61

Re: gmini Eye HD70G

Ну вот и всё, большое спасибо за советы. Наконец то обновилось после 1000 перезагрузок. Можно вопрос, а когда будет прошивка с изменением битрейта на мой регистратор?

62

BeSheN пишет:

когда будет прошивка с изменением битрейта на мой регистратор?

Эээ... Уже скоро 3 месяца как готова.. http://g-mini.ru/forum/post/39021/#p39021

63

Такс, к регистратору привык..мне нравится ) Последний вопрос, у меня стандартный плеер с регистратора не отображает видео, т.е проигрывает звук и показывает маршрут...видео нет, в чём может быть проблема?

64

flash29 пишет:

в чём может быть проблема?

Кодеки не установлены. Поставьте например K-Lite. Ещё можно вот этой программой воспользоваться - http://registratorviewer.narod.ru/

65

Установил "стороннюю прошивку". Можно ли вернуть родную?

Отредактировано Big Man (27-01-2013 23:34:41)

66

Big Man пишет:

Установил "стороннюю прошивку". Можно ли вернуть родную?

Можно конечно. У "стороны" спрашивайте как... Как мы можем ответить если даже не знаем в какую "сторону" Вы посмотрели?

Пробовали вернуть, как пробовали, что получилось? Ссылку на то, что ставили? И почему хотите вернуть?

67

Ставил от Texet 3G. Восстанавливать родную не пробовал, пока только мысль так же скопировать родную на карту и т.д. Хочу вернуть для сравнения.

Отредактировано Big Man (28-01-2013 17:22:39)

68

Big Man пишет:

мысль так же скопировать родную на карту

Если не получится - переименуйте vfirmware.bin в texet.bin

69

Support_Walera пишет:
Big Man пишет:

мысль так же скопировать родную на карту

Если не получится - переименуйте vfirmware.bin в texet.bin

Спасибо! Что получится, отпишусь.
Всё получилось. Переименовал в "texet.bin" и обновилось под gmini.

Отредактировано Big Man (28-01-2013 22:16:08)

70

Сразу не обращал внимания, а сегодня заметил:
1. Часы сами переводятся на час назад. Это можно как-то исправить?
2. Не началась автоматически запись. Может это уже не впервой - я просто только в первое время всё смотрел, проверял (на часы внимания не обращал, кстати). Потом он работал "как хотел", т.е. я даже не смотрел что и когда он там пишет, т.к. не было в этом необходимости... А тут понадобилось просмотреть один из моментов в пути (слава Богу, без ДТП), а у меня, оказывается, рег не писал в это время. Есть запись, как я приехал из точки А в точку В, а затем - из точки С в точку D, а вот путь из точки В в точку С не писался...

Отредактировано Yuri4 (30-01-2013 20:07:03)

71

Yuri4 пишет:

Часовой пояс в настройках правильно поставили? Можно просто отключить синхронизацию через GPS в настройках.

Yuri4 пишет:

путь из точки В в точку С не писался...

Какие задержки а настройках установлены? Какая логика подачи питания на прикуриватель Вашего автомобиля?

72

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

Часовой пояс в настройках правильно поставили? Можно просто отключить синхронизацию через GPS в настройках.

Да вроде бы правильно ставил... Но оказалось +3. Поставил +4, завтра проверю...

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

путь из точки В в точку С не писался...

Какие задержки а настройках установлены? Какая логика подачи питания на прикуриватель Вашего автомобиля?

цикл зап. - 2 мин
датчик движ - выкл
запись при вкл - вкл
задержка автовыкл - 10 sec
задержка вкл - выкл
автовыключение - выкл
автовыкл дисплея - 60 sec
версия прошивки - me5hgb.121017.v1

- что из перечисленного важно в данном случае?

Питание из прикуривателя идет в gps-датчик, который подключен к держателю на стекло. При выключении зажигания рег обесточивается и через 10 сек выключается. При включении зажигания - рег включается в течение 2-3 секунд (ну может чуть больше, специально не засекал, да и последнее время вообще перестал обращать на него внимание - висит за зеркалом и мне его даже не видно...). Вот и тогда (сообщение 70) присоединил рег (снимаю на ночь только сам рег, держатель с gps-датчиком всегда висит в машине и подсоединен к прикуривателю), поехал... (из точки А в точку В). Остановился, заглушил (выключил зажигание), ушел... Рег не снимал. Пришел, завел, поехал (из точки В в точку С)... Приехал, опять-таки выключил зажигание и ушел... Рег также оставил... Снова пришел, завел, поехал... (из точки С в точку D) Приехал домой, снял рег и хотел посмотреть запись (был момент, который хотел посмотреть на участке движения из В в С), но запись есть только 1-я (несколько 2-х минутных роликов) и 3-я (еще несколько роликов). 2-й записи нет вообще, т.е. он не включился (или включился, но запись не начал, я не смотрел на рег). Вопрос: почему так могло произойти? Может он не успевает файлы удалять (карта давно заполнена, но защищенных файлов нет, стирал/писал - я не отслеживал)? Либо просто мог быть какой-то глюк? Просто постоянно смотреть, пишет он или нет - не самый лучший вариант... Может в настройках что-то поменять?

73

Yuri4 пишет:

- что из перечисленного важно в данном случае?

Юрий, я Вам советую поставить задержку при включении секунд 10, т.к. при зажигании питание на прикуривателе процентов на 99 пропадает. У меня было тоже самое. Рег включился, но не писал. С задержкой все ок. Т.е. я включаю зажигание, жду пока погаснут лампочки все-возможные, завожу и еще секунды через 2-3 включается регистратор.

74

Yuri4 пишет:

вроде бы правильно ставил... Но оказалось +3

Наверное старая привычка сказалась.

Yuri4 пишет:

что из перечисленного важно в данном случае?

"задержка автовыкл - 10 sec" и "задержка вкл - выкл".

Yuri4 пишет:

почему так могло произойти?

Такое возможно если у Вас во время работы стартёра выключается питание на прикуривателе и этот момент попал в определённый момент загрузки регистратора. Избежать этого можно установив задержку включения с таким расчётом, чтобы он включался уже после запуска двигателя. Или включать стартёр уже после загрузки регистратора.

75

Support_Walera, спасибо за помощь и техподдержку!

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

вроде бы правильно ставил... Но оказалось +3

Наверное старая привычка сказалась.

Да, сегодня всё в порядке! Значит ошибся при настройке часового пояса...

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

что из перечисленного важно в данном случае?

"задержка автовыкл - 10 sec" и "задержка вкл - выкл".

Yuri4 пишет:

почему так могло произойти?

Такое возможно если у Вас во время работы стартёра выключается питание на прикуривателе и этот момент попал в определённый момент загрузки регистратора. Избежать этого можно установив задержку включения с таким расчётом, чтобы он включался уже после запуска двигателя. Или включать стартёр уже после загрузки регистратора.

И что здесь порекомендуете для оптимальной работы? "задержка вкл" поставить 10, 20 или 30 сек?

76

Yuri4 пишет:

поставить 10, 20 или 30 сек?

Обычно 10 сек. достаточно. Ну или взять за привычку включать стартёр только после запуска регистратора. У меня наоборот - я включаю стартёр сразу, заводится быстро и проблем не возникает. Если снимал регистратор - ставлю его только после запуска двигателя.

77

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

поставить 10, 20 или 30 сек?

Обычно 10 сек. достаточно. Ну или взять за привычку включать стартёр только после запуска регистратора. У меня наоборот - я включаю стартёр сразу, заводится быстро и проблем не возникает. Если снимал регистратор - ставлю его только после запуска двигателя.

Я когда ставлю рег, то тоже уже после запуска двигателя... А тут я его вообще не снимал... Возможно машину завел практически моментально с включением зажигания и рег не успел запуститься... Просто обычно между включением зажигания и запуском стартера проходит 5-10 секунд...

78

Вопрос такой:
Какого исполнения объектив и площадка?

79

Возникла проблема: качество видео стало хуже! Первое время всё экспериментировал, а потом и вовсе на регистратор внимания никакого не обращал... Пишет себе и пишет... Заполняется - стирает... Вобщем, всё вроде было нормально... Пока на днях не полез на поиски одного эпизода и обнаружил, что картинка стала заметно хуже. Думал мож объектив запылился - протёр, но... Собственно вот образец видео (даже дата/время не четко отображаются) сейчас, а было так. Правда, старая запись единственная и далеко не самая лучшая уцелела, но тем не менее - разница, имхо, есть. Что можно исправить?

Отредактировано Yuri4 (05-06-2013 22:06:41)

80

Yuri4, не открываются Ваши ссылки. Они только под Вашим логином доступны...

81

Support_Walera пишет:

Yuri4, не открываются Ваши ссылки. Они только под Вашим логином доступны...

А как можно тут видео выложить? Сделал стоп-кадр. Изображение на видео таким же стало...

Отредактировано Yuri4 (03-06-2013 23:12:27)

Post's attachments

NVE00001.png 524.02 кб, 1 скачивание(ий) 2013-06-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

82

А вот стоп-кадр с видео 4-х месячной давности

Отредактировано Yuri4 (03-06-2013 23:16:39)

Post's attachments

NVE00002.png 450.95 кб, 1 скачивание(ий) 2013-06-04 

83

Yuri4 пишет:

А вот стоп-кадр с видео 4-х месячной давности

Post's attachments

NVE00003.png 475.18 кб, файл никогда не скачивался. 

84

Yuri4 пишет:

картинка стала заметно хуже.

Я вижу только, что на старой записи картинка ярче, наверное настройки другие были. Например экспозиция в плюс выведена. Или солнце навстречу. Кстати то, что сейчас мне больше нравится - естественнее выглядит.

Yuri4 пишет:

даже дата/время не четко отображаются

Не понял о чём Вы...

85

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

даже дата/время не четко отображаются

Не понял о чём Вы...

Отображение даты/времени в кадре как бы размыто стало, а было четко

86

Yuri4 пишет:

Честное слово - не вижу разницы... Может из-за яркости фона так кажется?

87

Support_Walera пишет:
Yuri4 пишет:

Честное слово - не вижу разницы... Может из-за яркости фона так кажется?

Может... Просто переживаю, вдруг от жаркой погоды с ним что-то случилось...

Я в сообщении 79 ссылки на видео подправил - должны открыться...

Отредактировано Yuri4 (05-06-2013 22:07:49)

88

Yuri4 пишет:

в сообщении 79 ссылки на видео подправил - должны открыться...

Да, посмотрел.. Думаю тут дело в том, что на 1-ом видео у Вас блики на стекле - отсюда и размытость. Когда стекло бликует - это равноценно тому, что перед объективом плёнку натянули.

89

А с регистратором ничего не могло случиться из-за жары?

90

Yuri4 пишет:

с регистратором ничего не могло случиться из-за жары?

Могло.... но не случилось.