1

Тема: пожелания по улучшению меню и прошивки

Поюзав данный рег, сразу появилось желание написать просьбу по улучшению меню и функционала прибора. 1. Желательно чтобы при выборе строчки меню, отражался тот параметр который активен. Ну скажем на свободном поле экрана, а то приходится заходить в этот пункт меню, чтобы посмотреть выбранное значение. Например навели на строчкку "разрешение" а в  самом низу экрана появилось значение 1920х1080. 2. Сделать возможность замедленного просмотра видео с изменяемой скоростью просмотра. 3. Желательно экспозицию вынести  на горячую клавишу, чтобы не заходить в меню. 4. Реализовать функцию увеличению при просмотре видео. 5.Добавить в меню настройку разрешения фото.  Думаю, что меня поддержат многие пользователи . А также добавят свои замечания.
С уважением Роман.

2

Re: пожелания по улучшению меню и прошивки

Необходимо добавить в меню пункты "резкость" и "контрастность" как в HD-300 и как-то поднять чувствительность сенсора в тёмное время суток (пускай  даже картинка будет немного с шумами) (можно сделать это отдельным пунктом меню) чтобы хотябы было видно то что освещают фары особенно на неосвещённых участках дорог т.к. с помощью экспозиции не удаётся получить приемлемую картинку. С уважением.

Отредактировано igor394g (23-11-2012 10:25:15)

3

переодически при пуске авто регистратор пишет что подкючен по юсб и думает что работает с пк. соотв ничего не пишет приходится постоянно смотреть на него при включении , эта ошибка проскакивает раз два в месяц.

qwert855 пишет:

при пуске авто регистратор пишет что подкючен по юсб

Зарядка из комплекта или другая?

5

видимо улучшения в меню регистратора администрацию не заинтересовали. А жаль  sad

daddy пишет:

видимо улучшения в меню регистратора администрацию не заинтересовали.

Заинтересовали... но это за выходные не делается...
По пунктам 2, 3, 4 - может есть идеи по горячим клавишам для этих функций?

7

На горячую клавишу можно вынести изменение экспозизии (пункт 3) Это может быть клавиша "верх-влево", кажется она свободна. Значение экспозиции может изменяться по кругу при каждом нажатии. Режим зума при просмотре или при паузе можно реализовать кратковременными нажатиями кнопками вправо-влево. А может у Вас или у пользователей есть и другие варианты. Я конечно понимаю, что такая работа не делается быстро. Главное чтобы было желание. С уважением.

daddy пишет:

Это может быть клавиша "верх-влево", кажется она свободна.

Она работает как zoom при НЕ FullHD разрешении.

daddy пишет:

Режим зума при просмотре или при паузе можно реализовать кратковременными нажатиями кнопками вправо-влево.

На них вроде перемотка.. А кроме того нужно ещё ускорение замедление чем-то реализовать. Ждём идей пользователей. Идеально будет если Вы выберите клавиши, которые удовлетворят всех.

9

Добрый день. У меня есть вопрос - если на HD70 поставить GPS от HD70G он- то есть HD70 будет работать или нет?

10

SEVA пишет:

если на HD70 поставить GPS от HD70G он- то есть HD70 будет работать или нет?

GPS работать не будет.

11

Вот я даже не знал, чтолевая верхняя клавиша - это зум прине F-HD разрешении. Наверное, потому что покупал регистратор F-HD, соответственно, даже несмотря на то, что на меньшем разрешении угол обзора существенно больше, использую только F-HD. Согласен, что если вынести экспозицию на эту клавишу, будет невозможно менять зум, так как в меню этой возможности нет. Ну тогда предлагаю вынести экпозицию на клавишу микрофона, а сам микрофон либо вообще убрать, либо сделать переключение долгим нажатием. Было бы очень удобно менять эспозицию и сразу смотреть результат на экране, выбрать лучший - и в путь. Хотелось бы видеть на горячих клавишах и баланс белого. Остальные пункты, указанные Романом, некритичны я думаю. Увеличение, замедленное воспроизведение - конечно хорошо, но экран все равно маленький, лучше рассматривать в деталях на большом мониторе.
Что еще бы хотелось поменять:
1) в меню выбора битрейта хотелось бы видеть не H-M-L, а Hi-Mid-Low
2) Регистратор не запоминает настройку "датчик движения - включен". И после выключения-включения регистратора отключает его.
3) Увеличить выбор времени отключения дисплея
4) (наверно это невозможно) Но все-таки увеличить угол обзора в F-HD. Хотябы на 5-10 градусов.
5) что-то сделать с алгоритмом работы ночного режима. То, что на данный момент есть - октровенно никак не способствует улучшению картинки ночью. С отключенным ночным режимом картинка получается даже лучше, чем с включенным.
6) изменить уровнень регулировки громкости во время просмотра видео. Очень много делений, думаю это излишне. Оставьте 10-15 делений, этого вполне достатчно для такого динамика.
Вроде пока все.

12

Nigh1mare пишет:

Регистратор не запоминает настройку "датчик движения - включен". И после выключения-включения регистратора отключает его.

Специально так сделано... Т.к. не стоит пользоваться этой функцией во время движения - она для стоянки.

Nigh1mare пишет:

(наверно это невозможно) Но все-таки увеличить угол обзора в F-HD.

Без смены оптики невозможно.

13

Сегодня сдал HD70G обратно продавцу, умер однако ((( Возьму наверно HD 90G, может с этим повезет больше. Почему-то по HD 90/HD90G на форуме нет ветки. Я думаю, что по ним тоже будут вопросы и пожелания. Так что желаю удачи по улучшению 70-ки.

14

Доброго времени суток!
Впечатывание текущего времени в запись присутствует.
Хотелось бы увидеть текущее время с учетом часового пояса на экране второй строчкой сверху или снизу с правой стороны (можно сделать отключаемым через меню) во время записи и ожидания (незнаю как назвается правильно).

15

Здравствуйте. Приобрел регистратор только вчера, пока всем доволен. Решил прочитать все ветки форума. Заинтересовала тема улучшения меню. Хочу поделиться своими соображениями. Кнопок действительно маловато чтобы реализовать все функции, поэтому предлагаю:
1. Разбить основное меню на две части. Можно сделать подменю в основном меню или еще одним нажатием кнопки
"меню" переходить во второе меню;
2. Все функции, в которых необходимо наблюдать результат, вынести во второе меню;
3. Второе меню работает на фоне изображения с камеры;
4. Каждой функции присвоить иконку;
5. Далее по стандартной схеме: стрелками выбираем нужную иконку, кнопкой "О" выбор/подтверждение, стрелками изменение режимов;
6. Во второе меню предлагаю вывести пункты: разрешение, ночной режим, баланс белого, экспозиция и, если получится, zoom. Итого 5 иконок.
Если плохо объяснил, готов уточнить.
С уважением и с Новым годом!

Отредактировано kollyakov (01-01-2013 14:58:03)

16

Предложений много, но я хочу и от себя добавить: выбор формата даты (день-месяц-год). С опытом эксплуатации еще может что-то придумаю, но пока вот только такое появилось. Многие возразят возможно, но лично мне привычнее в "нашем" формате, а не "америкосовском" (или "европейском"). Везде так ставлю (в фотоаппарате, видеокамере, телефоне, телевизоре... ). А вот тут нет возможности выбора...

Отредактировано Yuri4 (04-01-2013 16:40:52)

17

Либо я не внимательно читал инструкцию, но вроде такого пункта я не нашел: предлагаю внести возможность выбора максимальный скорости для впечатывания на видео, т.е. чтобы скорость, например больше 70 км/ч, не фиксировалась.

18

pawlushka пишет:

предлагаю внести возможность выбора максимальный скорости для впечатывания на видео, т.е. чтобы скорость, например больше 70 км/ч, не фиксировалась.

Забавно будет смотреться при разборе: едете Вы, скорость растёт - 59, 60, 61 (кстати уже нарушение при знаке 60, которое будет учтено в случае ДТП не в Вашу пользу),.. 69, 70, а потом пусто smile. Выключите её совсем - при просмотре программой она всё равно будет показываться.

19

не знаю, в штрафах ГИБДД за превышение до 10 км/ч штрафа вроде нет. просто знаю, что на видеорегистраторах других производителей есть такая настройка, а на разборе не обязательно показывать все видео...

20

pawlushka пишет:

в штрафах ГИБДД за превышение до 10 км/ч штрафа вроде нет.

За превышение штрафа нет, а вот в случае ДТП это будет отягчающим обстоятельством в случае обоюдки.

pawlushka пишет:

на видеорегистраторах других производителей есть такая настройка

Честно говоря не вижу в ней смысла - не будешь же переключать всё время.. Если хотя бы 5 человек поддержат - сделаем.

pawlushka пишет:

на разборе не обязательно показывать все видео...

Ситуации разные могут быть... Лучше выключить, а если потребуется скорость показать - показать через программу.

21

Support_Walera пишет:

Лучше выключить, а если потребуется скорость показать - показать через программу.

Тоже приемлемо... Просто думал, что если скорость не впечатывать, то она и не фиксируется.

22

pawlushka пишет:

Просто думал, что если скорость не впечатывать, то она и не фиксируется.

Поэтому я специально написал выше

Support_Walera пишет:

Выключите её совсем - при просмотре программой она всё равно будет показываться.

23

не по теме, но спрошу - временно выключить микрофон в процессе записи возможно?

24

pawlushka пишет:

временно выключить микрофон в процессе записи возможно?

Да, одной из кнопок со стрелкой, сейчас не помню какой точно.

25

Привет. Заметил такую фичу защиты файла от перезаписи. Защищается тот файл, что активно записывается в текущий момент (что логично и в этом смысл), но без всякого контроля оставшегося времени записи этого файла. Хотелось бы защитить например 5 минут интересной нам информации (1 минута до и 3-4 минуты после нажатия на кнопку). Программно это сделать не трудно. А на данный момент часто получается что нужная информация не защищается от перезаписи. Если клавиша нажата за 5 секунд до конца записи файла, то он и защититься, а ситуация ещё продолжается и следующий файл уже не защищён, а на нём может самое важное будет.. А дорога дальняя и этот "следующий" файл перезапишется... Какое время выбрал пользователь записи файла известно, сколько времени осталось для записи текущего файла тоже не секрет... Думаю организовать более адекватную защиту информации можно. Или это сложно огранизовать? Например можно по нажатию кнопки просто защитить текущий файл при условии что записи ещё будет минуты 2-3... а если осталось на 15 секунд, то защитить текущий и создать новый защищённый на 2-3 минуты (даже если пользователь выбрал блок в 30 минут записи)

Отредактировано lvb_new (01-03-2013 08:36:57)

26

Здравствуйте.
Пожелание к улучшению встроенной программы Player :
- добавить ускоренную перемотку с различными скоростями;
- добавить возможность управлять воспроизведением в полноэкранном режиме;

Навигатор подключен напрямую  не зависит от  зажигания. Назрела необходимость включать датчик движения быстро не ползая по меню , т.е. кнопкой.

Файлы с GPS данными можно хранить или перевести в формат понятный для Google Карт?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/81366549.22/0_94538_a0d5b3df_L.jpg.jpg

27

vlad_sn пишет:

Пожелание к улучшению встроенной программы Player

Есть альтернативный плеер - http://registratorviewer.narod.ru/

28

Support_Walera пишет:

Есть альтернативный плеер - http://registratorviewer.narod.ru/

спасибо за ссылку