1

Тема: Gmini HD70

Добрый день!

Регистратор при включении показывает логотип, далее черный экран и зависает. На кнопки не реагирует. При подключении зарядки - та же история + иконка заряда, она зависает в самом разном положении - то без "полосочек" заряда аккумулятора, то с полной индикацией заряда.
При подключении к компу отображает "usb подключение", комп видит его, читает, записывает на карту.
Прошивка не с первого раза но с карточки прошилась - не помогло.
При включении с кнопкой ФОТО - определяет новое устройство.

Аккумулятор был разряжен 0 и не заряжался. Заменен, результата нет.

Попробовать принудительно прошить? Но нечем, буду рад помощи.

Опыт аппаратного ремонта есть, если скажите что посмотреть.

Отредактировано Mikle24 (03-06-2016 14:12:12)

Re: Gmini HD70

Mikle24 пишет:

Регистратор при включении показывает логотип, далее черный экран

Не работает видеосенсор, возможно нарушено соединение с ним.

3

Support_Walera пишет:
Mikle24 пишет:

Регистратор при включении показывает логотип, далее черный экран

Не работает видеосенсор, возможно нарушено соединение с ним.

Снял пластиковую линзу, сенсор впаян в плату. Есть варианты ремонта? Паяльная станция и микроскоп есть. Может прогреть, на какой температуре чтобы не повредить?

4

Там BGA.

И как-то странно, он именно виснет, нет реакции на кнопки.

Mikle24 пишет:

сенсор впаян в плату

Конечно впаян, конечно BGA... Более того его впаивают на заводе-изготовителе СЕНСОРОВ! А потом уже на другом заводе впаивают остальные компоненты. Я честно говоря сейчас уже не помню, на этой же плате процессор (Ambarella A2) стоит или на другой? Даже если на одной - на плате может быть трещина, может нарушиться контакт выводов (идущих на сенсор) процессора с платой, например в результате механического давления вспухшего аккумулятора, да много из-за чего.

Mikle24 пишет:

как-то странно, он именно виснет, нет реакции на кнопки.

Ничего странного - программа ждёт ответа от сенсора... Поверьте - это обычное поведение видеорегистратора с отключенным (или неисправным) сенсором.

6

Вы абсолютно правы. Нажав пальцем на сенсор аппарат включился.
Аккуратно восстановил пайку под сенсором и всё заработало  smile

Спасибо за помощь!

p.s. а причиной этой проблемы я думаю является перегрев. Чипы прилично греют плату и летнее солнце.