1

Тема: Как прекратить зависания

Через несколько лет использования, практически, когда продавал её задешево, вдруг выяснилась предполагаемая основная причина большинства зависаний. Если окажусь неправ, пишите.
Так вот, это использование сторонних шрифтов. Сбросьте настройки книги по умолчанию, удалите всё из папки Fonts, и должно, вероятно, наступить счастье.

Отредактировано Sovetnick (24-09-2014 00:21:41)

2

Re: Как прекратить зависания

Во всяком случае происходило следующее - Я пользовался книгой несколько лет, книга повисала крайне редко, а так нормально работала. Потом я наставил каких-то шрифтов, и один из них стал использовать. И только сейчас задним числом вспоминаю, что книга стала долго листать страницы и долго выключаться.
После меня книгой пользовалась моя девушка, она жаловалась, что книга "тупила", некоторые файлы вообще не открывались. Я не верил, т.к. у меня такого не было (она у меня только "медленно листала" в последний период моего использования). А когда стал продавать, выяснилось, что действительно глючит не по-детски. Стал разбираться, попробовал для начала сбросить настройки. Помогло, книги стали открываться. Потом девушка стала пользоваться и книга снова "начала виснуть". Опять сбросил, заработало. Стал выяснять, что она делает, и оказалось, что "делает шрифт побольше". Т.к. при установке шрифта курсор не встаёт по умолчанию на тот шрифт, который сейчас используется, то и выбирала она первый по алфавиту шрифт и меняла размер в нём.

Отредактировано Sovetnick (24-09-2014 00:22:37)