1

Тема: Отвалилась присоска от крепления

Добрый день, отвалилась присоска от крепления. Можно ли как-нибудь её поставить на место или всё, на выброс?

P.S.: Всё, извиняюсь, только написал и дошло, как закрепить обратно smile Кстати, на будущее, крепления отдельно оригинальные не продаются?

Отредактировано helden (25-02-2013 18:21:20)

Post's attachments

DSCF1884.JPG 299.46 кб, 1 скачивание(ий) 2013-02-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Отвалилась присоска от крепления

тоже интересует вопрос отдельной присоски

3

Всем доброго дня! Немного офтоп - но если подскажете буду признателен. Присоска плохо крепится на черных точках под зеркалом ( вроде как шелкография называется). Так то они покрыты тонировочной пленкой, и чуть левее на той же пленке присоска держится - не оторвать, а как только пытаюсь закрепить на точках - чуть постоит и отваливается. Видимо все же воздух подсасывается. За зеркалом же хочется установить для скрытности. Вопрос к сведущим - есть ли какой-нить состав (гель и т.п.) для улучшения адгезии? Или есть другие способы решения проблемы? Суперклей не предлагать smile

Отредактировано Borysych (01-08-2013 11:26:13)

4

Я где то уже предлагал прибить гвоздями big_smile
Присоска держится не за счет адгезии, а за счет давления воздуха. Можете попробовать выровнять пупырышки силиконовым прозрачным герметиком (это только предположение, я такого не делал и вам не советую) или же прилепить на двусторонний скотч. На крайний случай прилепите на двусторонний скотч тонкое оргстекло или текстолит а уже на него присосите присоску. А уж как сделаете, дайте нам знать, так как нам это тоже интересно.

5

Borysych пишет:

Или есть другие способы решения проблемы?

Слышал, народ клеит пленку (кружок), которой тонируют стекла авто, 1-2 слоя.

6

Существует приспособление DOD DA2 или наклейка от оригинального кронштейна Nokia

7

Проблемка еще в том, что для устранения волн на видео, мною наклеен, на любезно указанное сведущими людьми место, кусочек кожаного ремня толщиной около 2 мм. Волны прошли. Однако теперь, участок стекла для инсталляции должен быть  больше кружочка  крепления - для получения необходимой территории и для дополнительной "кожаной" опоры , - поэтому ДОД вряд ли подойдет если  только не наращивать дополнительно толщину "амортизатора".
А что за наклейка Нокиа, не разъясните?

8

Почти то же самое , что и DOD DA2 , только без дырки по центру и с ободком по периметру лицевой стороны ( куда идёт вакуумная присоска ) . Не знаю , продаётся ли она отдельно от кронштейна .
P.S. А для компенсации увеличения зазора можно наклеить на стекло или кожаную проставку прозрачный силиконовый мебельный амортизатор (круглый , похож на каплю ) , они продаются в магазинах типа "ОБИ" и "Леруа Мерлен"

Отредактировано lyolik (04-08-2013 11:58:02)

9

Пока поступил проще. Обильно набрызгал на присоску силиконовой смазки из баллончика(продается во всех автошопах) и прилепил. Видимо какое-то подобие силиконовой пленки создалось и появилась необходимая герметизация, т.к. вторые сутки присоска на точках держится как влитая. Будем посмотреть дальше.

ЗЫ. Рано радовался. Все таки отвалилась. sad

Отредактировано Borysych (04-08-2013 18:42:35)

10

Продолжил изыскания... Вырезал из пластика толщиной примерно  0,5 мм прямоугольник примерно 9*8см. Материал взял от упаковочной подарочной пластиковой коробки из-под детской косметики. Пластик гладкий, в меру жесткий , упругий. Вроде все как надо. Наклеил его на точки за зеркало тупо на суперклей. Схватилось мертво. Ну все, думаю - победа. Посадил на него присоску (без ВР)  - взялась крепко, НО присоска через полчаса отвалилась mad  sad  mad  sad  Протер все еще раз тщательно Мистером мускулом, подышал на присоску, прилепил - снова отвалилась.
Для интереса прилепил её на стекло рядом с точками - держится. Всёё sad  sad  Идеи и запал кончились...

11

helden пишет:

Добрый день, отвалилась присоска от крепления.

Она сама отвалилась или помог  big_smile
Серьезно:
Как снять эту присоску?
Хочу попробовать приклеить, на 2х сторонний скотч, само крепление, к шелкографии, за зеркалом заднего вида.

12

Даже если приклеишь, то и на липучке не будет жесткости присоски и изображение,я думаю,будет  полный шлак,т.к. скотч эластичный.Не забудь подстраховать рег от падения шнурком.

13

Hvost пишет:

Даже если приклеишь, то и на липучке не будет жесткости присоски и изображение,я думаю,будет  полный шлак,т.к. скотч эластичный.

Это факт или теория?

14

Факт то, что липучка эластичная(скотч) и имеет толщину, которая и будет амартизирующим зазором(мощно задвинул ))))). Ходить далеко не надо, приклей на оконное стекло любую лабуду и покачай.
У меня не получилось добиться жесткости (может руки кривые), бог в помощь.
А на саму присоску скотч не ляжет,может и снимать не надо?
Присоску можно только выдрать, а вот обратно вернуть,боюсь и клей не поможет.

P.S. Оторвал, приклеил, все держится и работает.

Отредактировано Hvost (10-08-2013 21:02:30)

15

Hvost пишет:

А на саму присоску скотч не ляжет,может и снимать не надо?

На саму присоску клеить и не собираюсь, поэтому и спрашивал как снять присоску.

Hvost пишет:

Присоску можно только выдрать, а вот обратно вернуть,боюсь и клей не поможет.

Присоску можно снять и поставить, без клея.

Hvost пишет:

P.S. Оторвал, приклеил, все держится и работает.

В смысле? оторвал присоску и приклеил кронштейн с лобовому?

Я сегодня снял присоску. Завтра приклею. В понедельник тест драйв.
Для снятия присоски нужно:
-отпаять/открутить разъем USB от поворотного круга, для этого нужно аккуратно поддеть крышечку, закрывающую разъем.
-ослабить защелки, держащие крутящую часть крепления, под присоской (по краям) и после, в буквальном смысле откручивать эту крышку. Резьба на один оборот.

Весь смысл моей работы, заключается, в том чтобы убрать крепление за зеркало, на лобовое стекло, а за ним так называемые "пупырышки", к которым присоска не присасывается.  smile

Отредактировано bifidak (10-08-2013 21:43:03)

16

Я тупо выдрал, а затем приклеил обратно к креплению(легких путей не ищу))))).

17

Hvost пишет:

Я тупо выдрал

Варвар  big_smile

18

Подскажите, как разобрать без мех. повреждений это крепление? Начались сильные люфты и регистратор просто болтается. Думаю разобрать и посмотреть, что там можно приклеить или подложить.

19

Sanitch пишет:

как разобрать без мех. повреждений это крепление? Начались сильные люфты и регистратор просто болтается. Думаю разобрать и посмотреть, что там можно приклеить или подложить.

Вряд ли для этого разбирать нужно... Здесь про доработку крепления много написано - http://g-mini.ru/forum/post/45477/#p45477

20

Support_Walera пишет:
Sanitch пишет:

как разобрать без мех. повреждений это крепление? Начались сильные люфты и регистратор просто болтается. Думаю разобрать и посмотреть, что там можно приклеить или подложить.

Вряд ли для этого разбирать нужно... Здесь про доработку крепления много написано - http://g-mini.ru/forum/post/45477/#p45477

Не совсем то. Резинка у меня приклеена. Как бы объяснить... Когда присоска приклеена и зажата, т.е. закрытый замок вверху, то шатается вся конструкция крепления. Раньше необходимо было приложить немного усилия, чтобы установить на "замок", а сейчас этот поворотный механизм просто болтается. Ощущение, что присоска не находится в заблокированном положении крепления.

21

Sanitch пишет:

Раньше необходимо было приложить немного усилия, чтобы установить на "замок", а сейчас этот поворотный механизм просто болтается.

Понятно... Тогда наверное пластик сточился. Может проще новую держалку купить?

22

Support_Walera пишет:
Sanitch пишет:

Раньше необходимо было приложить немного усилия, чтобы установить на "замок", а сейчас этот поворотный механизм просто болтается.

Понятно... Тогда наверное пластик сточился. Может проще новую держалку купить?

Конечно об этом подумал. Так и сделаю, если не починю эту )))

23

Support_Walera пишет:

... Может проще новую держалку купить?

Сломался держатель - отвалилась присоска от корпуса, где в Москве можно купить, подскажите?

24

drom2000 пишет:

где в Москве можно купить, подскажите?

В Москве - не знаю... На Aliexpress можно заказать новый (совместимый) крепёж - http://www.aliexpress.com/item/360-Degr … 97350.html