1

Тема: Прошивка

Дайте прошивку пожалуйста, FTP или ссылку , не сохраняет время и дату, напрягает перенастраивать постоянно. Нет техподдержки, очень плохо

Отредактировано chev7 (13-12-2015 10:26:14)

Re: Прошивка

chev7 пишет:

не сохраняет время и дату, напрягает перенастраивать постоянно.

А при чём здесь прошивка? Встроенный аккумулятор умер... замените его.

chev7 пишет:

Нет техподдержки

Как это нет? Я Вам отвечаю в выходной день!

3

Батарейку я заменю, а где прошивка?

chev7 пишет:

а где прошивка?

А зачем она в Вашем случае? Дело в том, что использовались разные модели экранов - следовательно и прошивки для них разные.

5

Почему вы так упираетесь то? выложите все, с пометкой под разные экраны.

chev7 пишет:

Почему вы так упираетесь то?

Потому, что глупость это. Прошивка на этих регистраторах не "слетает" принципиально. Так зачем её выкладывать? Чтобы такие как Вы шили её по причине того, что время перестало сохраняться? Тем самым загоняя устройство в ещё более сложно восстановимое состояние. А у некоторых ещё и гарантия сохранилась.. зачем нам в сервисе лишние проблемы. У нас уже был подобный опыт с другой моделью, повторять его нет желания.

chev7 пишет:

выложите все, с пометкой под разные экраны.

Выложу, если Вы дадите мне ссылку на прошивку "мозгов" Вашего автомобиля на официальном сайте... Даже не обязательно Вашего.. любого, но на официальном сайте производителя.

PS: В некоторых случаях я всё же присылаю в личку прошивку, но у Вас не такой случай.

7

Support_Walera пишет:
chev7 пишет:

Почему вы так упираетесь то?

Потому, что глупость это. Прошивка на этих регистраторах не "слетает" принципиально. Так зачем её выкладывать? Чтобы такие как Вы шили её по причине того, что время перестало сохраняться? Тем самым загоняя устройство в ещё более сложно восстановимое состояние. А у некоторых ещё и гарантия сохранилась.. зачем нам в сервисе лишние проблемы. У нас уже был подобный опыт с другой моделью, повторять его нет желания.

chev7 пишет:

выложите все, с пометкой под разные экраны.

Выложу, если Вы дадите мне ссылку на прошивку "мозгов" Вашего автомобиля на официальном сайте... Даже не обязательно Вашего.. любого, но на официальном сайте производителя.

PS: В некоторых случаях я всё же присылаю в личку прошивку, но у Вас не такой случай.

У меня руки прямые в плане прошивок, подымаю, реанимирую смартфоны,планшеты, шил навигаторы, биосы компьютеров и ноутбуков, даже на самодельном программаторе подымал уж в тяжких состояниях, пускай я ошибся с аккумулятором, я найду и заменю даже если получится пообъемней поставлю, лишь бы соответствовал номиналом и габаритами. я понимаю даже почему аккумулятор здесь причина, потому, что это будет равносильно, что встанут любые электронные часы, но позвольте здесь вам тоже кое что добавить, аккумулятор в регистраторе для  того чтобы писать в критических случаях когда не включено зажигание или пропало оно по какой то причине , чтобы удачно завершить запись. Батарейки на долго не хватит, и если она уйдет ниже 3.7 вольт или ниже ее может дальше закрыть контроллер, как это бывает очень часто с планшетами, и тогда уже извините, вы от зажигания не подымите регистратор. В аналагичных случаях у вас тоже время будет сбито. По поводу прошивок, ненадо мне рассказывать здесь, шил китайские регистраторы, бывает часто попадаются такие кривые прошивки(делал строго инструкции)  ппц просто, и я не верю тому что ваша прошивка может быть на 100 % надежной. Прошивки частенечко подводят. И пожалуйста не надо меня здесь ровнять " с такими же как вы" Я уже такого мнения взять аналагичную прошивку от другого производителя, возможно она даже в чем то покорректней будет вашей. Тогда и другие прошивки тоже уберите с доступа, ибо вдруг мало ли кто наломает дров, как вы говорите. Или на те аппараты не стабильные прошивки что вы выложили их в доступ?  lol

Отредактировано chev7 (14-12-2015 22:02:56)

8

Ошибся я скорее всего потому что я нормально не проверил, со слов знакомой, он не сохраняет дату и время, аккумулятор держится , сколько точно пока незнаю

Отредактировано chev7 (14-12-2015 22:00:46)

chev7 пишет:

У меня руки прямые в плане прошивок

Рад за Вас. Но вот если бы была выложена прошивка Вы бы её прошили? Несмотря на то что по логике дело не в ней. Так зачем её выкладывать? Я лучше пришлю в личку тем, кому она действительно может помочь.

chev7 пишет:

По поводу прошивок, ненадо мне рассказывать здесь, шил китайские реситраторы, такие кривые прошивки ппц просто, и я не верю тому что ваша прошивка может быть на 100 % надежной.

При чем здесь кривизна прошивки? Всё дело в типе микросхемы, в которую она записана. NAND или SPI.

chev7 пишет:

Я уже такого мнения взять аналагичную прошивку от другого производителя, возможно она даже в чем то покорректней будет вашей.

99% кирпич получите... А самое главное я так и не понял зачем Вам прошивка? Есть внятное объяснение?

chev7 пишет:

Тогда и другие прошивки тоже уберите с доступа, ибо вдруг мало ли кто наломает дров, как вы говорите.

Без Ваших советов разберёмся...

chev7 пишет:

Или на те аппараты не стабильные прошивки что вы выложили их в доступ?

На те аппараты обновления выложены, а не только заводские прошивки и проблем с разными комплектующими (экранами например) нет.

10

Значит ситуация такая: С родным аккумулятором, и перепаял другой , он даже заряжен и после настроек времени и даты, применяю и тупо перезагружаю аппарат, время и дата слетают . Вы все еще будете доказывать , что у вас прошивки надежные, или доказывать что NAND флеш или SPI кривые? big_smile Если бы проблема была бы в них, ( а там если не ошибаюсь SPI стоит 8ногая, похожая на биосы ноутов. Нанд совсем другая длинная прямоугольная)  скорее всего он даже бы не загрузился.

Отредактировано chev7 (18-12-2015 15:12:13)

11

chev7 пишет:
У меня руки прямые в плане прошивок
Рад за Вас. Но вот если бы была выложена прошивка Вы бы её прошили? Несмотря на то что по логике дело не в ней. Так зачем её выкладывать? Я лучше пришлю в личку тем, кому она действительно может помомочь.

Так вышлите у меня проблема. Что для этого необходимо ? выслать серийник? по нему сможете определить ревизию данного регистратора?

12

chev7 пишет:

Значит ситуация такая: С родным аккумулятором, и перепаял другой , он даже заряжен и после настроек времени и даты, применяю и тупо перезагружаю аппарат, время и дата слетают . Вы все еще будете доказывать , что у вас прошивки надежные, или доказывать что NAND флеш или SPI кривые? big_smile

Вы опять ничего не поняли... Про NAND и SPI я говорил по поводу самопроизвольного "слетания" прошивок, когда регистратор совсем не грузится.

chev7 пишет:

Если бы проблема была бы в них, ( а там если не ошибаюсь SPI стоит 8ногая, похожая на биосы ноутов. Нанд совсем другая длинная прямоугольная)  скорее всего он даже бы не загрузился.

Вот именно! Несохранность даты и времени вообще никак не зависит ни от прошивки, ни от микросхемы в которую она записана. Это чисто "железная" неисправность. Смотрите генерит ли кварцевый резонатор в выключенном состоянии. Скорее всего не генерит, т.к. питание на генератор не подаётся. В этом случае ищите "оборванный" диод или резистор через который это питание должно подаваться.
Ну что Вы как маленький... Вроде понимаете как всё устроено, а такие выводы делаете...

chev7 пишет:

выслать серийник? по нему сможете определить ревизию данного регистратора?

Не поможет серийник... "микс" был на фабрике..
Смотрите личку, убедитесь сами в своей неправоте..

13

Спасибо большое, будем пробывать все методы, когда прошивка имеется это тоже +

14

Здравствуйте! Прошу помощи с определением неисправности SD200. S/N: SD20012040950.
При включении 1-2 сек. отображается заставка и экран тухнет, горит только синий светодиод. На кнопки не реагирует.
Это слетела прошивка? Батарею снял. Она дохлая.

15

nol4 пишет:

отображается заставка и экран тухнет, горит только синий светодиод. На кнопки не реагирует.
Это слетела прошивка?

Нет, это проблема с видеосенсором. Проверьте соединение основной платы с ним.

16

шлейф прозвонил. живой. контакты ластиком протер. изменений нет.  т.е. такие симптомы только при неисправной камере?

17

может прошить все-таки?

18

nol4 пишет:

может прошить все-таки?

Ну прошейте... http://www.gmini.com/media/uploads/file … Update.zip
Там 2 прошивки, экран будет работать только с одной из них.

19

Благодарствую! Буду пробовать. Отпишусь.

20

Прошить пока не удается. При подключении к ЛБП раздается звуковой сигнал, потребление 100мА, затем 170мА затем 190мА затем экран гаснет и потребление 100мА и так висит до бесконечности. Пробуем посмотреть на кз плату.