1

Тема: Питание регистратора

Здравствуйте! Сегодня стал обладателем данного аппарата.
Нигде в инструкции не нашел данных о необходимом питании для регистратора. Также нету данных о выходном токе на адаптере.
Ровно ли это 5В (а то встроенный аккумулятор написано 3.7В)?
Хочу запитать его не от прикуривателя, при этом не ломая заводского адаптера, поэтому интересно, какие нужны характеристики тока (чтобы купить аналогичный адаптер)?

Заранее спасибо.

Re: Питание регистратора

SergS пишет:

Ровно ли это 5В (а то встроенный аккумулятор написано 3.7В)?

Конечно 5 Вольт... Это же USB.. Что касается аккумулятора - его номинальное напряжение 3.7 Вольта, напряжение полностью заряженного - 4.2 Вольта, т.е. стандарт для Li-Pol аккумулятора.

SergS пишет:

Хочу запитать его не от прикуривателя, при этом не ломая заводского адаптера, поэтому интересно, какие нужны характеристики тока (чтобы купить аналогичный адаптер)?

Вот здесь товарищ измерял максимально потребляемый ток http://g-mini.ru/forum/post/47427/#p47427 там правда подсветка не включалась, но вряд ли Вы будете ей пользоваться. Я бы Вам советовал купить адаптер обеспечивающий не менее 1 Ампера 5 Вольт.

3

Спасибо, не нашел этого сообщения до создания темы  smile

а можно питание ЮСБ не сбоку втыкать, а в разъем на присоске?

konstantinvlad пишет:

можно питание ЮСБ не сбоку втыкать, а в разъем на присоске?

Конечно. Он для этого там и сделан.

Support_Walera пишет:
konstantinvlad пишет:

можно питание ЮСБ не сбоку втыкать, а в разъем на присоске?

Конечно. Он для этого там и сделан.

спасибо, я гдето вычитал что он для соедин с ЖПС... завтра переключу. smile  smile  big_smile

konstantinvlad пишет:

гдето вычитал что он для соедин с ЖПС

В HD75 нет GPS. Планировалась модель HD75G - в ней бы в этот разъём подключался внешний GPS, а уже к нему питание.