1

Тема: Циклическая перезагрузка при включении

До заливки книг претензий к ней не было, но после заливки, при ВКЛючении книги пошли циклические перезагрузки. Перепрошивка не помогла. Может некорректное имя файла (символ в имени) вызвать такой сбой?

Отредактировано Kostik76 (15-08-2017 07:55:05)

Re: Циклическая перезагрузка при включении

Kostik76 пишет:

Может некорректное имя файла (символ в имени) вызвать такой сбой?

Такое возможно... Сколько книг Вы в неё залили, объём? Книги при перезагрузке индексируются: смотрится автор, название, количество страниц, картинка с обложкой. Это занимает какое-то время и чем больше книг - тем больше время загрузки. Не стоит заливать большие объёмы если Вы хотите более быструю загрузку и меньшее энергопотребление.
Циклическая перезагрузка также может быть из-за ошибок в данных об авторе или в картинке обложки.

3

Залил около 3.5 ГБ... логично, что имена архивов не проверишь... После того как про индексировалось, торможения особого не замечал. И ведь не при каждом включении в цикл попадаешь, что интересно!

Kostik76 пишет:

имена архивов не проверишь

У Вас книги в архивах?

Kostik76 пишет:

не при каждом включении в цикл попадаешь

Есть какая-то закономерность?

5

книги все в архивах, как и принято в сборниках... я стресс-тест книгой не прошел... отдал гарантийщикам ДНС на экспертизу.
Попробую подороже продукт, да пообкатаннее

6

Та же проблема. Только книги не в архивах.  Зачем тогда большой объём памяти если не работает.
И к компьютеру не подключить для освобождения памяти.

gensek пишет:

Зачем тогда большой объём памяти

Да где же в наше время чипы с маленьким объёмом взять?

gensek пишет:

не работает

Почему не работает? Работает, но загрузка долго идёт. Что касается цикла - я думаю это из-за какого-то некорректного файла.

gensek пишет:

к компьютеру не подключить для освобождения памяти.

Можно перепрошить с удалением всей памяти.

8

Дождался пока сядет батарейка. В ноль. Затем зарядил и только тогда включилось. Удалил почти всё. Оставил только самое необходимое.
Работает.

Но вообще-то это не правильно. До этой книги, куплена совсем недавно, была книга айконбит. Сейчас сломалась от старости. Вот там было глубоко фиолетово сколько и чего загружено. 16гиг + 32гиг карта. Бывало всё забито. Включалась сразу и без всяких торможений.

gensek пишет:

Включалась сразу и без всяких торможений.

Но наверное не делалась индексация? До открытия книги нельзя было посмотреть её название (именно название книги, а не файла с книгой), автора, обложку и прочую информацию.

10

Да, именно так. Но у меня все книги переименованы как нужно.
И я бы хотел чтобы и здесь было видно именно название файла. Потому как бывают серийные книги. Не всегда названия Том 1, том 2 и т.д. Чаще независимые названия. И какую именно книгу читать следующей можно понять либо открыв книгу и посмотрев аннотацию, либо (как у меня) название самого файла.
Сейчас для этого надо лезть в свойства. Или смотреть как Список. Но там название видно не целиком. Мало знаков. Придётся по новому всё переименовывать.

А так, в отличие от предыдущей моей книги, файл открывается сразу с места где остановился. Там же выскакивала табличка: открыть с места остановки? И по умолчанию стояло на Нет. Глупо. У Вас правильно. А если бы ещё при включении сразу открывалось место остановки, совсем хорошо.

11

Support_Walera пишет:
gensek пишет:

Зачем тогда большой объём памяти

Да где же в наше время чипы с маленьким объёмом взять?

Это постарались маркетологи.
Они теперь и чехлы отдельным товаром сделали.
Впаривать ненужное и придерживать нужное - это их кредо/девиз/фишка, за которые должен платить потребитель.
Я-то приобретал с чехлом (Z6). Теперь, смотрю (там, где приобретал) с чехлом нет ничего. Ну да и не буду покупать тогда. Подожду, когда по технологиям "цифровой экономики" (3D-принтер) копирование физических объектов будет доступно каждому, и скопирую свой Z6 с чехлом.

Отредактировано r4t5 (06-10-2017 14:15:32)

12

r4t5 пишет:

с чехлом нет ничего

Почему нет? S6HD, S6LHD

13

Support_Walera пишет:

Почему нет? S6HD, S6LHD

Только там, где я покупал, нет S6HD, S6LHD, а есть (из г-мини) только S62HD, S62LHD, и из остальных - все без чехлов.
Подсветка не нужна, да и HD тоже...

Но... сейчас же клепать-клепать-клепать-клепать... места продажи клепать, поделки и всё-всё-всё. Чтоб был разброс, чтоб было больше всего, пользователю/покупателю сложнее было разобраться, и, соответственно, легче было бы впарить "что-то новое"...

И в чём же принципиальная разница у S6HD, S6LHD и S62HD, S62LHD?

Отредактировано r4t5 (06-10-2017 18:14:08)

14

r4t5 пишет:

И в чём же принципиальная разница у S6HD, S6LHD и S62HD, S62LHD?

В разрешении экрана. Экраны 800х600 сняты с производства...

15

Support_Walera пишет:

В разрешении экрана. Экраны 800х600 сняты с производства...

800х600 оптимально.
Рассматривать и восторгаться сверхчёткостью каждой отдельной буквы противоречит самой идее, самому механизму чтения. Даже подмечено, что человек может правильно читать неправильный текст (где нарочно сделаны ошибки в "не ключевых" местах слов), не замечая подвоха, и это нормальное свойство. Маркетологи же наращивают свои пиксели. Таким образом, при обычном чтении создаётся совершенно ненужная нагрузка на глаза излишней детализацией, причём 100%-но на постоянной основе.

Разве что pdf или djvu рассматривать, но это будет мелко, что уже - напряжение. А так - fb2-файл никто не будет уменьшать до таких размеров, какие позволяют отобразить 1024x758, по той же причине - мелко. На нормальном размере останется "сверхчёткая прорисовка", нужная только маркетологам.

Далее, наверно, пойдут внедрять новые (а заодно и "снимать с производства" прежние) hd вплоть до 4K...

И когда оптимально, я и говорю - оптимально.

Отредактировано r4t5 (05-12-2017 18:10:54)

16

И интересно, почему 1024х758, а не 1024х768? Нарушаем аспект-ратио?

17

r4t5 пишет:

fb2-файл никто не будет уменьшать до таких размеров, какие позволяют отобразить 1024x758

Причём здесь вообще FB2 файл?! В нём не заложен размер шрифта.. Вы можете менять его на экране на своё усмотрение. Я люблю крупно, моя дочь мелко и она хорошо видит разницу на HD экране.

r4t5 пишет:

Нарушаем аспект-ратио?

А в бумажных книгах Вас не смущает aspect ratio? Посмотрел в свои книжные шкафы - там не 2 и не 3 варианта соотношения сторон... И вообще, что значит нарушаем? Соотношение 4:3 характерно для видео/фото, а не для книжной страницы.

Подумал, что Вы найдёте больше желающих обсудить эти темы на этом форуме - http://www.the-ebook.org/

18

Support_Walera пишет:

Причём здесь вообще FB2 файл?! В нём не заложен размер шрифта.. Вы можете менять его на экране на своё усмотрение. Я люблю крупно, моя дочь мелко и она хорошо видит разницу на HD экране.

Конечно не заложен. Его можно менять. И я вижу разницу и на мелком и на нормальном (среднем, крупном) шрифте.
Помимо вышеуказанного момента

r4t5 пишет:

Рассматривать и восторгаться сверхчёткостью каждой отдельной буквы противоречит самой идее, самому механизму чтения.

стоит отметить и то, что сверхчёткая прорисовка каждой буквы делает отображение текста на читалке ближе к компьютерному*. А ведь изначально, электронная книга создавалась как раз с целью её (максимального) приближения к бумажной книге, а вот это hd (которое, видимо, будут только наращивать) делает её "устройством". К тому же z6 и внешне похожа на книгу, а вот это всё новьё выглядит именно девайсами и книгу не напоминает.

* Хотя, допускаю, что новые - какие-нибудь глянцевые - журналы/книги имеют сверхёткую прорисовку букв. Но я такое не читаю.

Support_Walera пишет:

Подумал, что Вы найдёте больше желающих обсудить эти темы на этом форуме - http://www.the-ebook.org/

Те же яйца, только в профиль.

Отредактировано r4t5 (12-12-2017 22:01:13)

19

r4t5 пишет:

я вижу разницу и на мелком и на нормальном (среднем, крупном) шрифте.
Помимо вышеуказанного момента

r4t5 пишет:

я такое не читаю.

Про Вас я понял, но есть и другие мнения и их много. Компания PVI тоже не просто так прекратила производство экранов низкого разрешения, уверен что они изучили спрос на такие экраны.

20

Будем считать, что мы разошлись во мнениях (хотя, сдаётся, дело не в этом... точнее - это не совсем так) - я и про "причину прекращения выпуска компании PVI экранов низкого разрешения", и про "другие мнения" (вот в моей практике разгром полный, в смысле для глаз удобнее экран Z6 (800х600), нежели MagicBook S6HD (1024х758) не только для меня).

Насчёт собственных слов "я такое не читаю", уточню, что новьё в бумаге не читаю (новьё - только в электронном виде), а так, может там и глянец только уже один везде - в "современной реальной бумаге"... который к HD, вероятно/возможно, что и ближе... Но всё-таки даже маркетологи, я думаю, не станут утверждать, что с глянцевой бумаги читать полезнее, чем с обычной матовой... хотя... насчёт маркетологов ручаться - это... (у них ведь, как известно, совсем другие цели). Спрос - это из другой, "их" песни. Меня спрос не интересует, меня интересуют свои ощущения.

И повторюсь (подытожу пусть - да, если Вам будет угодно, то - своё имхо), что эл.книга с высоким разрешением напоминает скорее ПК/КПК-устройство, нежели бумажную книгу. К последней ближе как раз 800х600 - оптимально во всех отношениях. А ведь изначально и ставилась (и заявлялась) задача - как можно ближе соответствовать как раз именно бумажной книге, а не получить "сверхчёткую сугубо цифровую прорисовку каждой отдельной буквы"...

Отредактировано r4t5 (16-01-2018 23:31:11)

21

Доброго времени суток!!!
тут поддержка работает.
Уже 4 часа после загрузки html документа размером 70 мб аппарат бесконечно перезагружается.
Это брак или что? хочу вернуть аппарат

22

Rihard1985 пишет:

Уже 4 часа после загрузки html документа размером 70 мб аппарат бесконечно перезагружается.
Это брак или что?

Не знаю... Выложите этот документ, проверим.

23

Этот документ это PHP manual скаченный с официального сайта в формате HTML
Закинуть сюда этот файл ?

24

http://php.net/download-docs.php
Скачал первый или второй мануал на русском

25

Да, тяжёлый файл для слабенького RK2818... Я уже думал не откроется, оставил лежать книгу, вернулся минут через 10 - открылась. Но пользоваться этим невозможно.

Rihard1985 пишет:

хочу вернуть аппарат

Верните... В магазин обращайтесь.

26

Я так и не понял, получается он не открывает файлы такого размера ?
Или формат не нравится ?
А если зарядка сядет и заново зарядив он не включится ?
Может если заработает , перевезти мануал в пдф формат.
Этот мануал с телефона или планшета читать неудобно.
Сидеть по 4 часа ща компом тоже не получается ((

27

Как хоть удалить файл и перевезти его в нормальный режим ?
Даже комп его через юзб не видит

28

Rihard1985 пишет:

Я так и не понял, получается он не открывает файлы такого размера ?

Я же написал - у меня открылся, но очень долго... Слабенькому процессору тяжело открывать файлы, у которых размер более половины оперативной памяти.

Rihard1985 пишет:

А если зарядка сядет и заново зарядив он не включится ?

Почему? К чему этот вопрос?

Rihard1985 пишет:

Может если заработает , перевезти мануал в пдф формат.

Лучше в FB2 формат - масштабировать удобнее.

Rihard1985 пишет:

Как хоть удалить файл

Можно подключив к ПК, можно с помощью Проводника на самой книге.

Rihard1985 пишет:

перевезти его в нормальный режим ?

Что Вы имеете в виду?

Rihard1985 пишет:

Даже комп его через юзб не видит

А подробнее? На книге сообщения есть, что в Диспетчере устройств ПК? Другие |USB-порты пробовали? Другой USB-кабель?