151

Re: Новая прошивка версии 6.0

Во! Таки да, "Блокнот" присутствует? Активно пользуюсь.

152

Semenon пишет:

3. Теперь дивайс не видит "Содержание", а оно, как и кролик, там есть.

Как не видит? Я его регулярно использую.

153

Друзья! Подскажите все-таки, как там с "блокнотом" и "заметками". Никто не знает,куда они исчезли?

Отредактировано Blessi (27-02-2013 20:32:03)

154

Semenon пишет:

Хотелось бы поделить  с обществом мыслями, о недостатках НОвых прошивок:
1. Контекстное меню - Зачем иконки, ведь текст понятнее, то, как было в V3.1 гораздо лучше, пусть даже оно(меню)закрывает большую часть экрана.
2. Средняя кнопка, (ОК), в версии V3.1  убирала верхнюю и нижниюю "заслонки" -текущее время, номера страниц, название книги. И на экране оставался только ТЕКСТ! Очень плохо, что исчезла возможность остаться с текстом наедине, без подсказки о времени, и сколько страниц осталось до развязки!
3. Теперь дивайс не видит "Содержание", а оно, как и кролик, там есть.
4. По поводу doc и fb2:doc лучше всего конвертировать сразу в"html" из Word, а вовсе не в "fb2". Это быстрее. И если сделать "автоматически собираемое оглавление", то в V3.1 оно работает как "Содержание".
5. При загрузке книги появился кругляшок - мне кажется, что это не ускорило загрузку чтива.
Но это вообщем-то уже ерунда, но из-за первых трёх пунктов пришлось откатиться до V3.1.
А так, конечно, новые прошивки хорошие, эргономичные, только вот Зачем?
Пользоваться то ими нет никакой возможности.

Следуя этим всем недочетам лучше оставлю пока книгу на заводской прошивке, а то если я поставлю 6.0 то ещё нужно будет дополнять дровами.

155

Попробовал эту прошивку - сильно не понравилось.
Замеченные минусы - нет блокнота, которым активно пользуюсь, и книги на шрифтах FreeSerif и DejaVu выглядят, как худшие образцы бумажных книг начала 90-х - строки слишком плотно и шрифт без засечек. Вернулся на 3.01, как была в магазине.
Можно ли это исправить в следующей прошивке?

156

Боюсь, что китайцы, которые разрабатывают эти прошивки, вас не прочитают и все хотелки тщетны.

157

Хотелку про просто М6 (уже спертую) выполнили.

158

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация следующая. У меня имеется электронная книга Gmini MagicBook M6HD. Со старой прошивкой не возникало проблем, но вот установив новую прошивку v 6.0 с вашего сайта от 9 октября 2012, появились следующие неполадки в работе. Время работы уменьшилось в десятки раз, такое ощущение, что после обновления страницы книга продолжает питать дисплей и что-то обновлять в фоне. Раньше без выключения книга могла пролежать неделю, теперь же меньше трех часов и показывает, что она разряжена! Прошу подсказать мне пути решения. В остальном проблем не замечено, прошивка радует, но время работы очень критично для меня.

159

Пока что версия 3.01 самая-самая...

160

Anatolyx64 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация следующая. У меня имеется электронная книга Gmini MagicBook M6HD. Со старой прошивкой не возникало проблем, но вот установив новую прошивку v 6.0 с вашего сайта от 9 октября 2012, появились следующие неполадки в работе. Время работы уменьшилось в десятки раз, такое ощущение, что после обновления страницы книга продолжает питать дисплей и что-то обновлять в фоне. Раньше без выключения книга могла пролежать неделю, теперь же меньше трех часов и показывает, что она разряжена! Прошу подсказать мне пути решения. В остальном проблем не замечено, прошивка радует, но время работы очень критично для меня.

Попробуйте заменить акб.

161

altmsk пишет:

Пока что версия 3.01 самая-самая...

Поставьте прошивку от skv и все проблемы решатся сами собой. Я уже 6 месяцев пользуюсь ей и нет никаких проблем.

162

Не, у меня с прошивкой skv книги стали похожи на книги из 90-х - непонятно какой шрифт вместо выбранного и строчки слипшись.

163

у меня последняя выложенная тут прошивка от skv.

сразу были трудности со списками файлов, изначально я приписывал двухзначные номера перед названием, сортировал по алфавиту и книги шли по порядку, теперь они сортируются по внутренним подписям, это уже описывали, надеюсь позже добавится сортировка по имени файла.

далее, при подключении книги к компьютеру (вин 7) USB передача стала сильно хромает - постоянно - конект "моргает" как буд то устройство определяется по новой каждые 1-2 минуты при переписывании и винда просит проверки накопителя. Файлы сами бьются, а иногда бывает записал папку с книгами, отключился а устройство ее удалило и и переписать несколько файлов вообще не дает. то же с внутренней памятью. через кардридер все хорошо пишется, но через USB сплошные беды.

далее, т.к. у нашей книги большое разрешение все FB2 обложки отображаются как почтовая марочка...  было бы здорово если бы ридер растягивал изображение пропорционально на экран.

Отредактировано Andagor (05-07-2013 06:46:51)

164

У меня прошивка от skv стоит уже пол-года. Проблем не было до сих пор.

165

У меня что-то часы совсем взбесились sad. Раньше вперёд за месяц минуты на 3 улетали. Сейчас уже почти каждую неделю приходится минут на 5 подводить. Вобщем-то кроме этого и непонятной сортировки книг больше никаких проблем.

166

Поставил прошивку от skv, помучился пол-года, зашел вот поменять. Книга зависает, работает медленно, экран жужжит. Короче, никому не советую.

167

itvhy пишет:

Поставил прошивку от skv, помучился пол-года, зашел вот поменять. Книга зависает, работает медленно, экран жужжит. Короче, никому не советую.

itvhy на какую поменял?

И вообще стоит ли перешиваться с 3.01 от 01/08/2011?

168

juise пишет:
itvhy пишет:

itvhy на какую поменял?

И вообще стоит ли перешиваться с 3.01 от 01/08/2011?

Нет.

M6HD|Kingston SDC4/32GBSP Class4 FAT32|v3.0.1|куплена 01.2012
M6FHD|без карты памяти|v3.0.1|куплена 12.2012

169

Хотелось бы узнать: может ли какой-нибудь вирус попав с компьютера на книгу "испортить" что-нибудь?

Отредактировано yurbazzz (01-06-2014 11:28:26)

170

Может привести к тому, что книга не будет видеть файлов на встроенной памяти или на карте памяти. После удаления всё восстановится.