Тема: Где взять прошивку на MagicPad L701W!?

Прежде чем прошивать планшет в случае если установили и забыли пароль, планшет зависает на заставке Gmini пробуйте такой вариант:
1. ВЫключите планшет. В некоторых случаях для вЫключения планшета нужно удерживать кнопку включения около 20 секунд.
2. Подключите USB-клавиатуру от обычного ПК. Обязательно до включения планшета
3. Зажмите клавишу увеличения громкости и включения питания.
4. Когда экран включится кнопки можно отпустить. Возможно ожидать нужно будет около 20 секунд.
5. Дождитесь иконки Андроида с восклицательным знаком.
6. Нажмите кнопку "Home" на USB-клавиатуре - должно появиться меню Recovery.
7. Выберите стрелками верх-вниз на клавиатуре (или регулятором громкости на самом планшете) пункт "wipe data/factory reset" и нажмите "Enter" на клавиатуре (или кнопку питания на планшете).
8. Далее выберите "Yes -- delete all user data" и снова нажмите "Enter".
9. После окончания процесса выберите "reboot system now" и снова нажмите "Enter".
При следующей загрузке все настройки включая пароль будут сброшены.
Если нет реакции на нажатие Home на USB-клавиатуре - попробуйте выключить планшет и повторить снова, попробуйте другую клавиатуру.

Если даже при подключенном, исправном зарядном устройстве постоянно отображается картинка с батареей и восклицательным знаком сброс настроек и перепрошивка не помогут! Для самостоятельного решения этой проблемы потребуется разборка аппарата и кратковременное замыкание батареи или её отключение. Данные и установленные программы при этом не теряются. Гарантия только теряется... и при снятии задней крышки защёлки часто ломаются.. Можно попробовать дождаться полной разрядки батареи (очень долго...). Другими словами там нужно сброс зарядного контроллера сделать, а это только при полном обесточивании можно сделать. Или в сервис - это гарантийный случай.

PS: В просьбе выслать прошивку подробно указывайте суть проблемы, т.к большинство их решается изложенными выше способами. В противном случае сообщения будут проигнорированы.

2

Re: Где взять прошивку на MagicPad L701W!?

доброго времени суток ! а можно и мне получить прошивку))) все перепробывал выше описаное  но нечего не выходит висит на заставке gmini sad  sad  sad

vensan1985 пишет:

можно и мне получить прошивку

http://www.g-mini.ru/media/uploads/file … 120608.zip Если у Вас 64-битный Windows - используйте этот драйвер http://www.g-mini.ru/media/uploads/file … er_x64.zip

4

благадарю!

5

Огромное спасибо за статью, лежал 701-й с марта мёртвым грузом - всё заработало просто супер! Но назрел вопрос - имеет смысл менять прошивку на последнюю, и если да то на какую?

Agdar пишет:

имеет смысл менять прошивку на последнюю, и если да то на какую?

У нас ничего новее нет, если только где-то альтернативную найдёте.

7

Support_Walera пишет:
Agdar пишет:

имеет смысл менять прошивку на последнюю, и если да то на какую?

У нас ничего новее нет, если только где-то альтернативную найдёте.

А не могли бы дать любую. Всё-таки мне стоит его перепрошить, дитё игралось - мусора много...

Agdar пишет:

А не могли бы дать любую.

А не могли бы Вы прочитать предыдущие сообщения? Там всё уже дано...

Agdar пишет:

Всё-таки мне стоит его перепрошить, дитё игралось - мусора много...

Да уж.... радикальный способ... Гораздо быстрее, проще и надёжнее сделать сброс из меню настроек.

9

Support_Walera пишет:
Agdar пишет:

А не могли бы дать любую.

А не могли бы Вы прочитать предыдущие сообщения? Там всё уже дано...

Agdar пишет:

Всё-таки мне стоит его перепрошить, дитё игралось - мусора много...

Да уж.... радикальный способ... Гораздо быстрее, проще и надёжнее сделать сброс из меню настроек.

Ну я как с компом. По привычке. Просто кажется он медленнее стал. Но если толку мало - пусть живёт! Ещё раз спасибо, советы на форуме реально помогли!

10

Agdar пишет:

Просто кажется он медленнее стал. Но если толку мало - пусть живёт!

Я не говорил, что толку мало... Просто сброс из меню приведёт к тому же состоянию, что и перепрошивка - удаление всех установленных программ и настроек. Ну и ссылка на прошивку в 3-ем сообщении есть..

11

Ок. Всё понятно. Ещё раз спасибо.

12

та же ситуация графический ключ на запросы клавиатуры не реагирует киньте прошивку и все остальное sad

13

djromandunev пишет:

киньте прошивку и все остальное

К сожалению конкурс на самого невнимательного форумчанина уже завершился sad У Вас были бы все шансы выиграть в нём.

А если серьёзно - неужели так сложно прочитать хотя бы 3 сообщения на этой странице прежде чем что-то писать?

14

Где взять драйвер на этот планшет? Стоит виндовс 8.1 Он определяет его как неизвестное устройство. Не через "автоматический поиск обновленных драйверов", не через "выполнить поиск драйверов на этом компьютере" (указываю путь C:\Users\......\Desktop\L701W_20120608\LiveSuit\UsbDriver) не находит их. Не могу перепрошить его из-за этого.

Отредактировано Jhnn (10-06-2015 21:11:25)

15

Jhnn пишет:

Стоит виндовс 8.1

Для установки драйвера под Windows 8 нужно воспользоваться инструкцией по установке неподписанного драйвера, например этой - http://winitpro.ru/index.php/2013/01/17 … windows-8/ должен подойти драйвер для Windows 7. И кстати какая битность ОС?

16

В руки попал сей аппарат, при загрузке висит на логотипе gmini, дальше дела не продвигаются, сброс настроек не помог. Хотелось бы получить файлик с прошивкой. Заранее благодарен.

17

ruslanyadrin пишет:

Хотелось бы получить файлик с прошивкой.

Ну осильте хотя бы 3 первых сообщения на этой странице... Всё есть.

18

извените за тупой вопрос. но на планшете стоит прошивка 4.0.3
как можно обновить ее? и какая версия крайнея?
заранее спасибо

19

gramadon пишет:

на планшете стоит прошивка 4.0.3
как можно обновить ее? и какая версия крайнея?

Под эту модель есть только одна официальная прошивка, 4.0.3.

20

спасибо.а неофициальные есть? а то хотел попробывать игру а ам минимум версия 4.1.0

21

Я не знаю...

22

Здравствуйте, в общем проблема забыли графический ключ способ в шапке не работает планшет сразу начинает включаться перепробывал все что можно в рекавери не заходит.Можно получить ссылку на прошивку других вариантов не вижу

23

nskusb пишет:

Можно получить ссылку на прошивку других вариантов не вижу

3-е сообщение на этой странице...