1

Тема: Не обновляется прошивка

В  свое время во время обновления прошивки на гарантийной книге Gmini M6HD
в   процессе  обновления  из  книги  выпал аккумулятор. При этом книга
после  этой операции продолжала работать, но обновляться уже больше не
хотела  (при  запуске обновления начинал мигать светодиод но на экране
ничего не происходило. Светодиод мог мигать часами, обновление не шло,
спасало только вытаскивание аккумулятора) По гарантии в книгу
опять  залили  последнюю  на  тот момент прошивку 3.0.1. Недавно вышла
новая прошивка 6.0, попробовал обновиться, думая что тогда по гарантии
мне устранили проблему. Результат тот-же, книга не обновляется, только
мигает  светодиод.  Книга  уже не гарантийная.
Обновлял сосгласно всем рекомендациям, карта microSD 2Gb, формат FAT, кроме файла прошивки на карте ничего.
Что порекомендуете?

Re: Не обновляется прошивка

Попробуйте использовать другую карту памяти.

3

Попробовал несколько карт памяти, в. т.в и microSCHC? форматировал в разных форматах с разными размерами кластеров, всё как и раньше - начинает моргать светодиод, экран мигает... и всё.
Может ли помочь попробовать откатиться к версии 3.0 и потом идти дальше?

Попробуйте перепрошить книгу заводской прошивкой.

5

nguest пишет:

Попробовал несколько карт памяти, в. т.в и microSCHC? форматировал в разных форматах с разными размерами кластеров, всё как и раньше - начинает моргать светодиод, экран мигает... и всё.
Может ли помочь попробовать откатиться к версии 3.0 и потом идти дальше?

Скорее всего затерлось ядро, отвечающее за обновление прошивки. Я с аналогичной проблемы начал изучение внутреннего устройства этой модели :-)

2 x gmini C6HD, 3 x gmini M6HD, 1 x gmini M61HD, 1 x gmini M5, 1 x QUMO Libro II HD, 1 x Digma E600
Прошивки и патчи для электронных книг на платформе BoEye

6

Ни одна из прошивок не ставится. Светодиод мигает, экран один раз моргает при включении и всё!
Что посоветуете?
Skv, так как всё-таки можно обновиться? С удовольствием бы перепрыгнул на твою прошивку.

7

nguest пишет:

Ни одна из прошивок не ставится. Светодиод мигает, экран один раз моргает при включении и всё!
Что посоветуете?
Skv, так как всё-таки можно обновиться? С удовольствием бы перепрыгнул на твою прошивку.

Если ты в Питере обитаешь, то проще зайти ко мне, если нет, то немного сложнее, но тоже реально. Девайс загружается с текущей прошивкой?

2 x gmini C6HD, 3 x gmini M6HD, 1 x gmini M61HD, 1 x gmini M5, 1 x QUMO Libro II HD, 1 x Digma E600

8

Девайс грузится. Как книжка работает без нареканий (кроме глюков конечно). Весь вопрос в невозможности обновления. Хотелось бы обновиться до до последней официальной прошивки или до твоей версии, и уже больше не рыпаться.
Я из пригорода, можешь для начала помочь дистанционно? Пиши на мыло nguest@yandex.ru

9

Потребуется карта памяти размером от 8Гб и возможность залить мне на ftp или выложить где-нибудь полученный файл. Скрипт я подготовлю и вышлю с инструкцией на email.

10

Ок, жду инструкций на email. Есть microSD 8Gb.

11

Если у кого-нибудь книга при попытке обновит прошивку ничего не пишет, а только диодиком мигает до бесконечности, то пишите в личку, помогу починить. Универсального решения пока нет, но nguest теперь снова может прошиваться smile

12

#

Отредактировано mineral (22-04-2013 12:14:39)