1

Тема: WIFI адаптер для HDP500

Теоретически возможем доступ к инету c плеера по wifi.
согласно мануалу необходим "Рекомендованный беспроводной USB WiFi адаптер на чипсете Realtek RTL8192S"
Кто реально использовал какие-то адаптеры? Не могу найти адаптеры в продаже на базе этого чип кроме как Canyon, коих в РБ не обнаружено как класс. Какие могут быть варианты адаптеров?

Будет ли работать с адаптером на основе Realtek RTL8191S? Судя по сайту риалтека, драйвера для 8192 и 8191 одинаковые

2

Re: WIFI адаптер для HDP500

Подошел D-Link DWA 131.
Но у меня сразу вопрос. Не могу соединить с компьютером. Все сделал как положено, адреса прописал вручную.
На компе установлена карта D-Link wireless N 150. Устройство видится, сигнал отличный, но пишет: нет подключения!
В меню просмотр пункт сеть не появляется, в сетевом окружении тоже... Второй день голову ломаю.
Мне хотя бы в локальную соединить, с интернетом разберусь. Когда соединяю компьютер с ноутбуком все нормально.

Отредактировано Vladroy (06-01-2011 07:26:56)

Post's attachments

DSC_6216.JPG 221.59 кб, файл никогда не скачивался. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Разобрался, это не проблема плеера. Это мои кривые руки  lol

4

Vladroy, спасибо, как раз на никсе такой есть! smile

5

Добрый вечер всем пользователям!
хотел бы поделится опытом по настройке wifi? ибо столкнулся с проблемой и на настройку потратил 3 дня, перепробывав все возможные комбинации....
я так и не понял почему в руководстве пользования нет подробного описания, ведь не все же пользователи системные администраторы(сетевые) да и wifi набирает "обороты", не нужно опутывать дом проводами....
начнем: имеем
asus n13u rew b1(ver 2.003) + D-link DWA-131(базовая, на базе чипа Realtek)+ MagicBox HDP500 + прошивка ver - 1.3.30
в роутере я выбрал (зайдя в настройки http://192.168.1.1 карта сети ) имя SSID - mshome, именно такое, не знаю с чем связано, но с остальными такими как - home, 111, workgroup не работает, метод проверки подлинности выбрал - wpa2 - personal шифрование aes, создал ключ wpa-psk (набор символов и цифр от 8-64) нажал применить и роутер заработал....
дальше MagicBox HDP500:
зашел в настройки выбрал сеть настройки wifi выбрал свою сеть(название следовательно получилось (mshome) система запросила пароль, вводим его (ключ wpa-psk (набор символов и цифр от 8-64)) жмем ОК далее я выбрал персонально канал, ибо что бы  не перехлестывать сеть с соседом у него выбран 10 канал...., (нельзя выбирать 6 на нем все работает будут глюки) выбрал - настройка IP  автополучение и ввел адрес dns сервера (он я так понял обязателен иначе ничего не выйдет 192.168.0.1 нажал ОК и вуаля вот ЧУДО сеть заработала, причем скорость передачи данных составила 137,8mb/s  что с лихвой хватает.....
готов помочь всем кто столкнулся с проблемой wifi если разработчик не удосужился создать инструкцию - создадим ее сами....  готов обсуждать все в форуме с разрешения уважаемых АДМИНИСТРАТОРОВ или по почте alexkuzen@yandex.ru....

Отредактировано neogod (14-01-2011 22:17:21)

Vladroy пишет:

Подошел D-Link DWA 131.

Настроил этот адаптер за 15 мин, подключив его к уже имеющейся беспроводной сети. big_smile

подключил комп к wifi роутеру Asus RT-N16 через LAN, на плеере DWA 131, сеть работает но mkv тормозит глухо, даже звука нет, подскажите что можно попробовать?

8

viking198519851985 пишет:

подключил комп к wifi роутеру Asus RT-N16 через LAN, на плеере DWA 131, сеть работает но mkv тормозит глухо, даже звука нет, подскажите что можно попробовать?

Вы бы еще диалапмодем для просмотра по сети MKV-файлов использовали  smile

MKV нормально только по проводной сети посмотреть можно, и-то смотря с каким битрейтом..

9

А в настройка сети пункт - беспроводная сеть - появляется после включения адаптера?
А то собираюсь купить адаптер, полазил по меню, а там даже упоминания о беспроводной сети нет. 
Прошивка версии 1.4.1.
Может быть 1.4.1 поддерживает большее количество адаптеров? В продаже нет DWA 131 уже давно.

Отредактировано Mr.Tour (28-05-2012 09:08:48)

Mr.Tour пишет:

А в настройка сети пункт - беспроводная сеть - появляется после включения адаптера?
А то собираюсь купить адаптер, полазил по меню, а там даже упоминания о беспроводной сети нет. 
Прошивка версии 1.4.1.
Может быть 1.4.1 поддерживает большее количество адаптеров? В продаже нет DWA 131 уже давно.

После подключения адаптера данный пункт становится доступен.

11

Support_SergeyK пишет:

После подключения адаптера данный пункт становится доступен.

СПС понял

Отредактировано Mr.Tour (31-05-2012 09:26:47)