1

Тема: прошивка MagicEye HD301

Здравствуйте.
купил регистратор MagicEye HD301, посмотрел прошивку и....
нашёл в инете elf под наш рег прошивка с 10Mbps, прошился всё работает.
собственно вопрос: когда ожидать новую прошивку с хорошим битрейтом с исправленным переводом с новыми ,,плюшками,,?

Отредактировано ldsk65 (26-08-2012 20:02:11)

Re: прошивка MagicEye HD301

ldsk65 пишет:

с исправленным переводом

А что в переводе сейчас неправильно?

3

оперативно ответили. спасибо

с переводом я извиняюсь. перевод хороший (сейчас специально откатился на 7.2 T2L-HH)

замечание и просьба:
замечание - в наложении номера добавить пробел. лучше вообще перейти на Русские буквы и увеличить количество символов хоты бы до 12.  можно написать к примеру фамилию и т.д.
просьба - увеличить битрейт до 12Mbps в Full HD (с возможностью выбора в меню к примеру 6, 9, 12Mbps)

Отредактировано ldsk65 (26-08-2012 19:49:13)

4

Срочно проблема поле прошивки с вашего ссайта. С дисплеем какие-то проблемы иображение зеленого цвета! все размыто сдвину то сильно в сторону!Одним слово на дисплее ничего не видно! срочно обновите прошивку.! или дайте ссылку на старую прошивку.

Sergiy пишет:

Срочно проблема поле прошивки с вашего ссайта. С дисплеем какие-то проблемы иображение зеленого цвета!

Странно это... Человек из поста выше, как я понимаю, устанавливал эту прошивку без проблем... А Вы зачем её ставили, если она не новее той, что была на устройстве?

6

1) я не знаю как это произошло. но прошиться  не удалось.
2) как я мог узнать последняя это прошивка или нет? полного обозначения прошивки не было. думал что вышла свежее.
Так есть мне ждать какую ни буть струю прошивку или нет?

Отредактировано Sergiy (28-08-2012 11:33:33)

Sergiy пишет:

как я мог узнать последняя это прошивка или нет? полного обозначения прошивки не было. думал что вышла свежее.

На ссылке написано - Заводская версия прошивки, т.е. с которой устройство отгружалось с завода.

Sergiy пишет:

мне ждать какую ни буть струю прошивку или нет?

Ждите...

PS: См. attachment... На заводе устанавливались разные LCD-экраны..

PPS: Attachment удалил, т.к. участились случаи установки этой прошивки на другие модели, а это приводит к "окирпичиванию"...

8

Support_Walera пишет:

PS: См. attachment...

может пояснение напишите по бэкапу.

это не 7.2НН

======================================

(Administrator ... На заводе устанавливались разные LCD-экраны..) ПОНЯЛ.но поздно уже ....прошился на моём белый экран

Отредактировано ldsk65 (28-08-2012 13:00:58)

ldsk65 пишет:

ПОНЯЛ.но поздно уже ....прошился на моём белый экран

Прошейте эту - http://g-mini.ru/media/uploads/files/HD301_V72.zip вслепую и всё восстановится.

10

Support_Walera пишет:
ldsk65 пишет:

ПОНЯЛ.но поздно уже ....прошился на моём белый экран

Прошейте эту - http://g-mini.ru/media/uploads/files/HD301_V72.zip вслепую и всё восстановится.

спасибо ... уже прошил

11

Агромное спасибо! все замечательно заработало! приятно когда администраторы на сайте ответственные!

12

и шарящие  smile

13

планируете доработку прошивки MagicEye HD301 HD301_V72?

повысить битрейт и в написании номера добавить пробел

Отредактировано ldsk65 (16-11-2012 11:50:00)

14

Есть ли новая прошивка или просто рабочая, перешил ту что выше по ссылке, тоже зеленый экран и ничего не работает, прошивал по след причине, у меня 2 таких регистратора у обоих разные глюки: 1 если снимет неподвижную картинку выключается (датчик движения выключен), иногда просто выключается, передернеш, работает, а 2й зависает после отключения питания двигателя, картинка замирает на 2й минуте (стоит 2 мин отключение), а сам вырубается только когда аккумулятор разрядится.
Собственно вот такие проблемы, дайте прошивку рабочую или подскажите как  со второго регистратора слить прошивку и залить на первый, над которым я поиздевался????
Прошивку что рекомендуется выше пробовал, не помогло.
сн устройства HD30112040260

Отредактировано McNill (06-12-2013 16:17:20)

15

Читайте личку... На заводе устанавливались 2 модели LCD экранов, не отличающихся по качеству, но для разных экранов требуются разные прошивки - отсюда и зелёный экран у Вас.

McNill пишет:

прошивал по след причине, у меня 2 таких регистратора у обоих разные глюки

Прошивка на регистраторе сама по себе не "слетает"... не пытайтесь чинить его прошивкой, это бессмысленная операция.
Что касается Ваших проблем - сброс настроек через меню делали? Другую SD-карту пробовали?

McNill пишет:

сам вырубается только когда аккумулятор разрядится.

Есть ещё кнопка Reset, которая как раз предназначена для аварийного выключения в случае зависания.

16

Так что мне делать с регистратором, который я уже прошил и у него зеленый экран?

17

McNill пишет:

что мне делать с регистратором, который я уже прошил и у него зеленый экран?

Я же ответил..

Support_Walera пишет:

Читайте личку

В инструкции внутри архива всё написано...

18

Добрый день.
Давно являюсь владельцем данного регистратораю Все в нем устраивает за исключением одной (или двух связанных) проблем с ночной съемкой.
1) Регистратор абсолютно не реагирует на изменение ISO в меню. При любом значении данного пункта включая Авто видео при любой освещенности выглядит одинаково.
2) Ночная съемка у регистратора практически отсутствует, несмотря на то, что через меню установлен этот режим. В реальности же на освещенной ночной дороге на видео видны фонари, фары встречных машин и в особо светлых местах силуэты машин, а при движении по неосвещенной трассе виден легкий отблеск от фар перед машиной (метрах в 3-5), угадывается световозвращающая разметка в зоне этого отблеска и изредка заметны световозвращающие знаки. И это при том, что дальний свет у меня довольно мощный и сфокусированный (нити дальнего света по 100 Вт с доработкой электрической и оптической частей фар. По сравнению со всеми автомобилями друзей со штатным галогеном мой дальний светит значительно ярче и дальше, приближается к нему разве что газоразрядный дальний, но и то только в сухую погоду.) Но! Иногда (хаотически, закономерности до сих пор не уловил) у регистратора что-то переключается и картинка резко становится ярче, хоть и шумной. По своему опыту я бы сказал, что в такие моменты он сам по себе переключает ISO с 100 на 800-1600. Через рандомный интервал времени (когда пару минут так поснимает, когда пару секунд) этот режим опять выключается и картинка снова становится никакой. За двухчасовую ночную поездку такое переключение происходит от 1-2 до десятка раз.
Собственно, проблема: На сайте в разделе прошивок эта модель давно уже в архиве и прошивок на нее нет. У меня в меню в поле версии прописано V7.2 T2L-HH (походу, как и у всех с завода), какой стоит экран - не знаю, но гарантии давно нет, так что можно разобрать и глянуть. Вопрос: были ли на эту модель регистратора вообще новые прошивки и можно ли их где-нибудь достать? Или как можно исправить этот глюк, если он не в прошивке, кроме как покупкой нового регистратора?

19

The Lamer пишет:

были ли на эту модель регистратора вообще новые прошивки

Нет. Сброс настроек через меню делали? Может после этого ISO будет меняться..

The Lamer пишет:

Иногда (хаотически, закономерности до сих пор не уловил) у регистратора что-то переключается и картинка резко становится ярче

Подсветка при этом случайно не включается?

20

Support_Walera пишет:

Нет. Сброс настроек через меню делали? Может после этого ISO будет меняться..

Делал. После этого установка ISO стала работать для фотосъемки. Для видео осталось по прежнему. Для сравнения - яркость одного и того же слабоосвещенного сюжета на фото при ISO 100 выше примерно на 1-2 стопа, чем того же сюжета, только на стоп-кадре из видео (При обычном видео. На моментах случайного "повышения чувствительности" примерно как ISO 400 на фото. Но я подозреваю, что максимальная выдержка при фото больше, чем 1/30 сек и в действительности на видео в такие моменты ISO переключается на 1600, установленные в меню.).

Support_Walera пишет:

Подсветка при этом случайно не включается?

Нет. Вообще ничего визуально заметного с регистратором не происходит (экран стоит на автоотключении через минуту, поэтому что на нем при этом - не знаю), эти случайные "повышения чувствительности" я обнаружил только при просмотре видео на компе.

Отредактировано The Lamer (15-02-2014 23:10:35)

21

Отследил точно момент, когда срабатывает "повышение ISO". Как я уже говорил, у меня усиленный дальний и световозвращающие знаки в его свете светятся очень ярко, почти как свет встречной машины, забывшей переключиться. Так вот, регистратор "резко повышает ISO" как только в его объектив попадает встречка с дальним или световозвращающий знак приличной площади (указатель направлений, например). Как только знак или встречку с дальним проехали и освещенность вернулась к просто ночной трассе в свете фар - через несколько секунд регистратор "сбрасывает ISO" и картинка возвращается к привычному черному экрану с еле-заметной разметкой прямо перед машиной.

22

Добрый день. Старичек HD301 в последнее время стал глючить, то какие-то полосы по экрану идут, то зависает, и выключается так, что включить можно только после сброса соотв. кнопкой.
Попробовал сбросить настройки и форматнуть карту. Пока вроде бы не зависает, но стал писать нечеткую картинку, как будто не фокусируется.
Думаю, может перепрошить попробовать? Какую прошивку использовать, как узнать? Насколько я понимаю, их как минимум две, для разных видов одного  и того же аппарата..

23

AlexD пишет:

то какие-то полосы по экрану идут, то зависает, и выключается так, что включить можно только после сброса соотв. кнопкой.

Возможно из-за проблем вторичного питания.

AlexD пишет:

стал писать нечеткую картинку, как будто не фокусируется.

Фокусировка делается один раз на заводе! Автофокусировку не делают в автомобильных видеорегистраторах.

AlexD пишет:

может перепрошить попробовать?

Не вижу смысла - фокус это не исправит, он настраивается вращением объёктива..

AlexD пишет:

Какую прошивку использовать, как узнать? Насколько я понимаю, их как минимум две, для разных видов одного  и того же аппарата..

Да, использовались разные LCD экраны. Понять какая подойдёт именно Вам можно только перебором... Если экран не заработает придётся вслепую прошивать другую версию.