1

Тема: Сломалось зарядное устройство

Здравствуйте! Месяц назад я купила книгу, и она оправдала все мои ожидания, особенно  потому что я оказалась в ситуации продолжительной болезни  эта книга радовала меня всем - и кино, и  чтение  RSS и сама библиотека. Но пару дней назад поставила на зарядку и обнаружила, что зарядка не работает. Индикатор не светится. Ничего не происходит.
Когда ещё были живы последние остатки батареи - на секунду  мелькнул интерфейс. в котором  видна была красная разряженная батарея.
При  подключении usb к компьютеру появляется логотиап, крутится загрузка, после это появляется  табличка "отключить".
Из всего вышеописанного я сделала вывод, что книга в порядке, а не в порядке именно зарядное устройство.
Уже прозвонилась по сервисам ( я живу в Самаре) - никто ничего мне предложить не может.
Сижу в  полном шоке.
нашла в сети вот такое универсальное зарядное устройство
http://gsm.novokubanka.ru/kub_product-63844.html

в Самаре есть офис, звонила туда , они говорят. что оно подойдёт, если у меня usb пропускает сигнал с компа. Но кроме логотипа и  ещё мельтешения типа строчек usb ничего не даёт. а я не специалист в таких делах.
Ещё нашла  через объявления  вот такую зарядку от Нокии в нашем городе
http://www.avito.ru/items/samara_telefo … a_75677424

правда парень мне не мог сказать какие там вольты и амперы.

Посоветуйте, пожалуйста, куда кидаться, где искать, я просто в отчаянии, во-первых книжка мне нужна, во-вторых покупать снова я уже не смогу

Спасибо.

Re: Сломалось зарядное устройство

Chandra, эти зарядные устройства на 5 Вольт. Вам нужно 12... В крайнем случае можно использовать 9 Вольт, но заряжаться будет не полностью.

3

Спасибо за ответ. А другие варианты есть? или , считай, это  выброшенные деньги?

4

И я не поняла - можно как-то чрез usb заряжать книгу от компьютера?

Chandra пишет:

А другие варианты есть? или , считай, это  выброшенные деньги?

Почему выброшенные деньги? Можно обратиться в гарантийное обслуживание. Если это сложно, я думаю Вам без труда подберут подходящий адаптер питания на любом радио-рынке Вашего города.

Chandra пишет:

я не поняла - можно как-то чрез usb заряжать книгу от компьютера?

Нет, нельзя, т.к. у USB 5 Вольт, а заряженная батарея 8.4 Вольта.

6

Спасибо))

7

Доброго времени суток!
Возникла точно такая же ситуация, как и у пользователя Chandra.

В сервисном центре Нижнего Новгорода мне сказали, что для решения проблемы в соответствии с гарантией(т.е., бесплатно) необходима отправка книги и всех комплектующих в Москву, на что уйдет месяц-полтора(!). Такое длительное ожидание меня совершенно не устраивает.

Поэтому меня интересует, можно ли заказать у компании Gmini точно такое же зарядное устройство, дабы не тратить кучу времени.

I_Corso пишет:

можно ли заказать у компании Gmini точно такое же зарядное устройство, дабы не тратить кучу времени.

Нет. Я думаю гораздо проще найти подходящее зарядное устройство в Вашем городе. Наверное в Нижнем Новгороде есть какой-нибудь радиорынок?

9

Support_Walera пишет:

Наверное в Нижнем Новгороде есть какой-нибудь радиорынок?

Да, таковые имеются, похоже это единственный выход.
Спасибо!