1

Тема: Нужна прошивка на L972S

День добрый. Ребенок запаролил планшет, аккаунта в гугле не успели сделать.

Re: Нужна прошивка на L972S

Прошивка с инструкцией и всем необходимым внутри архива - http://yadi.sk/d/s57LEIIT4Rnnc

Внимание! На L972S из последней партии в 3-ем пункте инструкции, вместо кнопки увеличения громкости нужно зажимать кнопку уменьшения громкости.

Вывести в режим downloader так и не получилось, зато отлично прошился по такой схеме:
1.Записать файл прошивки "update.img" в корневой каталог microSD карты (или с компа или даже с другого планшета)
2.Нажать "reset"
3.Подключить зарядник. Вставить microSD в планшет.
4.Зажать "Громкость +" и "Питание" (появится робот лежащий на боку)
5.Отпустить и нажать снова (появится синие буковки меню recovery)
6.Выбрать клавишей "Громкость" последний пункт, и подтвердить кнокой "Питание"
7.Устройство проверит образ прошивки и будет прошито.
8.Первая перезагрузка около 5 минут.
9.По окончании загрузки спросит "на SD найден файл прошивки- прошить?" нажать отмена.
10.Удалить SD или файл прошивки.
11.Готово!

Отредактировано AlexandrRassvet (15-01-2014 12:40:16)

4

Добрый день!  Лежащий робот появился, а дальше не получается smile
Планшет Gemini magic pad l972s
Не подскажете что я делаю не так? После появления робота отпускают обе клавиши и нажимаю снова. И короткое нажатие пробовал и держал долго, не появляется никаких синих букв. sad

denisNF, прошейте через USB.

6

denisNF пишет:

Добрый день!  Лежащий робот появился, а дальше не получается smile
Планшет Gemini magic pad l972s
Не подскажете что я делаю не так? После появления робота отпускают обе клавиши и нажимаю снова. И короткое нажатие пробовал и держал долго, не появляется никаких синих букв. sad

Просто сделайте hard reset на вашем планшете сегодня сам такой сделал. Делается так на выключенном планшете зажимаете громкость минус + кнопка включения и ждете синего робота после этого нажимаете кнопку стрелочку возле боковых кнопок затем появляется меню recovery в меню вам нужно выбрать с помощью кнопок громкости надпись Wipe Data Hard reset и нажать кнопку питание после этого нажать reboot system и все)

Добрый день! Подскажите что делать.поменял тайчскрин на MagicPad L972S теперь планшет живет своей жизнью.сам листает сам нажимает .

саша муравьев пишет:

поменял тайчскрин на MagicPad L972S теперь планшет живет своей жизнью.сам листает сам нажимает .

Такое бывает от наводок схемы питания/зарядки на тачскрин или его шлейф. При питании от полностью заряженной батареи проблема сохраняется?

Спасибо.как можно это вылечить??

10

саша муравьев пишет:

Спасибо.как можно это вылечить??

Я Вам вопрос задал...

Support_Walera пишет:

При питании от полностью заряженной батареи проблема сохраняется?

извините не понял вас. при заряженной батареи проблема сохраняется.

12

саша муравьев пишет:

при заряженной батареи проблема сохраняется.

Я спросил

Support_Walera пишет:

При питании от полностью заряженной батареи проблема сохраняется?

В вопросе важно, что батарея полностью заряжена и питается планшет от батареи, т.е. зарядное устройство отключено. Если при этом проблема сохраняется - пробуйте включить в разобранном виде и отвести плату в сторону, подальше от тачскрина. Если не помогает - возможно наводка от матрицы, тоже можно рядом положить для проверки. А потом заниматься экранировкой выявленных мест, можно попробовать шлейф тачскрина обмотать скотчем и сверху фольгой. Короче это непростой исследовательский процесс...

на 3 пункте выдает ошибку  устройство не опознано, windows 8.1

Отредактировано Plzgivemeursoul (29-12-2014 14:48:42)

Post's attachments

lkXo2AD1Us4.jpg 144.17 кб, файл никогда не скачивался. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

14

Plzgivemeursoul пишет:

на 3 пункте выдает ошибку  устройство не опознано, windows 8.1

А установку не подписанных драйверов разрешили? Примерно как здесь - http://winitpro.ru/index.php/2013/01/17 … windows-8/
Ещё можно попробоватьб по этому методу - http://g-mini.ru/forum/post/53108/#p53108

у меня этот андройд лежит с воскл знаком

можете скинуть rockusb driver для windows 8.1,может быть дело в этом

micro usb обязательно вставлять в host разьем? просто когда я вставляю в host нечего не происходит

18

Plzgivemeursoul пишет:

у меня этот андройд лежит с воскл знаком

Ну и отлично... всё как в 4-ом пункте.

Plzgivemeursoul пишет:

можете скинуть rockusb driver для windows 8.1,может быть дело в этом

Может быть, но у меня нет для Win8.1.

Plzgivemeursoul пишет:

micro usb обязательно вставлять в host разьем?

Обязательно вставлять в разъём между разъёмом наушников и microSD слотом. Как он подписан - я не знаю, но на одной из партий была опечатка.

19

добрый день. подключила зарядку 5 V и 2,5 A после этого ( как планшет 1 час зарядился) у меня пошли фантомные нажатия...( то есть сам включает что хочет )  поможет ли прошивка? и что делать?  пожалуйста скажите где взять прошивку http://yadi.sk/d/s57LEIIT4Rnnc  вот здесь ничего не открывается sad
очень жду ответа. спасибо!!!

20

я потом поняла что зарядку надо было подключать 2 A .... sad не повторяйте моих ошибок. родная зарядка у меня умерла. но потом я подключила нормальную 2 A, но уже поздно... пробовала сбрасывать настройки...не помагает много много нажатий самих по себе.

21

seva85 пишет:

пожалуйста скажите где взять прошивку http://yadi.sk/d/s57LEIIT4Rnnc  вот здесь ничего не открывается sad

Всё там открывается. Только что проверил.

seva85 пишет:

много много нажатий самих по себе.

2А или 1.5 - влияет только на скорость зарядки. Самопроизвольные нажатия могут быть во время зарядки после глубокой разрядки или при очень низком заряде. Просто оставьте планшет  заряжаться, перепрошивать не нужно.

22

На основе выложенной выше прошивки сделал кастомное рекавери для этого планшета, позволяющее делать бэкапы и восстанавливать их. Внутри архива все нужные файлы (оригинальная прошивка, рекавери, драйвера и софт) и инструкции. https://yadi.sk/d/bEtbHtTgoNAnc