Ebook ее не видит RKBatchTool. Поэтому подключая ее как Rockusb Device я следуя инструкции прошил ее успешно, если верить логу. Устройство должно было перезагрузиться, но на экране все таже злополучная надпись. ноль реакции. Пишу это даже не надеясь что формум еще жив, просто как небольшая засечка на память, сегодня повезу отдам ее по гарантии, может починят

Re: Update image not found

Манис пишет:

зажал две кнопки, ОК и Reset

В S6HD нет кнопки Reset... И почему-то многие пользователи называют кнопку Включения/Выключения Reset'ом.

Манис пишет:

В других моделях, как я понял, проблема решается нажатием Reset, чтобы выйти из этого режима.

А здесь аварийным выключением - нажатие и удержание кнопки Включения/Выключения не менее 10 секунд, книга выключится, но изображение на экране не изменится. При последующей попытке включения она должна нормально включится.

Манис пишет:

если определила как Ebook, то появляются два каких то недоступных диска, такое было когда она была выключена. Так как если подключить ее включенную , будет доступна память для копировании книг. Но в режиме Ebook ее не видит RKBatchTool.

Да, всё верно.

Манис пишет:

сегодня повезу отдам ее по гарантии

Думаю в Вашем случае поможет прошивка waveform. Можете воспользоваться этой инструкцией http://gmini.com/media/uploads/files/C6LHD_waveform.zip. Сам waveform возьмите из вложения.

Post's attachments

V220_C170_61_WN4A31_ED060XC5C1_CTC.rkf 38.11 кб, 3 скачивание(ий) 2018-05-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Божечки мой, я даже не знаю чему больше рад, то что книга после прошивки waveform заработала или что мне так быстро ответил админ cool Спасибо большое) значит никуда везти уже не надо)) час отделял меня от роковой ошибки

Манис пишет:

мне так быстро ответил админ

Ну Вы же могли видеть, что форум вполне живой и даже в выходные здесь отвечают smile Ну может  помедленнее...

5

Просто если бы чуть дольше, я бы отнес сдал в ремонт, пока это дело бы пошло по бюрократической лестнице , там  рассмотрят,  решат,  починят, а книга мне уже сейчас нужна) поэтому, конечно за оперативность и внимание к проблеме (тем более пока перечитывал ветки форума, чуть не поседел, столько повторяющихся вопросов, в том числе и мой резет, на которые админ все равно отвечал) - мое уважение и почет(: