31

Re: Предложения для новых прошивок

Не прерывать процесс ЗАПИСИ случайными нажатиями на пульте, а только СТОПОМ

32

Stos пишет:

Так получается, что процесс ЗАПИСИ и не начинается ВООБЩЕ, т.к. в случае записи с IPTV на баннере внизу экрана должен загораться красный кружок - "идет запись". Ничего подобного не происходит. И, естественно, запись случайным нажатием клавиши я не прерывал, а нажимал СТОП, после чего меня выкидывает на список каналов плейлиста.

Уважаемые суппорта! Откликнитесь, пожалуйста! Запись с IPTV - лично мне очень надо иногда. Каким образом ее производить?

33

Имеется в виду ЗАПИСИ по ТАЙМШИФТИНГУ, просто запись идет в фоне и так

ratvva пишет:
Stos пишет:

Так получается, что процесс ЗАПИСИ и не начинается ВООБЩЕ, т.к. в случае записи с IPTV на баннере внизу экрана должен загораться красный кружок - "идет запись". Ничего подобного не происходит. И, естественно, запись случайным нажатием клавиши я не прерывал, а нажимал СТОП, после чего меня выкидывает на список каналов плейлиста.

Уважаемые суппорта! Откликнитесь, пожалуйста! Запись с IPTV - лично мне очень надо иногда. Каким образом ее производить?

У вас запись с IPTV не работает? в Sayler?

35

Support_SergeyK пишет:

.....У вас запись с IPTV не работает? в Sayler?

Да, именно так. Помогите, pls  big_smile

36

Поддерживаю тему о отключении света . После включения электричества в квартире "коробочка" начинает работать самостотельно  пока не выключить принудительно либо пультом или вытянув вилку из сети. Бывает с работы приходишь плеер работает значит сегодня вырубали свет. Если можно исправьте это пожалуйста.

Отредактировано Vit (24-10-2011 17:56:29)

37

Можно ли надеяться, что появится доступ к сервису http://www.kartina.tv/ (Русское телевидение через Интернет)?
Это уже реализовано в мультимедиа плеерах ***: http://www.kartina.tv/shop/?cat=35 .

38

Очень не хватает кодека miniDV - постоянно приходится работать с файлами miniDV камер. Можно его добавить в прошивку?

По возможности все реализуем.

40

Доброго времени суток.
В последнее время стал через 120-й блуждать по просторам ЮТуба чаще, чем лазить по каналам ТВ. На компе много лишнего, реклама, баннеры, ссылки..., а здесь, залез в поиск и нашёл много интересного...Сразу оценил новую клавиатуру из предыдущей прошивки и захотел больше wink ...Друзья из Support! Вот если бы через USB порт можно было подцепить клавиатуру, а в коробочку запихнуть драйвер...то Ваша коробочка сразу же вышла на другой уровень...
Представляю, лежу на диване, в руках клава беспроводная....
А?

41

Всем привет! Скажите, пожалуйста, на новый плеер надо устанавливать подледную прошивку или все по очереди, начиная с самой первой? (извините за глупый вопрос)

42

ОлегЫч пишет:

Всем привет! Скажите, пожалуйста, на новый плеер надо устанавливать подледную прошивку или все по очереди, начиная с самой первой? (извините за глупый вопрос)

Можно ставить любую. По порядку совершенно необязательно.
Почитайте форум, посмотрите отзывы. У разных прошивок - разный функционал.
Причем совершенно не факт, что самая новая прошивка будет самой лучшей.

ОлегЫч пишет:

Все ставить необязательно. Можете ставить сразу любую.

44

Спасибо всем тем, кто откликнулся на мой вопрос... В другой теме я писал - "Всем доброго времени суток! Взываю о помощи!!! Неделю пытаюсь сконектить  120D с компом... (сначала настраивал роутер, через пару дней всё получилось))) затем мучился с адаптером... пока не хватило ума зайти сюда и понять что купил не тот, который нужно... сейчас вроде все устройства должны работать вместе... но).
Подробнее:
1. На компе - W7 профессиональная.
2. Роутер D-link DIR 615.
3. Адаптер TrendNet TEW-648UB.
После настройки роутера (WiFi) и настройки домашней сети пытаюсь настроить WiFi на 120D (как автоматически, так и вручную) следую инструкции... в результате - на 120D домашняя сеть определяется, но после попытки проверки соединения выходит "ошибка соединения". Прошивку делать не пробовал (может в этом проблема?),  а может в настройках домашней сети? Ну, в итоге: сети нету, инета нету, серверы не работают... использую ЭТО ЧУДО только как плеер (хотя хотелось использовать все возможности!!!). Товарищи!!! Помогите!!! SOS!!! Заранее спасибо!!!"
Вот, собственно, в связи с этим был задан вопрос. Ответа пока нет, поэтому спрошу ещё раз... как же мне использовать "ЭТУ КОРОБОЧКУ" на 100%???

45

Нашел ошибку в слове "последнюю"... сори... А тогда зачем всё перепрошивать? Если можно ставить "любую"... В чём смысл? Устройство должно выполнять все заявленные функции с заводской прошивкой... или я не прав!?!?!? А у меня не получается...!!! Хороший девайс... а пользоваться я им не могу!!! Супер плеер... и всё??? Помогите, пожалуйста, использовать его так как он может...

46

ОлегЫч пишет:

....Помогите, пожалуйста, использовать его так как он может...

Все это уж вылазит за рамки темы, но напишу здесь, sorry.
В общем и целом, лично у меня с коробкой ситуация такая:

1. Как плеер коробочка оправдывает себя практически на 100%;
2. Смотреть ч/нее IPTV можно, но глюки непобедимы - от чего это зависит: от моей криворукости, криворукости провайдера, каких-то внутренних конфликтов роутер-медиаплеер, я так и не понял - IPTV то работает, то нет;
3. Интернет-сервисы какие-то работают, какие-то нет, но практически не пользуюсь, так как везде криво и малофункционально организован поиск контента, и лично мне, при моей ширине канала, проще и быстрее найти, скачать и посмотреть ч/плеер;
4. Плеер связан с компом шнурком, к плееру ч/USB подцеплен винтик на 750. То, что нужно посмотреть "потом", скидывается ч/сетку на этот винт, и там валяется вплоть до удаления smile. Скорость передачи на плеер небольшая, но терпимая. Wi-Fi использовать не пробовал, пока нет смысла, т.к. телек рядом с компом.

ИМХО в Вашей ситуации стоит идти "от простого к сложному" - подцепиться шнурком, наладить инет на коробке, разобраться с правами доступами и открытыми ресурсами на компе под семеркой (тут тож все неоднозначно - я до сих пор не понял, как я открыл ту или иную папку на компе для плеера smile), а потом уже смотреть на работу по Wi-Fi.

PS: У меня альтернативная прошивка от Direkt`a HDRS120D_v88_New (8.11.11)

47

Спасибо... буду пробовать

48

Прошился FW00.88... настроил WiFi в плеере вручную... сеть наконец-то появилась..., но кроме анекдотов ничего не работает и расшаренные папки на компе не видит... вот((((( Буду пробовать другие прошивки... может в этом дело??? А может и в настройках домашней сети... хотя анекдоты он же видит)))))))))))))))) Непонятно!!! Может чего то надо на компе сделать, чтобы сервисы заработали???

49

ОлегЫч пишет:

... и расшаренные папки на компе не видит... вот((((( Буду пробовать другие прошивки...

Так, из личного опыта борьбы с расшариванием под семеркой - Заходим в свойства папки => Вкладка "Безопасность" => через пять-шесть действий (Изменить->Добавить->Дополнительно->Поиск->ОК) ищем и добавляем пользователя "Realtek_guest" хотя бы с правами чтения.

Данная процедура помогала мне, когда плееру видно расшареную папку, но не видно контента в ней. Иногда приходилось применять подобную хрень к каждому файлу внутри папки. Да, и еще - и комп и коробка должны находится в одной рабочей группе. В свойствах соединения настроек коробки это есть. Да и размер букв названия рабочей группы, по моему, тоже должен быть одинаковым  smile

ИМХО прошивка вряд-ли виновата в косяках с расшариванием. Да и какое отношение имеет комп к работе сервисов на коробке? У Вас подключение ч/роутер?

Отредактировано ratvva (07-12-2011 11:03:43)

50

Плеер подключен через адаптер, на компе - маршрутизатор D-link 615, инет пытаюсь раздать по WiFi. Поэтому и грешу на комп.

ratvva пишет:
ОлегЫч пишет:

... и расшаренные папки на компе не видит... вот((((( Буду пробовать другие прошивки...

Так, из личного опыта борьбы с расшариванием под семеркой - Заходим в свойства папки => Вкладка "Безопасность" => через пять-шесть действий (Изменить->Добавить->Дополнительно->Поиск->ОК) ищем и добавляем пользователя "Realtek_guest" хотя бы с правами чтения.

Данная процедура помогала мне, когда плееру видно расшареную папку, но не видно контента в ней. Иногда приходилось применять подобную хрень к каждому файлу внутри папки. Да, и еще - и комп и коробка должны находится в одной рабочей группе. В свойствах соединения настроек коробки это есть. Да и размер букв названия рабочей группы, по моему, тоже должен быть одинаковым  smile

ИМХО прошивка вряд-ли виновата в косяках с расшариванием. Да и какое отношение имеет комп к работе сервисов на коробке? У Вас подключение ч/роутер?

51

ОлегЫч пишет:

...на компе - маршрутизатор D-link 615...

Вот я про это и говорю - инет на коробку и на комп раздает маршрутизатор, так что рыть в нем надо или в коробке, комп ни при чем.

52

ratvva пишет:
ОлегЫч пишет:

...на компе - маршрутизатор D-link 615...

Вот я про это и говорю - инет на коробку и на комп раздает маршрутизатор, так что рыть в нем надо или в коробке, комп ни при чем.

Да, но ведь при настройке плеера WiFi точки доступа сеть он определяет... под внутреннем паролем (который настроен в маршрутизаторе) заходит, проходит проверку сети - говорит типа всё ОК, а дальше - тишина!!! А есть где-нибудь пошаговая инструкция для особо одарённых пользователей? Типа как у америкозов - для того, чтобы сходить в туалет необходимо: 1. Снять штаны. 2. Снять трусы. 3. Взять руками конец.... ну и т.п. Много уже чего читал в инете, но конкретного пока ничего не нашел((

53

Можно ли добавить социальные сети, вконтакте например.

dimon21091 пишет:

Таких планов пока нет

55

Support_SergeyK пишет:
dimon21091 пишет:

Таких планов пока нет

жаль конечно. но было бы не плохо.

56

здравствуйте!!! у меня появилось еще одно пожелание для новой прошивки. можно сделать запись с композитного входа по расписанию, короче что можно было поставить начало записи, ну это есть, а конец записи что бы был тоже в определенное время, а не через определенный отрезок времени (1, 2, 3 и тд часа) вот например начало в 21:00  окончание в 22:15.
думаю Вы поняли что я хочу сказать))))))
и когда планируется выход новой прошивки???

Отредактировано dimon21091 (04-01-2012 23:52:14)

57

Здравствуйте!!!По  возмоности сделать безопасное извлечение USB устройст !

58

Здравствуйте.
Друзья, было бы замечательно, если в новой прошивке будет обновлённый transmission.
Самостоятельное обновление через telnet требует определённых навыков, времени и чёткого знания операционной системы. Собственно нужно время...которого катастрофически не хватает.
В разделе torrent я получил от Вас ответ на мой вопрос по обновлению transmission. Большое Спасибо.
Но если будет новая прошивка, то многие будут Вам благодарны за обновлённый торрент клиент.

59

Многие пожелания этой темы реализованы в новой прошивке - http://g-mini.ru/forum/post/34601/#p34601
MoServices и ГлавТВ позволят использовать многочисленные Интернет-сервисы и дополнительные службы. Также позволит обновить transmission на актуальную версию.

60

Если кому-то уже не актуален ТВ-тюнер - можно воспользоваться AMP-прошивкой от MoServices, адаптированной для MagicBox - http://g-mini.ru/forum/post/62164/#p62164
Прошивать в аварийном режиме:
1. Отключите от плеера штекер адаптера питания;
2. Скопируйте в корневую директорию USB-накопителя файл прошивки install.img (около 60 Мбайт) и подключите его к USB Host порту плеера;
3. Подключите к плееру штекер адаптера питания и быстро (до зажигания синего индикатора на передней панели) нажмите на пульте последовательно кнопки "SETUP" и "4";
4. На экране должна появиться надпись "Please wait for USB update...", а затем должна начаться процедура установки прошивки плеера.
5. Дождитесь полной установки прошивки, перезагрузки плеера, и появления на экране телевизора меню с настройками.