151

Re: MagicEye HDS7 Прошивка версии V1.28

но летом 14 года объявилась следующая проблема: камера иногда стала "подвисать", а именно - на дисплее изображение есть, оно изменяется в реальном времени, но не мигает красная точка REC. помогал только перезапуск устройства. Глюк этот проявлялся раз в месяц - хотел обновить прошивку да руки не дошли.

152

В этом году решил использовать его в автомобиле. Всё отлично, срабатывал автозапуск записи при включении зажигания, регистратор работал, пока в один день я не заметил что на экране просто черное изображение (ни сервисной информации, ни видеоряда). Две красных лампы работали в штатном режиме обозначая запись видео и работала подсветка экрана. на кнопки регистратор не отзывался, пришлось выключить его от прикуривателя и изъять из него батарею. после этого регистратор отказывается включаться как либо.

153

пробовал прикуриватель/компьютер/сетевое ЗУ и шнуры из комплекта, горит зеленый светодиод а регистратор ноль эмоций.

где то в соседней ветке прочитал про "зажмите ресет и питание и подключите к компу - определиться знач живой, если нет - железная проблема". разобрал регистратор, нашел кнопку ресет, зажал её, зажал кнопку вкл, подключил кабель (с подключеной батареей). комп нашел новое устройство но сказал что оно работает не правильно и его невозможно опознать.

При всех этих манипуляциях становятся теплыми процессор и микросхема между кнопками Power и REC.

Что сие значит? Куда копать? Стоит ли отнести его в СЦ (гарантия давно прошла) или дешевле купить новый?

Заранее спасибо

154

Mcl007 пишет:

комп нашел новое устройство

Какие Vid/Pid у этого устройства? 2 клика на этом устройстве, Сведения, ИД оборудования.

Mcl007 пишет:

Стоит ли отнести его в СЦ (гарантия давно прошла) или дешевле купить новый?

Я не знаю в каком СЦ можно отремонтировать после гарантии...

155

Support_Walera пишет:

Какие Vid/Pid у этого устройства?

USB\UNKNOWN

Win7 дает сообщение "одно из подключенных устройств работает неправильно."

Ревизия платы HD119-MB-V10

156

Mcl007 пишет:

USB\UNKNOWN

Win7 дает сообщение "одно из подключенных устройств работает неправильно."

Это говорит скорее о том, что с железом есть проблемы..

157

Support_Walera пишет:

с железом есть проблемы..

Нести на свалку? или есть возможность прошить через кабель?

Отредактировано Mcl007 (12-05-2015 11:43:45)

158

Mcl007 пишет:

Нести на свалку?

Не знаю.. Но помочь в ремонте через Интернет не получится...

159

Support_Walera пишет:

помочь в ремонте через Интернет не получится...

Могу отправить почтой в москву если надо, или куда там нужно, тока ценник интересен, а то мож проще купить новый)

160

Mcl007 пишет:

тока ценник интересен, а то мож проще купить новый

Вот в этом всё и дело... Для начала - мы не занимаемся постгарантийным ремонтом... А самое главное, что без диагностики невозможно ничего сказать... К примеру сенсор можно поменять только в заводских условиях. Замена чипсета возможна, но нерентабельна. Другими словами - если только Вы у себя (или в например в Хабаровске) найдёте сервис, который возьмётся посмотреть устройство.

161

Здравствуйте.
Очень хочется функцию "фотосъёмка по таймеру" и "серийная фотосъёмка". Не планируете подобные обновления?

Отредактировано Klyaksina (13-07-2015 00:45:59)

162

Klyaksina пишет:

Не планируете подобные обновления?

Этой модели уже более 3-ёх лет. Обновлений ПО не планируется.